Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 23
Светлана Хоменко

Еще как стоит.

Вадим

Молодец....но вам что то мешает самой стать свидетелем?

Светлана Хоменко

Мешает. И мои друзья все равно остаются со мной. Они говорят, что мне самой решать, как поступить. А я глядя на их семьи, понимаю, что они правильно живут, радостно. И не со страхом ждут конца этой системы вещей, а с чувством избавления от скорби и страданий.

Вадим

У меня приятель ему папиросы мешают...все книги прошёл...лет 4-5 бросает и не может...всякое бывает...а одна семья 17 лет ходит на собрания...только ходит....так что не все сразу становятся свидетелями и вас никто не оставит и не отвернется...кто то через полгода,кто то через 30 лет

Светлана Хоменко

Я даже заплакала от ваших слов. А люди удивляются:"Что он тебе дает Бог, столько страданий на земле, дети умирают, они в чем виноваты?" Самое главное-надежду дает и веру. А еще любовь к людям.

Вадим

Верно Светлана ...поэтому в основе всех заповедей любовь.... Матфея 22:36-40

Евгений Рожков

Я бы познавал!

Евгений Рожков

Частями,нужен учитель,чтобы трактовал некоторые фразы!

Вадим

Верно...а вам что непонятно при чтении было?

Евгений Рожков

Иные трактаты,расходяться,и смысл Двояк!

Вадим

Кто ищет истину-- тот найдёт. Иисус говорил об этом...читайте и сравнивайте два перевода...или три ...в каком месте вы нашли двоякий смысл?

Евгений Рожков

Сударыня,не будем углубляться!

Night Biker

однозначно да

Вадим

Согласен.вы уже прочли её?

Night Biker

всю нет. времени не хватает

Вадим

Мы семьёй вместе читаем по одной две главы перед сном... И хватает всегда 🙂. А вы хотели бы изучать её с кем то кто может вам помочь её понять?

Вадим

Похвально...а где будет рай понимаете?

Вадим

Рай по Библии это буквальное место а не образное....поэтому я и спросил ГДЕ...ну раз не знаете тогда отвнтьте КОГДА?

Нурик Эргешбаев

Я мусульманин

Вадим

Хорошо...я у всех спрашиваю

Нурик Эргешбаев

Для общего кругозора думаю можно

Наташка

стоит конечно

Вадим

А вам удалось ее прочесть?

Наташка

не удалось.во мне стержень посильнее библии

Элен 18

Наверно стоит

Вадим

Смотрите что дают эти знания: Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе

Александр Костромин

Дело каждого)

Вадим

Возможно невнимательности если не заметили например того что пророчества Библии все до единого сбылись,и некоторые с ювелирной точностью. Например об Иисусе или ещё ранее взятии Вавилона ( было предсказано : не только отвод вод вокруг города путём рытья отводного канала для осушения этого окружного рва,но и имя царя взявшего город-- царь Кир...)

Александр Костромин

А где доказательство, что эта информация не была записана позже, а выставлена, как пророчество.) Мы же не знаем этого точно)

Вадим

В этом и состояло неверие, однако исследования учёных по новейшим анализам выявило истинность что это пророчество записано ранее произошедших событий...верите науке? Она это доказала ,вообще пророчества многие доказаны учёными,просто насчёт этого был спор-- уж слишком всё чётко и подробно описано

Александр Костромин

Дайте мне источник, где об этом написано)

Вадим

Ищите в инете,если честно, эти вопросы были исследованы около 3-4 лет назад .поэтому закладок не оставлял в браузере. Удостоверился и пошёл дальше...

Татьяна

Знания - сила.

Вадим

На самом деле так. Этими знаниями вообще редко кто пользуется...возьмите к примеру знакомое вам не убий: в каждой стране есть армия куда идут люди чтобы защищать интересы своей страны .....путём силового воздействия....а проще говоря: их учат убивать.

Вадим

Ну или заповедь: люби ближнего( это вторая по важности). Вроде бы и конституция и УПК предусматривают защиту граждан....а в реалиях ничего не работает для их потребностей. И порой кажется что законы и новые постановления и налоги: только согнуть человека придуманы а не облегчить его жизнь....так стоит ли поддерживать тогда выборы президента или местные органы при голосовании? Ведь обещанная ими программа-- лишь реклама и пиар

Татьяна

Вот поэтому я и сказала, что Библия нужна, как информация. В жизни, она не актуальна.

Вадим

Вот именно что актуальна...вы не можете изменить мир, но можете изменить себя...мне к примеру библейские принципы помогают в устройстве семьи в выборе работы в привычках в досуге

Вадим

Я тоже раньше не думал что Библия может что то изменить.однако не зря в ней написано: что слово Бога действенно

Сергей Гонтаренко

Нет ерунда :):)

Вадим

А как вы можете судить о том содержания чего не знаете? Вы и о людях так же складываете мнение?

Сергей Гонтаренко

Нет Вадим люди ето не библия на много интересно общение

Вадим

Тогда почему же вы не советуете её познавать?

Сергей Гонтаренко

Чепуха ето.простите кто мне и вам не советую.

Светлана Андрейкина

Каждому свое.

Светлана Андрейкина

не будем переходить на личности

Вадим

Я задал вопрос лично тому кто ответит

Tata Voncosta

poznavatj stoit sebja...

Вадим

А Бога не надо? Смотрите что записано в Библии: Иоанна 17:3

Miranda Lobo

Естественно!)

Miranda Lobo

Да! Портье все Библию от корки да корки, за год каждый вечер перед сном😌

Лариса Cавченко

А почему нет ?

Лариса Cавченко

Стоит .Она учит как правильно надо жить .

123@ddl Моя Фамилия

не там вопрос

Вадим

Это свободный сайт и такая тематика им разрешена кстати

Грета

а почему нет?

Грета

заходите: Татьяна и Андрей Софронова Отмаховы 91 лет Иркутск/Одноклассники/ я вас там жду-открою замок.ДНК с кем нибудь смешивается-например с Машей Ивановой,да? Здорово! заходите- я вас жду!

Грета

Вадим

Я выслал вам приглашение...на выходных здесь не бываю...поэтому только прочитал ваше сообщение

Вадим

Добрый день ! Вернее утро:)

Алена ;)

обязательно!

Вадим

Отвечу...хотелось бы сначала услышать ваше понимание слова секта

Алена ;)

это когда людям пудрят мозг, вмешивая в это Бога и его учения!!

Вадим

🙂 интересная позиция ..на самом деле секта: это группа людей отколовшаяся от основной церкви ввиду несогласия в понимании библейской истины или традиций самой церкви. И одной из характеристик секты служит наличие лидера, и как правило секта заканчивает своё существование со смертью своего лидера....ну или когда он навопут денег с прихожан и испарится:) так что я к секте никакого отношения не имею....кстати а у православных лидер есть:)

Алена ;)

да нет наверно, хотя у каждого свое, может кто то для себя и считает кого то определенного лидером..

Вадим

В православии лидер патриарх Кирилл ( Гундяев) ...в католицищме- папа римский

Irina Rozhovskaya

А почему нет?

Вадим

Я не сказал ни то ни другое.я интересуюсь мнением людей

Вадим

Согласен с вами.а вам удалось ее прочесть?

Irina Rozhovskaya

Всегда есть что-то более интересное

Вадим

Библия источник вечной жизни...а что вам интереснее?

Вадим

А чему они вас учат? Что полезного извлекает?

Irina Rozhovskaya

А помните греческую легенду о трех тетках ведавших жизнями людей?

Володя

Дешифровать.

Вадим

Она и так дана для понимания и написана понятным языком

Володя

Обычным да а правителям нет.

Володя

Да так и есть. Только я с ее помощью превратил мир в банкомат .

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Не помешает..

Вадим

Верно. Вам удалось её прочесть?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Конечно

Вадим

Похвально...от корки до корки?

Леди

Обязательно!

Леди

Хотя бы для общего развития

Вадим

Бог вас тоже создал....для общего развития?

Леди

Меня нет, я индивидуальность, а Библия моя настольная книга.