Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 24
Татьяна

А Вы познали?

Татьяна

И как?жить помогает?

Татьяна

Вот и хорошо

Татьяна Коршунова

Обязательно.

Вадим

Значит вам удалось это сделать!

Вадим

Согласен...это процесс непрерывный

Дм
Дмитрий

почему и нет.

Дм
Дмитрий

хитренкий какой это второй вопрос.

Вадим

Почему? Ну ведь с каким то смыслом что тотпознают...не просто так ведт

Лидия Кузнецова

возможно нет

Вадим

Чтобы жить и в будущем жить вечно

Валентина Самигулина

ДЛЯ ИНТЕРЕСА

Вадим

А Бог тоже для интереса людей создал?

Влад Володин

Твое решение

Вадим

А ваше личное какое относительно этого вопроса?

Максим Головкин

Думайте сами

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Николай Тюрин

сомнительно

Вадим

Вы имеете ввиду перевод короля Якова?...так это перевод с оригинала на свой язык...:)

Николай Тюрин

нет,это его собственная версия

Николай Тюрин

разве дело в этом,читал или не читал.

Вадим

В этом..если бы вы были тщательным исследрвателем- можно было бы поговорить об этом переводе и его тонкостях...но вы пользуетесь чужим мнением

Николай Тюрин

мое мнение не меняется и оно ,только мое ,раз и навсегда.а религия спорная тема. пусть теологи этим занимаются.

Людмила Рудчина

Естественно

Вадим

Постарайтесь прочесть всю.это даст полноту знаний о Боге

Людмила Рудчина

да постараюсь спасибо за совет

Вадим

Рад что проявляете такую готовность!!!

Людмила Рудчина

я православный человек и мне не в тягость

Вадим

Это радует что не в тягость. Просто многим и православным в том числе в тягость....даже не у каждого она есть на полке. Помните как однажды Моисею Бог явился в виде горящего куста?

Эфир

А ПОЧЕМУ НЕТ

Эфир

А ТАМ ДАНЫ УСТАНОВКИ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ

Вадим

Спасибо...значит вы её читали полностью?

Эфир

ПРОСТО ОТКУДА-ТО ЗНАЮ , ИНОГДА ОТКРЫВАЮ И ПОЗНАЮ ТО ЧТО НАДО НА ТОТ МОМЕНТ

Эфир

А ЧТО ИЛИ КТО БОГ? А МОЖЕТ ВСЕ ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ БОГ?

Вадим

Ну если вы читали Библию то должны знать что Бог это не что а кто и естественно у каждого сущего имеется и имя

Эфир

ЛАДНО СКАЖЕМ ТАК МЫ ВСЕ В БОГЕ А БОГ В НАС

Вадим

Его имя отражает его сущность

Наталья Бастракова

обязательно

Наталья Бастракова

Мне необходима... для укрепления духа и выживания в этом мире

Вадим

Я думал для знакомства с Богом в первую очередь

Наталья Бастракова

с Богом в жизни можно познакомиться, он всегда рядом. Хотя, тем кто не знаком в жизни и чтение Библии не поможет...

Вадим

А что вы лично знаете о Боге?

Наталья Бастракова

знаю, что Он всемогущий, что Он триедин... и что Он всегда мне помогает, он милосердный и любящий)

Вадим

Триедие это как? Как дракон в русской сказке? С тремя головами? А имя у него есть? Ведь именно с него обычно начинается знакомство

Оксана Микшта

Обязательно

Оксана Микшта

Найти смысл жизни..Ведь это книга от нашего творца..

Оксана Микшта

Чем ещё интересуетесь в жизни?

Вадим

Семья, дети, рыбалка, грибалка, ютуб, путешествия если говорить о мирском

Вадим

Я бы тоже хотел чтобы моя жена полюбила рыбалку:) тогда бы ездили чаще одного раза в год:) вместе

Оксана Микшта

Я ещё и спорт люблю:волейбол,синхр.плавание,хоккей

Вадим

Круто:) особенно хоккей:) как на Библию время выделяете в таком ритме?

Изольда Тихоновна

Обязательно

Вадим

Приятно слышать...какой перевод читали?

Изольда Тихоновна

Ну сначала на классическом латинском, потом на готском, потом по-русски )))

Вадим

Вы хорошо знакомы с этими языками?

Изольда Тихоновна

Много лет хорошо. Но была знакома хорошо.

Вадим

А вам попадал в руки Перевод Нового Мира?

Вадим

Оцените: http://wol.jw.org/ru/wol/binav/r2/lp-u/bi12/U/2007

Людмила Чернова

Естественно

Людмила Чернова

Нравственного просветления

Вадим

Есть такое..и ещё она приближает нас к Богу

Людмила Чернова

))) С наступающими праздниками, вас! И удачи!!!

Анар Аубакирова

наверное, да

Анар Аубакирова

это же ваша духовная жизнь

Вадим

Согласен...а вам удалось её прочесть?

Вадим

Приятно что вы верите в Бога...Бог Авраама Исаака и Иакова ...так записано в Библии...и иак записано в Коране..однако имена этих верных Богу людей звучат иначе..у нас русская транскрипция у вас арабская...а израильтяне использовали тоже отличную от всех

Жанна Абрарова

НАВЕРНОЕ ДА.

Вадим

Согласен...вам приходилось держать её в руках?

Вадим

Ну это исправимо. Посмотрите как о её же пользе записано: 2 Тимофею 3:16, 17
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Вадим

Рад помочь! И ещё один призыв и польза: Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Розенфельд Валерий

А ПОЧЕМУ НЕТ

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Вадим

Похвально..обрели веру? Или укрепили после прочтения ?

Вадим

Приятно слышать. И то что она обретена благодаря знаниям а не слепому суеверию очень важно

Галина Малинина(Минина)

обязательно

Галина Малинина(Минина)

чтоб не совершать ошибки и жить по правилам

Вадим

Согласен....а может ещё чтобы узнать всю правду о Боге? Ведь очень много неправды о нем говорят люди

Вадим

Верно...около 40 человек...но они писали сами от себя? Или кто то их вдохновил это написать?

Елена Лалиани

обязательно

Елена Лалиани

только начинаю вчитываться в бытие

Вадим

Можете спрашивать про непонятные моменты.я могу помочь

Иланка

Обязательно

Иланка

И продолжаю