Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 25
Ольга Иванова

Необходимо.

Вадим

Но ведь вам говорили что рай будет на небесах?

Ольга Иванова

Кто мне говорил, с чего бы? Только - кто исполнял обеты Господа.

Вадим

А какие давал обеты Господь для вас?

Вадим

Нет.меня интересует ваша осведомленность

Вадим

Люблю говорить на духовные темы и делиться знаниями о Боге

Людмила Малышева

на практике

Людмила Малышева

ты ни разу ни в чём не раскаивался не говорил самому себе что дурно поступил и так делать больше не будешь

Вадим

Раскаивался. И молился Богу...и часто это делаю

Людмила Малышева

значит делал это не искренне

Вадим

Вы судите? Откуда вам знать про мои мысли и чувства?

Людмила Малышева

когда не искренне то прощение не работает

Лакшми Кришнова

стоит думаю

Вадим

Так и записано в Библии: Иакова 2:17, 18
17 Так и вера, если не имеет дел+, мертва.
18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами»....Иакова 2:21, 22
21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам+, когда положил на жертвенник своего сына Исаака?+ 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась.....Иакова 2:26
26 Да, как тело без духа мертво+, так и вера без дел мертва

Вадим

Поэтому и надо читать чтобы сначала поверить а потом действовать

Вадим

Почему? Есть другие варианты?

Лакшми Кришнова

иногда прочтение не побуждает к действию

Вадим

Верно...ведь многие знатоки Библии- не верующие

Виктория Озёрная

книга жизни

Вадим

Согласен.вам удалось её прочесть ?

Виктория Озёрная

да, не первый год. медленно, но идет

Вадим

Это хорошо...я первый раз когда решился-- за 7 месяцев прочел

Вадим

Нет конечно... Я ведь не перестал читать...это процесс непрерывный

Виктория Озёрная

согласна.прочитать да, а процесс познания как идет?

Вадим

Вперёд. На месте не стою...

Catch The Rainbow

Нет конечно

Catch The Rainbow

Религия нужна лишь чтобы была вера в хорошее, если у вас нет того что может заставить вас верить в хорошее то можно и уверовать в Бога

Вадим

При чем тут религия? Я вопрос задавал про изучение Библии....не путайте с религией

Catch The Rainbow

Ну Библию обычно изучают чтобы уверовать

Вадим

Верно....иначе какая вера без знаний?

Irina Semuseva

Komu da , a komu net.

Irina Semuseva

Ja eö isu4ila w meru interesa i wosmoschnosti . W 4ömto menja eto pridwinulo , a w 4ömto saputalo.

Irina Semuseva

A wi isu4aete Bibliju ili sostaite w sekte ?

Вадим

Я изучаю...но я не сектант...секта как правило умирает или исчезает со смертью своего лидера и часто создаётся для обмана людей....а я являюсь свидетелем Иеговы ...и ничего общего с сектой не имею

Irina Semuseva

Wsö jasno. Tak goworjat wse predstawiteli rasnih konfessij. Nado stremitsja bit ne swidetele Iegowi , ewangelistom , buddistom ili musulmaninom . Nado posnowat bitie glasami ischuschego istennu. A sna4it pitatsja samomu stat u4itelem . A 4to kasatelno Biblii o4en mnogo protiwore4ij. I s sektantami mnogo wsjakih istorij proishodit ne sowmestimih s realijami weri. Kak w pro4em so wsemi. Esli wi 4uwstwuete sebja tam saschischönnim to oprawdanno .

Наталья Лиждвой

наверное да

Вадим

Конечно да...вам удалось её прочесть?

Наталья Лиждвой

да, но пока она мне не идет 😞 я не понимаю ее

Вадим

Читайте Перевод Нового Мира онлайн...или слушайте...это на доступном и понятном русском современном языке

Наталья Гордиенко

Не помешает

Вадим

Конечно. А вам удалось её прочесть?

Наталья Гордиенко

К великому стыду - нет, но желание есть

Вадим

Так это уже хорошо...я сам долго намтраивался и имел желание начать и когда начал то скоро закончил....и прочёл до конца только с 3-4 раза...уже и сам не помню:)

Руфина Заинуллина

по желанию..

Вадим

Многие мусульмане с уважением относятся к Священному Писанию

Вадим

Только Библия писалась веками ранее

Наташенька Кузнецова

Безусловно.

Вадим

Уже ближе...и что вам в конечном счёте даст эта инструкция?

Анна

однозначно

Вадим

Вы назвали Библию выпивкой из Торы..вы хоть читали Тору? Тора- это вообще по сути пятикнижие Моисея. Только в Торе оно несколько другое. Но речь не в этом..помимо Торы ветхозаветные повествование ещё состоит из множества других книг...и даже не только писаний пророков...Более того Бог не делит Священное Писание на ветхий и новый заветы как вы..оно неделимой.

Анна

ну тогда все понятно..вы - еврей)))так и скажите..не бойтесь

Вадим

Ничего общего с евреями. Даже после третьего поколения...зато вы по вашим словам- расистка... Без разницы кто верит в Бога: еврей или якут....а вы эту разницу выделяете...

Анна

госпади!!!!!!!!дай тебе бог всего и разума и здоровия!!!!!

Вадим

Вы даже слово "БОГ" пишет со строчной буквы..а мне он уже дал всё что необходимо

Ми
Мила

Безусловно

Вадим

Отлично...что нашли полезного для себя?

Вадим

Так зачем читать и не слушать? Это тоже самое как прочитать инструкцию по безопасности для утюга а потом при включении не на термометр смотреть, а я языком пробовать нагрев 🙂

Вадим

Конечно сестренка делюсь.я не жадный.днём здесь делюсь.а в нерабочее время могу и на участок пойти 🙂

Вадим

Надо быть осторожным везде

Вадим

А кто мне запретил говорить о Боге,где я хочу? Кто мне запретил восхвалять его? Думаю ответ очевиден.....разве что пуля в голову

Вадим

Спасибо...а вы что делаете на сайте?

Sintar Group

Я думаю да .

Sintar Group

Частично .. я прочла в переводе Коран ..

Вадим

А с Библией не сравнивали?

Вадим

Можно сказать во многом..ведь речь идёт об одном Боге...

Вадим

В Библии также записано имя Бога...только в ветхом завете оно написано около 7000 раз

Вадим

Это верно. А как зовут его знаете?

Вадим

В Библии его главное имя. Оно у каждой личности одно..его зовут Иегова

Ирина Выдрина

познавайте

Вадим

Спасибо. А вы лично не желаете?

Вадим

Приятно слышать. Вам удалось её прочесть полностью?

Вадим

Отчего же? Ведь не надо гнаться перелистывать страницы..лучше в день одну прочитать а потом по размышлять чем строить как пулемет и всё без интереса...а потом вообще он пропадет

Вадим

И мне тоже приятно это слышать:)

Ольга Раменская

да но трдно

Вадим

А что вам в ней непонятно?

Ольга Раменская

Много чего.В Храм надо ходить

Вадим

В храме вам не дадут знания

Ирина Афонасьева

непременно

Вадим

Спасибо .а что полезного нашли для себя?

Ирина Афонасьева

познаю новое и оно не заканчивается

Вадим

Понятно...а нашли ответы на вопросы которые интересуют весь мир? Например где всё таки будет рай?

Neznajka Voproskina

Почему нет?

Вадим

Я не считаю что нет. Напротив это необходимо

Вадим

Отлично. А кем был издан перевод вашей Библии?

Neznajka Voproskina

Синодальный перевод. Издание рбо

Люда-Мила Новицкая

Бесспорно!

Вадим

Вот такой вот бред про него пишут...и лишь потому что он не отражает равенство сына перед Богом

Люда-Мила Новицкая

Я не знаю, что у Вас за перевод. Но мой перевод не расходится с синодальным! Все стихи на месте и Христа никто не ущемляет! Господь триедин и Иисус Христос является одной из трех личностей Бога! Иисус Бог и это бесспорно!

Вадим

Скажите...а зачем одна личность бога молилась себе же: своей второй трети которая была на небе? Я про то что Иисус когда был на земле всегда родился своему отцу

Люда-Мила Новицкая

Потому, что Он отождествил себя с человеком, прожил человеческую жизнь, чтобы вернуть власть человекам, которую Адам отдал Дьяволу в Эдемском саду, согрешив.

Вадим

Не совсем поечл..объяснить можете вопрос: зачем Иисус молился сам себе?

Василий Дороговцев

а надо ли))?

Василий Дороговцев

меняется поведение, если этого хочешь)

Вадим

Не только...поведение- этом видимая сторона...меняется вообще образ мыслей...и конечно Бог никого не заставляет- это по собственному желанию

Василий Дороговцев

я пробовал читать библию, у меня не получилось ) скучно становится.

Вадим

Я сам с третьего раза осилил..но суть в том- какую цель преследуешь? Прочесть для Галочки или разобраться....

Василий Дороговцев

прочесть для галочки )

Жаворонок)

для чего...)

Вадим

Конечно...сейчас найду....1 Тимофею 2:5
5 Есть один Бог+ и один посредник+ между Богом+ и людьми+ — человек Христос Иисус+,

Вадим

А в стихе есть слова: церковь, поп, батюшка?

Жаворонок)

Церковь!?...сами Вы как думаете?

Вадим

Я считаю как Бог велел написать в Библии для всех нас: посредник только его сын...и никакой поп и церковь с куполами не может носить имя посредника....они просто недостойны этого..а Иисус за меня жизнь отдал

Вадим

Церковь очень далека от роли посредника...это лишь её сугубо личное мнение...а на самом деле там кроме язычества и ладана больше ничем и не пахнет...