Аня

Мы часто сопереживаем друг другу. В нас силен эмоциональный стереотип сопереживания несчастья. А давайте будем сорадоваться и совеселиться??

Ответы
Mister Farid

согласен, этот стереотип родом из ужасного прошлого, и он эволюционно стойкий, как у мышей летучих, но да, давайте! )) если мы сможем жить осознанно, то сможем и радоваться текущему моменту, помните, как, например, у Фенимора Купера описывались общие трапезы, например.. внешние проблемы и угрозы, не мешали им жить сегодняшним, а ведь, по большому счёту, что мы сможем рассказать потомкам, внукам и правнукам, кроме совокупности текущих сейчас моментов, которые и станут нашим прошлым

Марина Ежевик@

Эмпатия,на самом деле,часто наказание.А умение радоваться успехом другого-это большая редкость,к сожалению.Люди часто зациклены только на себе.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Давайте! Кстати, это не всем дано)) Большая удача - встретить людей, которые умеют от души порадоваться за другого человека) 🙂

Геннадий Кириченко

Любое действие имеет свой результат, попробуйте, расскажите о результатах через пару поколений.

Ви
Виктор

И такое случается... Но чаще созлятся и соругаются.... чаще всего, не вникнув в суть ответа

P6
P.107 6200004

Не знаю, лично я понапрасну никому не сопереживаю, это наносит лишний урон психике.

Аня

А порадоваться за друга или коллегу можете??

P6
P.107 6200004

Нет, не могу.

Серый

Всё надо делать. И сопереживать, и сорадоваться. Только в реальной жизни.

Александр Забурунов

Я все равно буду переживать эмоциональную нагрузку друзей

Борис Иванович Тимошенко

... вычеркнем достоинства .... и пойдём в разгул...👹👿👺....

Аня

Чьи?

Борис Иванович Тимошенко

... собственные .... если имеются...

Алексей Прибылов

это то же вложено. но зависть иногда сильнее.

Alexej Gusev

Если причина радоваться есть, то конечно.

Аня

🌟

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не каждый сможет искренне порадоваться

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Но ведь сопереживание не даст?.😁

Кочка Зрения Жозе

А это и есть - сопереживать

Аня

Весёлые вы ребята.

Кочка Зрения Жозе

Морды только унылыя

Аня

Во веселье пошло..

Александр

Это унылость. Унылее мурла не надыбал в местном лабазе.

Аня

Вот именно.

Вячеслав Серкин

Интересно. Я не против.)

Аз
Азамат

Россия для грустных ?)

Аня

Похоже.

Аз
Азамат

Печалька

Nick Moslem

А давайте!🖼

Аня

И вам доб!Ра☀️

Nick Moslem

🖼

Rima Kravcenko

всё совместимо у нас

Аня

Прекрасно.

Rima Kravcenko

ок

Лига Тен

О это хоть отбовляй)