Велика исповедь раскаявшегося.
Что может стать выше Причастия?
Это возможно, лишь, в Церкви. Нельзя быть членом Церкви и не находиться в ней.
А если дело в священнике, так заблуждения это - Православная Церковь Божия, а не поповская. Он, лишь, исполнитель треб и священнодействий.
Говорили некоторые из отцов об авве Маркелле Фиваидском, со слов его ученика, что, намереваясь идти в воскресенье к службе, он приготовлял себя и часть Писания выучивал наизусть, пока не уходил в церковь. И когда стоял за службой, грудь его была омочена слезами. Он говорил: “Когда совершается служба, я вижу всю церковь как бы огненной, и когда оканчивается служба, огонь удаляется. ”
Однажды, стоя в храме, глинский отец Лаврентий почувствовал сильный удар в ноги, потом в бока, в спину и, наконец, в голову. Видя козни злого духа, старец просил братию поддержать его. При каждом ударе ему приходил помысл — пойти в келию или в больницу, получить помощь и отдохнуть, но другой — внутренний — голос говорил ему: “Не лучше ли на молитве остаться? Лучше умереть в храме, чем на койке, а то пойдешь и дорогой скончаешься, к чему будет твоя ходьба... ” Прошла четверть часа борьбы. Подвижник решил умереть, но не оставлять храма, и Господь сторицей наградил его небесным утешением за победу. Боль прошла, сердце отца Лаврентия исполнилось неизреченного веселья. “Такого отрадного чувства я никогда не испытывал, — говорил он, — и если бы служба совершалась 20 часов, я согласился бы стоять, лишь бы не покидала та небесная радость. ”
.считаю, что вера должна быть в сердце.... моё сердце - храм Божий.... и молитва моя
Верующий человек сам является храмом Божьим. Если в церкви нету Бога, то зачем туда ходить? Пригласите к себе пару человек и молитесь дома. Иисус сказал, где двое или трое собираются во славу Мою, там и Я среди них.
Здравствуйте!!! Я верю в своих создателей...в своих Ангелов-хранителей...мне открыли дар....и при всём при этом никуда не хожу....обращаюсь лишь к тем,кто меня оберегает и живу,дай Бог каждому!!!
спасибо за ответ,я поняла Вас!
конечно надо! на что же нашим толстозадым попам строить себе хоромы? покупать дорогие машины? бухать и жрать в конце концов? бегом вам тудой
нет, церковь это способ отбирать у людей деньги, если веришь верь, а служить ему не стоит, пафос вся эта церковь.
я думаю что нет, можно верить искренне и без показных мероприятий... а можно не верить и в церковь ходить
соглашусь с Вами!А в церковь надо идти наверное тогда,когда просто захочется собраться с мыслями.. побыть наедине с собой и Богом...
да... в церкви мне хорошо, просто мне как-то не повезло со священниками
я верю в Бога, просто для себя поняла что вера это одно, а религия немного другое.
Вот,наверное,когда начинаешь это понимать и приходят на ум такие вопросы...
спасибо Вам за беседу! Удачи в делах и благополучия! 
Вообще не обязательно.Богу не нужны посредники,а вот любая церковь очень нуждается в наших деньгах.
Разве Бог в церкви? Но одно помнить надо, церковь, на пустом месте не ставят, сила в тех местах.
Церковь не в бревнах, а в ребрах. Для общения с Богом, посредники в виде священников не нужны.
Это каждый верующий решает сам. Обязательно ли здоровому человеку посещать поликлинику?
Спасибо за ответ! Но мне кажется,это сравнение не совсем правильное..
Храм должен быть не из камня, а из ребер - в самом тебе. Все остальное - имитация, подделка
Спасибо за образный ответ!
Конечно, это равносильно тому, а нужна ли учеба талантливому человеку, или гению
нет.. Бог он в сердце, не обязательно,о придердиваться правил стоит верующему
Лично я считаю, что нет. Посредник между богом и человеком необязателен
Спасибо за Ваше мнение! 
нет, бог в каждом из нас, а церьковь - некий бизнес для вышибания денег
а на какие шиши церковь жить будет если не пойдёт??? обязательно
церковь и без моих "шишей" не бедствует)
нет, не обязательно. зачем мне посредник между мной и Богом?
на мой взгляд - нет. на взгляд святых отцов - да
Это каждый решает сам. Главное чтобы верить.
На мой взгляд вопрос несколько не корректен
