Сергей Рубцов

есть интересное наблюдение: чем старше становишься тем моложе себе кажешься и тем печальнее встречаться с однокашниками. Почему???

Ответы
Ир
Ирина

"Моложе себе кажешься"- это только кажется, потому что юность осталась так далеко, а мы живём сейчас, настоящим. А вот то, что мы становимся мудрее - это несомненно. Встретить однокашников всегда приятно, только потом нахлынут воспоминания о прошлом... и так становится печально. Ведь ушедшие годы уже не вернуться, а вних было моного хорошего и даже плохого. А мы вспоминаем о прошедшем уже будучи немного другими и судим о прошлом с настоящёй позиции. Возможно, кто-то преворачивает в памяти всю свою жизнь и думает, что вернуться бы в те года но с опытом сегодняшним. 😉

Ольга Афанасенко

Вот это вот точно. Вчера по скайпу увидела одноклассника,которого не видела 35 лет. В первую минуту я испугалась,а потом подумала ,а ведь он наверное тоже испугался но виду не подаёт.Поговорили,да время поработало над нами ойёй.

Наталья

я не кажусь себе моложе, свой возраст уважаю вполне. И с однокашниками не боюсь встречаться, всегда им рада. Может, я исключение из наблюдения?

Ирина Казакова

Дух не стареет, желания и мечты не хотят считаться с возрастом. А по однокашникам понимаешь, что уже порох в пороховницах поотсырел. 🙂 😞

Нина Якимцева

Потому что в памяти однокашники остались молодыми, а наяву постарели, у меня тоже было чувство удивления и немножко печали..

Тамара Соловьева

Потому что ваша душа не соглашается со старостью тел однокашников, ведь это как в зеркало посмотреть.

Нина Доний (Невельская)

себя со стороны редко видишь, но видишь как стареют твои олноклассники

Татьяна

наверное потому что со стороны понимаешь как ты выглядишь для них....

Наталья Калякина

может, хорошо сохранился? в отличие от однокашников... так бывает

Владимир Лозманов

Пьем меньше и кажемся похожими на своих старых преподавателей.

Ириска

хммм....такой феномен в себе не замечаю..ничего не могу сказать)

Александр Халища

Чем старше.Тем мудрее.А при встрече с однокашниками----ты юнец.

Дмитрий Бычков

Не знаю, по мне так всегда за радость встретится с ними

Александр Клименко

Встречи с Однокашниками доставляют УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Андрей Попов

Потому что эти встречи опровергают то, что кажется

... Сентябрь ...

стареет тело,но никогда никогда не стареет ддуша

Svetlana Lisichkina

потому что сразу видишь:какой ты стала сама

Инна Бондаренко

Потому, что видишь на их лицах свой возраст

Денис Беловодский

сережа другой вопрос с кем остаежся

Лидия Михайлова

потому что все видят лицо, а не душу