Кубинец

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Мальчик занял у мамы 25 рублей и у папы 25 рублей, т.е. 50 рублей. Пошёл в магазин и купил продукты на 45 рублей, у него осталось 5 рублей. По дороге домой он встретил друга и занял ему 3 рубля. Пришёл домой и отдал маме с папой по рублю. В итоге он должен родителям 24+24=48 рублей и ещё его друг отдал долг 48+3=51 рубль. Как это получилось, ведь изначально у мальчика было 50 рублей?

Ответы
Та
Татьяна

А почему 3 рубля прибавляете к долгу? Не логично. Кстати, в обоих случаях Вы употребляете глагол "занять". Три рубля он не занял другу, а наоборот дал в долг. Это друг у него занял. Так что в загадке сплошные ошибки.

Кубинец

Ясно, занял или дал в долг, в чём разница? Возврат обеспечен?

Екатерина

Вы просто запутались и не то начали складывать. 45 потратил и 3 вернут, вот и получается 48, которые должен)

Кубинец

😄👍 Эх такую статью дохода загубили)))

Екатерина

Ну вот как то так😀

Антонелла Варкуселька

48 число отрицательное, этих денег у него нет и +3 =-45 рублей он должен родителям

Кубинец

Вооночё)))

Бес Пристрастный

Вообще-то он должен родителям 48 и другу 3. И у него осталось 6 рублей.

Кубинец

Чапай думать будет)))

Жорик В Тумане

Во времена пошли.. чтобы пожрать надо занять денег у родителей.. 🤔

Кубинец

Евреи наверное)))

Валентина Мезрина

48- долг, 3- уже получил. Зачем складывать не складываемое

Кубинец

ЛОгично👍👍

Александр Ипатов

45 ПРОДУКТЫ 2 СДАЧИ 47 ПЛЮС 3 В ДОЛГ ИТОГО 50Р

Кубинец

Спасибо)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Друг отдал три и остался долг 45!

Кубинец

Отлично)))

Лора

не занял, а дал в займы

Лора

занял

Кубинец

Прочитайте выше изложенное мной. Занял к кого и занял кому. Повторюсь слово имеет двоякое значение, при разном смысле)))

Лора

не повторяйте неправильное произношение , нет в русском языке такого выражения

Лора

Глагол «занять» (денег) используется только в случае, когда кто-то занимает деньги у кого-то. Пример: «Петя занимает денег у Паши».Обычно человек говорит «займи мне денег», подразумевая, что он хочет, чтобы ему собеседник дал денег на время. Но это распространенная речевая ошибка! Пример: «Паша занимает денег Пете» — так говорить нельзя. Есть единственный случай, при котором такая конструкция будет считаться правильным вариантом с точки зрения языковой нормы, — можно сказать «займи мне денег», если хотите, чтобы этот человек дал вам не свои деньги, а занял их у кого-то третьего.Чтобы попросить денег без речевой ошибки, нужно говорить «одолжите» или «дайте взаймы

Кубинец

Лора, извините, народ говорит правду. Пока)))

Сергій

Считать научись

Кубинец

А потом занимай)))

Сергій

Да)))

*Елена Сергеевна*

И как, реально?

Кубинец

Пипл бился в истерике и понял, что это статья дохода)))