Марина

Какое имя у доктора Ватсона?

Ответы
Санбай Манибай

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Тайно вздумали добраться
До вершин Альпийских гор
И воздвигнуть там шатёр

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Вдруг решили разобраться,
Кто умен, а кто хитер,
Кто знаток Альпийских гор.

Припев:
А в доме, у камина,
На Бейкер стрит,
Уют царит,
Гармония царит.

Никто из домочадцев
Вслух не говорит.
Лишь миссис Хадсон
Так привычно фартуком шуршит.

Приступаем очень смело
К неразгаданному делу.
Сумки, плед, рюкзак, багаж –
Бесподобный антураж.

Припев: тот же

Coda:
Вернее всех метод дедукции.
Проверим рюкзак и инструкции:
Полил ли ты утром настурции
И съел ли на завтрак омлет?
Есть ошибки или текст неправильный?
Вы можете его откорректировать.

Диляра Минькина(Пермь)

)))я не грамотная, по этому ошибок не увидела))

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Диляра Минькина(Пермь)

Благодарю ))

Mahdi Sharaf

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Павел

Полюбил я Ватсона... Правдивый, прямой и обходительный одновременно, обладающий чувством справедливости, надежный и трогательно привязанный к Холмсу, Ватсон наделен множеством прекрасных качеств. Его присутствие рядом с Холмсом в повествовании возвышает Холмса, который кажется недосягаемым в своих достоинствах даже на фоне столь порядочного человека, как Ватсон)) Но, что мне от любви осталось?... имя... только имя... Не знаю... как и имя Хауса))

Павел

...а фамилия «Хаус» придумана таким образом, что она похожа на фамилию «Холмс». Кроме того, лучший друг Шерлока Холмса - доктор Джон Ватсон, что созвучно имени лучшего друга Хауса, Джеймса Уилсона))

Диляра Минькина(Пермь)

Спасибо ))

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

"У Конан Дойля его по имени называют дважды. В "Этюде в багровых тонах" его пишут в заголовке "Джон" и выглядит это как "история рассказанная Джоном Г. Ватсоном, оставным военным врачом". Dr John H. Watson

Диляра Минькина(Пермь)

)))спасибо

Николай Костров

- Доктор - Джон Уотсон. Признаюсь честно обратился к Интернет, В книге не встречал имя Ватсона. иль забыл, Конан Дойл - читал все рассказы и детстве зачитывался .. И Затерянный Мир. - Взахлёб...

Я Я

Блин! Ну не Ватсон! Уотсон же! Джон! Старые книги поддерживают правильную транскрипцию! Вы бы, приехав в Тифлис, обратились к молодому грузину:-"Биджо! Э-э!"...

Я Я

Доктор Уотсон. Джон. А в Тбилиси - бичо!

Диляра Минькина(Пермь)

Ах вот оно что... )

Я Я

Вы поняли, что разница между Ватсон и Уотсон, всё же есть! Так же, как и между биджо и бичё! В Грузии, Вас - зарежут... В Лондоне, овсянку не получите...

Диляра Минькина(Пермь)

В грузию не поеду... проживу и без овсянки

Я Я

Да и хрен с ней! С типа,"джорджией"! И без Бейкер-Стрит!

Джорж Эспедраль

Ну Вы ещё спросите как звали мужа НК.Крупской ? Джон Ва́тсон..- это вам ответ...Жду вашего ответного слова...

Джорж Эспедраль

Расслабся.. это же шутка ..."Скажите, где Вы шили это пальто? - В Париже"."А это далеко от Саратова?" "3648 километров" "Смотрите, какая глушь, а как шьют..."

Джорж Эспедраль

Я рад,что Вы рады... Вау, .. На связи...

Наталья Архипова

Джон... вопрос для читающих, а им лет этак за 40... не читают массово сегодняшние маленькие "хыки" ( нежно )

Юрий Баранчиков

Английское! Ей Богу! Чисто английское имя! Ну не Прокоп Васильевичем назвали же его при рождении?

Ал
Александрович

Неужели это столь важно? В очередной раз убеждаюсь в несовершенстве человеческого рассудка...

Al
Alek...

Если это друг Холмса,то его имя Джон.Если это муз.группа.,то её основатель -Георгий Мамиконов.

Леонид Добкач

Джон Хэмиш. Хэмиш — шотландская форма имени «Джек», так что его можно называть ещё и Джеком.

Марина

По русски Иван наверное

Ke
Keeper

В последнем фильме "ХХ век начинается" жена его вместо Виталика Джоном величает.

Георгий Ламбоцкий

Джон вроде. А вопрос имеет какой-то смысл или адан на внимательность просмотра?

Диляра Минькина(Пермь)

Просто так))

Георгий Ламбоцкий

вроде правильно ответил

Диляра Минькина(Пермь)

Правильно

Дуан Куандыков

....шерлок холмс как вы без женщин - элементарно ватсон 😅 😅 😅

Павел Ягуткин

У него довольно редкое имя.Доктор.Только не говорите никому-пусть мучаются.

Борис Вакс

И о чем толко в это миленькой головке думается. и с утора после сладкого сна

Диляра Минькина(Пермь)

О многом)))

Борис Вакс

А засем?

Диляра Минькина(Пермь)

Чтоб айцгеймера не было

Борис Вакс

Радикальненько

Григорий Шубин

Конан Дойль похоже сам определиться не мог - то он у него Джон, то Джеймс )))

Григорий Шубин

Имена то разные, просто в разных произведения Конан Дойль его по разному называет )

Диляра Минькина(Пермь)

Видимо у него провалы в памяти были)))

Григорий Шубин

Ага, не заморачивался в общем )))

Диляра Минькина(Пермь)

Это точно! ))

Светлана Шараповва

Это же надо, ведь в юнности зачитывалась Дойлем, а имени Ватсона не помню

Светлана Шараповва

Им не хватает общения. А кто-то блеснуть умом хочет.

Марина

Добрая Вы ,Светлана)))

Светлана Шараповва

Спасибо. А вот мой младший мне частенько говорит: Какая же ты. мама. злая!"

Марина

😄 Дети,наше все!

Светлана Шараповва

Это точно сказано.

Юрий Адамов

А Вы представьтесь. У них так принято. Иначе Вы так и останетесь ни с чем.

Диляра Минькина(Пермь)

Меня зовут Диляра

Юрий Адамов

Не мне- доктору Ватсону!

Диляра Минькина(Пермь)

Проходите тогда))

Юрий Адамов

Чао, долли!

Диляра Минькина(Пермь)

Арнведерчик)