Илья Исаев

А ВЫ ТОЖЕ СИДЯ НА УРОКЕ ДУМАЛИ, ЧТО КОМУ НИБУДЬ ПРИГОДЯТСЯ ЭТИ СИНУСЫ, КОСИНУСЫ, ТАНГЕНЦЫ И КАТАНГЕНЦЫ ? ТУПОСТЬ НАФИК ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ.

Ответы
Tatyana ***

Я так не думала. И была права. И дело даже не в том что, пригодится ли все это в жизни. Дело в том , что сам процесс, запоминания, понимания и анализа, это классная тренировка для мозга. Мозг как и мышцы нуждается в упражнениях иначе он просто "высыхает" И самое драгоценное время для этого, это время молодости. потому что с возрастом любой процесс обучения замедляется. И ой как не легко потом запоминать и "впитывать " знания. Но каждый из нас сам выбирает , как жить. Кто то использует мышечную силу и зарабатывает физическим трудом. Кто то использует голову. А кому то суждено отупеть, разочароваться во всем, и (или) спится.. Короче, ваше дело, если лень, в этой области , тангенсов и котангенсов тренировать свой мозг, значит вам этого не дано, это просто не ваше. Возможно в другой области наук, вы сможете найти себя, или по крайней мере свой интерес. Поверьте жить с пустой головой скучно. Удачи

Виктор Полуэктов

В советской школе весь курс преподаваемых наук был (хотя и несколько топорно) направлен на то, чтобы НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ПОТОМ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК, УСВАИВАТЬ ЛЮБУЮ ДОСТАТОЧНО СЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И РАБОТАТЬ С НЕЙ. Кто осваивал МЕТОД, тот мог уже получать высшее образование. Кто не мог - шёл в техникуму и ПТУ. Это была система пробного обучения и отбора по способностям на его основе. А Вы разве не знали? Об этом же ещё в советское время говорили открытым текстом... впрочем - возможно, Вы были ещё маленькие.

Елена Овчинникова

не поверишь. Но мне очень пригодились школьные знания в этом году,я делала капитальный ремонт. Понадобилось практически все. Особенно формулы (периметр прямоугольника, как расчитать площадь стен за вычетом окон и дверей). Так что имей ввиду,может и поможет,а вообще развивает твой интеллект,а то одни игры в интернете. Сплошная тупость на высшем уровне

Ал
Александра

За свою долгую жизнь я проводила опрос, кому нужны все эти син.кос.тан. Нужны оказались танцору, он расчитывал свои па. Для меня это было неожиданно! Вот из=за него одного мы так мучились! Мой муж брал учебник геометрии у дочери, когда пришлось расчитывать стройку гаража, что он там считал, я не знаю, а спросить уже не смогу.

Игорь Демин

для развития иетеллекта,которого сейчас многим не достает.Можно жить и не прочитав ни одной строчки,а животным еще лучше...В любой тест на интеллект,в любой развитой стране входит раздел математики,и не сдавший его никогда не будет даже медсестрой,не говоря о докторах,инженерах и тд...

Александре Сафаров

Что и требовалось доказать
Математика — одна из самых сложных школьных дисциплин.

Не всегда легко на ходу решить квадратное уравнение или вычислить площадь треугольника.

Поиск Яндекса быстро решит задачу, а кроме того, поможет освежить знания или узнать новое.

http://everyday.yandex.ru/study/#math

Юрий Горбашевский

Школа дает образование. Тригонометрия с ее "тангенцами" и "катангенцами" - одна из составляющих хорошего образования. Судя по тому, как Вы используете грамматику и сиснтаксис, тригонометрия, как и образование в целом, Вам, действительно, на фик не нужны... Каждому свое...

Юрий Благинин

Да, только тупо учил, я очень жалею что я плохо учился. Ведь даже не мог вдуматься - меня учать. Но время ушло, и мне пришлось все ровно учиться, но уже тратить на это больше время. Если б знал ты как я ругаю себя. Молодость даеться, что б обеспечить старость!

Гульбахор Вахидова

Это учитель математики у вас такой. Да и физик тоже. Просто все в мире происходит волнообразно, то есть по синусу или косинусу, а еще все складывается и образуется всякая всячина, которая также поддается математическому представлению, правда, не всегда.

Валерий Боргулёв

Ну почему же? Я потом ещё несколько лет осваивал интегралы, дифференциальные уравнения и прочие мат. премудрости. И вообще первый диплом у мужика должен быть техническим или естественно-научным. А уж потом можно заняться всякой там гуманитарщиной.

Мария ____

пригодится, конечно, че за бред! во-первых, интеллект развивается - кому охота быть тупым бревном? во-вторых, технические специальности с этим связаны, а технарей в мире полным-полно. всё пригодится в жизни, если не прямо, то косвенно.

Евгений Коваленко

Как правило на уроке об этом не думалось: голова была забита этими синусами косинусами тангенсами, котангенсами и воплями матиматички. Токие мысли возникали дома, когда садился делать домашку, но они никого не интересовали.

Ирина Горожанкина

Сам придумал вопрос или за тебя админы сайта написали? Что ни вопрос задается, то очередная глупость. Админы, ваш вопросник на кого рассчитан? Еще раз очередной вопрос пришлете, отвечать не буду, не старайтесь. Мне не 9 лет. 😎

Наталья

я так не думала, но мы должны это учить для своего развития. если бы мы знали только то, что считаем, что нам нужно, тогда общались бы только с себе подобными неучами, а где стремление подниматься по ступенькам вверх

Ирина Щабелько

Нет тогда не думала думала сразу после института - зачем мне террия вероятности, математическое моделирование и прогнозирование, анализ хозяйственной деятельности, высшая математика. Жизнь показала, что НАДО!

Рома Грешник

ха! если бы я так думал что они не нужны, я не стал бы программистом по банковской системе безопасности)))))))))) Учиться! Учится! И еще раз учится. Как будешь учится , такие деньги на будущей работе будешь получать))))

Наиля Искандерова

Илья,согласна с Вами,всё это нужно далеко не всем,надо пересмотреть систему образования. Но пока это есть в программе,придётся пройти через это,увы... 🙂 Удачи! Грызите гранит науки и не надо особо париться...

Облако На_Крыше

Тупость для потребителей, а вот для тех, кто придумывает то, чем основная масса пользуется - это далеко не тупость.. Не зная всего этого , человечество до сих пор в телегах ездило бы, запряженных лошадьми..

Марк Содески

Не силен в математике, но думаю без синусов много полезных изобретений в мире бы не появилось. Просто надо сразу разделять учеников на тех, у кого математический и тех у кого склад ума гуманитарный.

Михаил Романов

Мне лично пригодились и очень, любая информация раньше или позже пригодиться, а если даже и нет то она структурирует мозг, так что учитесь молодой человек, а то идиотов и так в стране выше крыши)))