Марик Володин

Пока культурные европейцы, чтобы от них не пахло пОтом, обливались духами, мужики и бабы дикой России ходили по 2-3 раза в неделю в баню и мылись.Что лучше?

Ответы
Алла Гудиева

Разные эпохи ассоциируются с разными запахами. Средневековая европа, вполне заслуженно пахнет нечистотами и смрадом гниющих тел.... Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. .

Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии. вот сами смотрите что лучше???

Язон Дин-Альт

Что Росскому человеку хорошо, то немчуре смерти подобно. Поелику и мазались там у себя всяческими благоВониями, привезёнными псевдо-рыцарями из крестовых походов.

Александр Плотников

Абсолютно верно. И они же еще писали "Дикари забираются в жарко натопленную избу и хлещут себя прутьями". При этом помои выливали у домов... И кто дикари?

Владимир Данько

Духи у них появились поздно использовали всяку дрянь для отдушки, а пахло отнюдь не только потом, все дворцы, например Парижу были заср..ы.

Роза Хазеева

Лучше чаще мыться, чем быть средневековым европейцем, типа Изабеллы Кастильской, которая мылась лишь два раза за свою жизнь.

Татьяна Дама

Конечно водичка)) Кстати, меня когда-то "убило", то что в Европе дамы носили из слоновой кости с золотом ЧЕСАЛКИ ДЛЯ ВШЕЙ"))))))

Гульнурkа Нурбекова=]

Лучше пусть в баню ходят,ведь известно что чем пытаться устранить причину запаха,не лучше ли сам запах устранить?

Владимир Скороход

ходить по нескольку раз баню не вариант конечно, и возможность не всегда есть. Лучше использовать дездорант.

Алёна

Россия никогда не была дикой,это все европейские байки...Вся Евразия была Русь,европе есть что скрывать...

Дмитрий Белебенцев

А Зап.Европа всегда отставала. Они и помои, отходы прямо на улицу выливали(выбрасывали).Дикари...

Радмир Файзрахманов

Сначала второе, а потом первое. Как хорошо, что у нас, у современных людей нет нужды выбирать ))

Олеся Якушева

Лучше чистое тело-чем надушеные парики и ритузы!!Представляю,какой амбрэ от европейцев был!

Просто Друг

Баня-это вооюще национальное достояние славян. Так что нет оснований менять традиции.

Да
Даша

лучше принимать душ минимум 1 раз в день, использовать дезодоранты и стирать одежду)))

Наталья Мартынова

в чистом теле - здоровый дух!!!Но человек в праве сам выбирать что лучше для него... 🙂

Елена Лобова

Я представляю какая гремучая смесь пот и духи. Наверно чаще мыться все же лучше

Елена Гималетдинова

естественно баня.никакие духи не перебьют стойкий запах пота и немытого тела!

Людмила Фоменко

наши поняли, что вонь от грязи, и нашли более дешевый способ от нее избавиться

Владимир Аникеенко

Лучше 2--3 раза в неделю регулярно мыться чем быть в грязи и духами обливаться.

Надежда Качанова

Мыться в бане. Ни одни духи грязный запах тела не уничтожат , а только усилят.