🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

«В основном это западные концепции». Обществознание исчезнет из программ обучения с 6 по 8 классы.
Из приказа Минпросвещения следует также, что в 9 классе на изучение предмета выделят лишь один час в неделю. Общее число рекомендованных часов составит 34. Один час в неделю предполагается оставить на предмет и в 10-11 классах.
Освободившиеся часы передадут учителям истории. «Общее число часов, рекомендованных для изучения истории, — 476, в 5-8-х классах — по 3 часа в неделю, в 9 классе — по 2 часа в неделю», — отмечается в документе.
Первый зампред комитета по просвещению Яна Лантратова рассказала изданию «Подъём», что теперь детей просто будут готовить к вузовскому курсу «Основы российской государственности», который «как раз подготовлен после начала специальной военной операции». Курс обществознания депутат назвала «западной концепцией».

Ответы
Юрий

короче - будут засирать мозги с особым рвением

Чанга Чунга Чунгович

В наше время был предмет "Обществоведение"

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Школяром мне казалось, что этот предмет какая-то хрень. Но никто не сказал, что если не будешь интересоваться, тобой будет править хуйло и сажать за правду