Ti
Tim

Почему у каждого человека разные начальные условия, одни рождаются в бедной семье, в семье алкоголиков, наркоманов или остается сиротой, другие рождаются в благополучной семье, его окружают заботой и всем, чем нужно, возможно, в семье миллионеров, одни одарены красотой, умом и телом, а другие больны с рождения и на всю жизнь?

Ответы
Жанна Солнечная

В Библии сказано : "человек властвует над человеком ему во вред".Большинство людей на земле — не властны над своей собственной судьбой по довольно простой причине: из-за угнетения и эксплуатации человека человеком» Не раз случалось, что мечты людей о счастливом будущем рушились из-за амбиций политиков или военных.В той же книге Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Соломон не хотел сказать, что все в нашей жизни предопределено судьбой, но подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.Выходит, как бы хорошо человек ни готовился к чему-либо, он не в силах предусмотреть всех обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела, а это не имеет никакого отношения к судьбе.

Ti
Tim

ООООчень понятно!!! СПАСИБО!!!!! 😊

Гриша

в своем развитии психическое существо человека(индивидуальная эволюционирующая душа) должно получить самый разнообразный опыт, но до определенного времени оно не выбирает какой опыт ему нужен и условия его получения и подчинено закону кармы, который говорит, что если затрачена какая-то энергия. то появляется тенденция к определенному результату...

Ti
Tim

Спасибо

Нати Мати

Я тоже думала об этом.И думала,вот каково им?И они тоже живут,существуют,им тоже хочется жить!Я думаю если по теории Дарвина,то это как подвид человеческой сущности.Вот в природе среди зверей много подвидов.Например лев родился нефига не делает,царь!А какая нить антилопа гну бежит 100км чтобы напиться,а ее раз и сожрали,крокодилы или те де львы!

Ti
Tim

никто не знает, не дано нам, людям, меня просто достали до печенок кармами, чужими грехами и тд, вопрос я снял

Нати Мати

Я тоже думала об этом.И думала,вот каково им?И они тоже живут,существуют,им тоже хочется жить!Я думаю если по теории Дарвина,то это как подвид человеческой сущности.Вот в природе среди зверей много подвидов.Например лев родился нефига не делает,царь!А какая нить антилопа гну бежит 100км чтобы

Ti
Tim

Я понял , Наталья, ответов нормальных не будет, никто не знает и не дано знать, а то меня уже залечили кармами, чужими грехами и тд, я снимаю вопрос

Нати Мати

Конечно, не дано знать никому!Доброй ночи🌠

Ti
Tim

хороших снов)

Нина Севастьянова

стартовые позиции всегда разные, однако, из бедняка может развиться прекрасный индивидуум (не часто...), а в богатой, процветающей семье бывают и наркоматы, и алкоголики, и подворовывают... Многое зависит от самого человека - как он будет бороться за место под солнцем

Ti
Tim

спасибо большое!

Татьяна Козина

Почитайте книгу Майкла Ньютона, "Предназначение души", там найдёте ответы.Почему американец? Потому что в России такими исследованиями не занимаются. Эта книга - подтверждение других источников по тем же вопросам, и она доступнее для понимания.

Ti
Tim

Спасибо

Татьяна Козина

желаю удачи

Ti
Tim

)))

Галина Смирнова

Говорят -судьба определяет нашу жизнь. Все мы разные.Рожденные в бедности не всегда остаются бедными.Те,кто старается изменить свою жизнь-добиваются успеха\ я имею в виду честный,не криминальный /путь достижения своей мечты.

Ti
Tim

сильно!

Ti
Tim

)

Нина Фадеева

закон кармический , седьмое поколение может отвечать за страшные проступки каких-то прапрадедов , убийства или еще чего -нибудь страшное , которое несет на весь род проклятье . Это называется кармическое наказание .

Ti
Tim

карма, кармический, кто это видел? КАК????

Нина Фадеева

я не знаю как называется это учение , но те люди , которые посвящены в тончайшие миры , которые видят их и могут распознать , они эти люди буквально единичны , они знают все что произойдет в твоем роду или третьем поколении . За что несет какой -то род болезнь или проклятие .

Ti
Tim

но доказательной базы нет?

Нина Фадеева

вам со специалистами надо это обсуждать , а я просто это понимаю по своему.

Елена Галкина

Это зарабатывает поступками прошлых воплощений и кармичесуи отрабатывают ныне но можно и соскочить с белкиного колеса и самому свою судьбу творить, взять в руки и ответственно

Ti
Tim

Самокритика -товар не из ширпотреба!

Елена Галкина

Ну да,эксклюзив

Ti
Tim

Хорошо!

Елена Галкина

23-37 час поздний, спасибо за беседу .До встречи в спрашке пока 👋 уважаемый.

Ti
Tim

Всего наилучшего!

Елена Зинякова

А в природе не может быть равных стартовых условий. Кто-то родился тигром, кто-то слизнем, а кто-то - камень у дороги, или гриб-мухомор. Сила природы в многообразии.

Ti
Tim

Соломон не хотел сказать, что все в нашей жизни предопределено судьбой, но подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай».

Елена Зинякова

Это я и без соломона знаю.

Ti
Tim

Переписка с Жанной Солнечной, в настоящий момент, цитата ее

Елена Зинякова

Извините, я не люблю цитат. Люблю "от чистого сердца, простыми словами..."

Ti
Tim

я не знал и не понимал

книга: "Предназначение души". автор: Майкл Ньютон. //// мы сами выбираем себе ту или иную жизнь, перед возвращением на землю, чтобы исправить ошибки прошлых жизней.

Ti
Tim

Все понятно!!!

Ирина Ткач

Карма, изначально можно вычислить насколько она загрязнена у младенца уже при рождении, это посмотреть где в какой семье, с каким здоровьем родился малыш,

Ti
Tim

опять моя любимая карма

Ирина Ткач

ну а куда от фактов деться?

Ti
Tim

карма-не факт, а гипотеза

Ирина Ткач

гипотеза для ученых, для изотериков факт

Ti
Tim

вы -эзотерик?!

Ирина Ткач

нет но читаю и понимаю

Ti
Tim

а я нет

Марина Дьяченко

Потому что человек - это Человек!!! Со своей природой от рождения до смерти... А Саламандра.... у нее своя природа... Спасибо Вам за вопрос и цветы !!!!💃

Ti
Tim

😄

Рая Люба

Нам никогда не понять такую несправедливость. Особенно если богатый злой и жестокий, а тот, кто болен или обделён, очень хороший человек.

Ti
Tim

нет справедливости

Рая Люба

жаль

Ti
Tim

и не будет

Рая Люба

очень, очень жаль, что не будет. Мир жесток

Ti
Tim

жесток, потому что алчен...

Рая Люба

Много недостатков у людей

Ti
Tim

как и у общества

Ирина Долина

не хочу об этом задумываться.. Радуюсь тому, что дано именно мне-например, проживание на юге.Сколько людей мечтает переехать сюда!

Ti
Tim

как была станица, так и ...

Ирина Долина

трамваи-выход...

Ti
Tim

поэтому народ и злой

Ирина Долина

не только у вас.. У нас что творится летом,жуть.. Через город проходит федеральная трасса. Все прут на Крым. А у нас пробки...

Ti
Tim

понятно

Наталья Сигова

как раз начальные условия у всех одни, они появились на свет, а уж потом судьба распоряжается со всеми по разному

Ti
Tim

ох эта распорядительница

Наталья Сигова

а куда без нее, книга жизни, уже прописано все как только мы хотим появиться на свет

Ti
Tim

аффтора!!!

antonina molodilo

я тоже задавала себе этот вопрос. думаю - гены. но даётся шанс всё изменить. на эту тему есть хорошая притча.

Ti
Tim

какая?

antonina molodilo

лень

Ti
Tim

на бога надейся, да и сам не оплошай

antonina molodilo

почти.

Ti
Tim

как та так

Людмила Волкова

ЕЩЕ ДО РОДОВ НАПИСАНО НА ЛБУ МЛАДЕНЦА В УТРОБЕ МАТЕРИ КТО И КАК БУДЕТ ЖИТЬ . ТАК ГОВОРЯТ СТАРЫЕ ЛЮДИ..

Людмила Волкова

добрый день Сергей! Простите, а как понять ваш ответ не верю? Не верите мне или версии.?

Ti
Tim

в карму

Людмила Волкова

может вы и правы, кто то утверждает, что карма есть. другие нет и каждый прав, и думает по своему .желаю вам удачи и всего самого лучшего! Людмила. Пока

Ti
Tim

и вам всего

Фаина Крохмаль

Перед инкарнацией каждая душа составляет жизненный план с теми задачами.которые она должна решить.

Ti
Tim

Понятно

Фаина Крохмаль

Желаю благополучия!

Ti
Tim

И ВАМ всего наилучшего

Владимир Илюхин

Так все устроено по определению. Начальные условия важны только для примитивных линейных задач.

Ti
Tim

а когда тройные интегралы и диф.уравнения со специальной правой частью

Владимир Илюхин

Тройные интегралы не страшны. Если диф. уравнения - линейны - все разрешимо. А нелинейные вещи, как в жизни - каждая задача уникальна, и имеет одно единственное решение, только для данной задачи. Линеаризация? Да - немного выручает.

Ti
Tim

спасибо))