Android

У писателя Анатолия Рыбакова есть произведение под названием "Последнее лето детства"
Согласитель, какое грустное название?

Ответы
Я Счастливая

Вот эту вещь не читала, хотя очень люблю Рыбакова. Знаю, что сначала он писал сценарий к фильму, а потом уже переработал сценарий в повесть, поэтому есть расхождения между фильмом и книгой. И знаю, что фильм ему категорически не понравился и он даже как сценарист, требовал кое что переснимать, иначе фильм могли не допустить к показу. Название не грустное, да и сюжету соответствует. Да и детьми я бы уже персонажей не назвала. Они другие. И они уже не вместе, дорожки разошлись. Все как в жизни. Фильм не люблю и не смотрю. Для меня эта история закончилась на "Бронзовой птице". А повесть, пожалуй, надо бы прочитать.

Android

Хорошая аннотация !!!👍

Android

😉🌹

Mister Farid

о, а вот это у Рыбакова не читал, теперь обязательно прочитаю. а насчёт грустное или нет, с одной стороны само название - грустное, но взросление, не всегда плохо, (хотя Бредбери со мной не согласился бы) появляется гораздо больше возможностей, более зрелое восприятие, идеи, и ресурсы для их осуществления, фразой Сапковского: "что-то заканчивается, что-то начинается", тоже довольно печальная, даже, скорее, ностальгическая, но а почему бы и да? ))

Android

👍👍👍 Сама повесть у Рыбакова называется "Выстрел" а фильм именно "Последнее лето детства"

Mister Farid

о, так вот оно как. "Выстрел" - я как раз читал, как и "кортик", и "бронзовая птица", все произведения понравились, а вот фильмы толком не смотрел, хотя, конечно, "выстрел" - это, действительно, скорее, уже дембельский аккорд.. там уже во взрослую жизнь больше уклон, насколько я помню, уголовщина и пр. так что, мне кажется, вполне логичное название для фильма

Android

Все верно !!!👍😉

(◆_◆)

Нет. У меня в четырнадцатое лето появился мотоцикл. Правда, собранный из трех других, не удивлюсь если ворованных. Без документов, номеров, запчастей(да, дурачок я был, потом в дальнейшем всегда спрашивал продавца про запчасти в наличии), защит, зеркал и с изнасилованным генератором, который обнаружился спустя пару дней. Вобщем, последнее лето детства у меня было нихрена не грустным.

Android

Из любого правила есть исключения...))))

Дарий

Все временно... детство тоже. Ну а если бы вдруг ... предложили возможность вернутся в детство ...где каждый день, приравнивался к году жизни. Сколько дней провели бы в детстве ?

Android

Очень сложный вопрос. На него просто так не ответить....

Елена...

До этого были кортик и бронзовая птица...а название не грустное потому что после дктства юность...а вот последнее лето жизни было бы грустней,да что там грустней просто жесть

Анна

Нет, оно не грустное. Особенно когда смотришь на это из детства. Произведение вроде называлось " выстрел",а вот кино по нему сняли под названием " последнее лето детства"

Android

Я говорю о своих личных переживаниях.....))) Хотя вас тоже понимаю....

Анна

Ну я впервые это услышала в детстве и название казалось очень перспективным. Детство это всё же контроль. А впереди,за этим летом огромная свободная жизнь. Конечно это было наивно,но я была тогда ребенком)). Восприятие названия так и осталось))

Android

👍

Ол
Ольга

Да, грустное. Но если учесть, что у нас есть Библия, а в ней Бог дал обещание что старость и болезнь уйдут в прошлое и даже смерти не будет, то уже не так грустно.

Ke
Keeper

У моего когдатошнего переделкинского соседа Анатолия Наумовича названия произведений - одно грустнее другого: 🖼

Android

👍

Ke
Keeper

😉🤝

Ольга Езерская

Не читала. Обязательно прочту. Читала только другие произведения Рыбакова. А грустного ничего нет. Все закономерно

Android

Ну, я про личную грусть....))

Ольга Езерская

А... Понятно. Мне это не знакомо.

Android

Вам проще..

Ольга Езерская

Может быть

Мастер По Маргаритам

И на исходе всех времен Пылай весь мир, чтоб нам согреться. За нами павший бастион - Последнее лето детства.

Александр Харитонов

Если рассматривать со взполрй точки зрения то да, а с детской вряд-ли, все мы старались повзрослеть рано

Зина Процив

Да, грустно, но одновременно прекрасно, ведь после детства начинается прекрасный возраст...................

Android

👍

Пани Тася

Еще более грустное произведение, хотя название нормальное, - Дети Арбата вот это правда грустно

Android

Читал, читал......

Романа

С точки зрения уже достаточно взрослого человека - да) А дети все мечтают вырасти поскорей)

Denis Sorokin

Галина "Бабе скоро сорок лет, Прыгает как дурочка. Кто даст правильный ответ? Кто она?"...

Android

Была у нас Снегурочка, жена соседа - дурочка,
и так она от счастья нажралась....
уселась в таз с пельменями. к всеобщему смущению,
и в коридоре с мужем подралась.

Снежана

Да ну... ничего особенно грустного не вижу. В детстве так хочется быстрее повзрослеть!

Снежана

Спасибо! Обязательно найду!

Android

😊🌹

Снежана

Посмотрела короткометражку. Да, действительно, есть, над чем задуматься... Только Ярмольника там нет))).

Android

Да, я перепутал. Пардон. Не Ярмольник !!!!! Алексей Нилов....)))

Снежана

Другие дело)

Llll Jjjjj

ну а если каждое последующее лето все лучше и счастливее.. или лучшее лето впереди? 🙂

Llll Jjjjj

оно ииз нас излучиться🙂

Android

А толку?

Llll Jjjjj

и толк выпреться от удовольствия🙂

Android

Ааааааа, все понятно теперь.

Llll Jjjjj

🙂

Светлана Гельбрехт

Да, и название грустное последнее лето детсва - тоже грустно, хотя и давно это было...

Ирина Я

Почему грустное? Тяжело с детством расставаться? Так оно иногда в опе играет)) 🙊😜

Android

А мультик к Олимпиаде - 80 "Баба Яга против" помните?

Ирина Я

Конечно! Я под их частушки на новый год номер танцевала, бабой Ягой была😜🤣🤣🤣🤣

Android

Вы Ирина прям "Зажигалочка" 😂👍 Это мило и позитивно !!!!

Ирина Я

🖼 да вот такая я была🤣🤣🤣🤣

Android

😂😂😂😂👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. не очень весёлое... а вы как думаете, когда оно, последнее лето детства уходит?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ох ты ж йёпть.... они всему миру диктувают чо ле?))))))))

Android

Скорее всего нет !!!!! Потому что допустим у цыган, у которых то и родины нету, детство лет в 7 заканчивается...)))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

понял)))) но я спросил ВАС а не роском тырпырдыр чевойтотам)))))

Android

Ну, если по моим ощущениям и опыту, у меня оно закончилось лет в 14.....