Александра Ан

Что означают цветные маркировки на пружинах автомобиля?

Ответы
ІІ
Ігор І

Высота( т.е. длина) пружины и макс нагрузка (вес) на нее. Чем больше высота тем будет больше клиренс авто( просвет между днищем и дорогой) , по весу (а это жесткость самой пружины) главное не перестараться! Убьет кузов или вырвет стаканы амортизаторов!

Серёга П

В ходовой части автомобиля должны быть использованы пружины одного класса. Чтобы избежать ошибок при их установке, на предприятиях изготовителях в обязательном порядке производится маркировка пружин.

Александра Ан

А то что якобы для жесткости их помечают это бред

Никита Козлов 78Rus

Жёсткость пружин. Правда, каждый завод маркирует по своему. На ГАЗовских пружинах жёсткость указана количеством рисок на последнем витке.

Александра Ан

Спасибо за ответ

Daniel Okuloff

Обозначение жесткости пружин. Узнать жесткость пружин можно в официальном каталоге производителя авто.

Риннат Саитгазов

Степень жесткости,чтобы поставить на обе стороны одинакового цвета,т е одинаковой жесткости.

Виктор Емельянов

желтым пружину ставят наружу, красным во внутрь , если мне память не изменяет.

Евгений Янченко

это означает жёсткость пружины а- стандарт жёсткие,в- мягкие.

Виктор Бориленко

раньше обозначалась нагрузка в кг. краской или рисками .....

Вася Табаков

Марку или максимальную сжимаемость

Жгучая Крапива

какую массу могут выдержать.

Vova Slepsov

Степень жесткости пружины.

Вениамин Дорофеев

надо покрасить в этот цвет

Алексей Нестеров

правильность установки

Доктор Мотор.

Жёсткость пружины

Доктор Мотор.

Нужно в интернете искать. У каждой фирмы свои обозначения.

Александра Ан

Много ерунды не понятной там😕

Доктор Мотор.

А сами продавцы что говорят? А принципе на упаковке дожна быть расшифровка маркировки!

Александра Ан

У продавца не интересовались, а книжку найти не можем

Доктор Мотор.

С продавцом коробку посмотрите вместе. Да он должен знать!

Hicran Rzayev

Вам пружины нужны?

Александра Ан

Нет...мне нужно знать зачем маркировки

Михаил Бабкин

грузоподъемность

Александра Ан

Вы серьезно

ІІ
Ігор І

Каких именно?

Александра Ан

Тоета

Дмитрий Киселёв

Жесткость

Александра Ан

Уверены