Им
Имя

***Когда умирает мечта, она забирается с ногами в кресло, сжимается в комочек, укутавшись в одеяло, как в кокон, и просто смотрит в темноту …***

Ответы
Лилия Крупицкая

Может так, а может и иначе: она сжимается, как шагреневая кожа, постепенно, но с большой болью и... улетает на какую-нибудь звезду, чтобы там окончательно раствориться и слиться с ней... 😔

Им
Имя

да хоть как, если не нарушает жизненный процесс

Вадим Дорог.

Когда умирает мечта? Никакого кресла у нее не осталось, и одеяло ее забрали судебные исполнители, И темноты у нее нет, потому, что на улице, куда ее выставили горят фонари.

Им
Имя

интересно....я не имею право быть счастливой? а ведь пол жизни об этом мечтала...как только начинаю двигать мою жизнь в эту сторону, что-то сразу случается

Вадим Дорог.

Милая, я же говорю, что не о том мечтаете! Сам Пушкин сказал: "На свете счастья нет, Но есть покой и воля ..."

Им
Имя

а я никого не слушаю. имею своё мнение. даже пушкин в этом вопросе не авторитет

Вадим Дорог.

Однако!

Им
Имя

☕

Иван Кульков

когда умирает мечта..--ставь новую цель и иди к ней. и не бойся ошибиться-это нормально,ты же не Бог. остановишся,привратишся в болото,--ни себе пользы,ни людям радость.

Ада Туманова

ага, а еще из этого угла тычет в тебя, скалясь, вилкой и ждет момента, когда ты ее всетаки вытащишь из этого угла

Им
Имя

уууууу...серьёзная мечта

Ада Туманова

серьезней некуда)

Им
Имя

🌹

Татьяна Кокшарова

смерть одной мечты это рождение новой только жалеть ни о чем не надо все только к лучшему

Им
Имя

это уже ненужное....в моём возрасте планов не строят

Татьяна Кокшарова

нет возраста вообще есть ищущие цели и есть киснущие

Им
Имя

глупо строить планы, когда впереди неизвестность...может завтра и не наступить...какие планы? ведь не работа...когда отработал и свободен...когда берёшь ответственность за другого человека. то нужно верить. что проживёшь ещё хоть 20 лет...но их нет...так зачем обманывать кого-то?

Татьяна Кокшарова

море людей живут всю жизнь как последний раз дарят любовь а вы себя жалеете и тратите силы не на ТО

Им
Имя

потратила бы...но на взаимность....а её не будет в моей жизни...так что угождать кому ради чужой прихоти? увольте

Alexandr Kalikin

....нет....не так....мечта не может умереть.....умирают ....возможности....для мечты...

Им
Имя

нет такого...все проблемы создаёт больная голова

Alexandr Kalikin

да.

Им
Имя

💋 в носик, чтобы проблем не создавали

Alexandr Kalikin

....

Владимир Ульянов

У творческих людей эта смерть всю жизнь через день.... Это хорошо. Стимул.

Наглый Нахал

и это кресло уже начинает казаться Американскими горками.

Им
Имя

а может просто кажется?

Наглый Нахал

а мечты не сбываются а мы стареем.

Им
Имя

не сбываются. поэтому не мечтаю

Юрий Арсентьев

Если это мечта НАСТОЯЩАЯ, то это еще и нескончаемая БОЛЬ....

Им
Имя

😒

Дмитрий Мороз

На запад или на восток?. Чем кормили (мечту)? 8-)))))) !!!!!!!!!!!!!!!!

Им
Имя

как-то пройдёт..притупится. а в воркуте родственники жили...уже умерли

Дмитрий Мороз

Вот видите, мы уже почти земляки, кто вас обидел?

Им
Имя

никто....судьба - шутница

Дмитрий Мороз

А что так ?

Им
Имя

да вот шутит со мною пол жизни

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а бывает, что сразу - бац! - и кончено с очередной мечтой..)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я тоже сладости не люблю....лучше солененького))

Нарцоман Самолюбийца

остренького)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хорошего понемножку...)))))))))))))))))))

Нарцоман Самолюбийца

анекдот есть: забегает русский в Армении в местный ресторан и тараторит: - мне чего-нибудь национального, остренького и побыстрей! - на что повар ему повар отвечает: - Острый кынжял жёпа хошь?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

))))))))))))))))))))...не слышала раньше))))))) 👍

Владимир Литяйкин

Как много мальчиков хороших, как много ласковых имен....

Им
Имя

никого

Владимир Литяйкин

Ау! а вокруг тишина, так читоли?

Им
Имя

ну телевизор молотит..про что-то

Владимир Литяйкин

Так там столько новостей, замучаешься отмолачивать

Им
Имя

по НТВ какой то дудуктив идёт...сплошь драки.....отворачиваться приходиться...не от кулакофффф

Элеонора Вузловенко

Все вышеперечисленное - чтобы остановиться и подумать

Им
Имя

.............................нужна ли была эта мечта?

Элеонора Вузловенко

нужна, чтобы понять, что есть и параллельные

Им
Имя

всё просто на словах....а жизнь ставит свои условия

Элеонора Вузловенко

чтобы избежать худшей участи

Им
Имя

мечта такая - может сжечь изнутри до тла

Элеонора Вузловенко

Серьезная заявка

Евжен Москва

..трясётся,но не от страха, а от мысли стать одиноким..?..

Елена Платонова

Дааа...надо пережить ,переболеть и будет потом все ок)

Им
Имя

да-да...на том свете уже ничего не нужно будет 😜

Владимир Герасимов

Как всё трагично. Может её подкормить чем-нибудь?

Им
Имя

пусть умирает...не суждено

Владимир Герасимов

Вы этого не знаете. Дайте мечте витамины.

Им
Имя

мечта - она и есть мечта......пожила и отмерла

Геннадий Петухов

не каждой мечта может сбыться но терять надежду

Николай Богомазов

По этому на одной мечте не зацикливайтесь.

Им
Имя

остальное -мелочи...одной нет, можно заменить другой

Соучастник

Нееее.... она идёт на кухню и пьёт водку...

Им
Имя

любимого мужчину куда угодно

Соучастник

А есть...он...???

Им
Имя

а ты не отказывайся зарнее 😜

Соучастник

Неееее...жажду...!!!

Им
Имя

пошли в личку...хоть поцелую от души..чтоб не только жаждал 💋

Эльдар Акимов

***нет, она уползает там, и тихо воняет***

Им
Имя

мужчинам не верю

Эльдар Акимов

я тоже 😄

Им
Имя

💋 ВАМ БУДУ

Эльдар Акимов

спасибо, я польщен 😊

Им
Имя

😃