Tanja

Почему так много одиноких женщин? Точка зрения мужчин.

Ответы
Sa
Samson

Мужчин на почти на 10% больше чем женщин. При современных законах - "одна жена и один муж = семья" невозможно избежать понятия "одинокая женщина". Даже если все мужчины и женщины будут любить своих брачных партнёров и будут верны им. Но сейчас "одиноких женщин" стало гораздо больше по той причине ... что женщины больше ценят "самостоятельность", чем брак.

Tanja

Думаю,одиночество по нраву и мужчинам.Спокойно,без проблем и все получают,когда захотят с доставкой на дом.

Tanja

Раз идея,можете взять на вооружение.

Александр Ершов

Мое мнение - женщины потеряли чувство природы, стали сильнее, а их сила - в слабости. Мужчины в части своей ослабли, стали значительно менее интересными... сильным мужчинам не нужны сильные женщины, два лидера дома - конфликт. Раков сказал моей жене три года назад: он или превратится в тряпку, или уйдет от тебя. Мы тогда посмеялись... И вот я ушел.

Tanja

Да,так и есть! Вы правильно обрисовали ситуацию. Главное,не потерять себя!

Феликс Гиндес

Во-первых по статистике женщин больше,чем мужчин.Во-вторых некоторые женщины исполняют роли феминисток-зачем мне мужчина,мне и самой хорошо.Хотя,в действительности,это не так.Мучаются,но не сдаются.И есть ещё одна категория женщин сродни "самостийной Украине" исповедующих украинский принцип-хочь гирше,абы инше(хоть хуже,но иначе).

Tanja

Всё так.Но что тогда делать.Ведь и мужчин много одиноких. Даже здесь.

Феликс Гиндес

Надо искать.Кто ищет тот всегда найдёт.

Владимир Дорошенко

Боязнь довериться мужчине , свои мысли , свои желания , своё тело ..., себя всю...!!! То ли женщине не встречался такой мужчина , которому можно и нужно доверять , то ли , женщина , плохо о мужчинах думает , поэтому , на её пути , встречаются мужчины , которым нельзя доверять ...!

Tanja

Стереотипы,которые не всегда работают на то,что хочет женщина.

Вл
Владимир

И одиноких мужчин то же много. По умолчанию человек должен жить со святой троицей в душе. Но по факту не редко в душах троица очень далеко не святая, это Хам (способный осмеять даже святыни), вечно зверствующий оборотень и похабник. Это основная причина всех раздоров.

Tanja

Так ведь надо над этим работать!

Алмаз Насретдинов

Да,действительно много,блин,в двух словах уже точно не скажешь,причин как думаю много,первая и основная как в моём случае-пьнка,вторая-не способность мужчины обеспечить семью материально,а хотя мужик в натуре пашет как лошадька а зарплата кот накакал ,и т.п. и т.д.

Tanja

Да,вы правы,но это можно как-то совместно решать,а не лезть в бутылку.Но добрая мысля приходит,как обычно, опосля.

Александр Никифоров

Интерес человечества меняется. Люди по разному стали воспринимать Мир! Женщины видят его по своему, а мужчины - по своему! Запросы в жизни - разные! Нет понимания одинакового! Но, со временем всё изменится и изменится к лучшему - всё, уже к этому идёт!

Александр Никифоров

ДОБРО - это очень глубокое понимание! Подумайте , на досуге - Вы верное решение начнёте принимать, и будете видеть то, что раньше не замечали!

Tanja

Я давно так живу,мне и понимать не надо на досуге.Делать добрые дела я понимаю,а просто добро-это что?

Александр Никифоров

Если вы делаете ДОБРО, то такие вопросы задавать не должны! Ото вы должны знать сами и говорить остальным!

Tanja

Все понятно.Это словеса.Да делаю я добро,делаю.Для чего я живу,как не для этого?!

Александр Никифоров

Правильно! Всего вам доброго!

Petr Marchenko

....тут можно много говорить. Я думаю, что главное - это слишком много даётся прав женщине, и уменьшение мужского у мужчин!!! Короче говоря, мужчины постепенно превращаются в женщин, а женщины становятся мужеподобными....

Tanja

Точно подмечено,есть такое! Как быть?

Petr Marchenko

...оставаться мужикам - мужчинами, а девушкам и женщинам- девушками и женщинами - в большом и только в хорошем смысле слова....

Tanja

Попробуйте всех переиначить!Время нужно,и условия воспитания.

Petr Marchenko

....да зачем же всех-то!!!! Начните с себя - любимой , с подруг!!!! Друзей и вот Вам геометрическая ( не арифметическая) прогрессия.....

Tanja

А с себя зачем? У меня все ок,работаю над собой.Друзья,знакомые ,вроде, тоже.А вот здесь я вижу нет работы над ошибками.

Petr Marchenko

....... так тогда и не надо ерничать и задавать такие вопросы....

Tanja

Я ерничаю? Да вы что,не умеете отличить наставление от восклицания? Ну,пардоньте!

Рустам Пилотов

Если в детстве девочку не воспитал отец глава семейства в духе уважения к мужчинам а воспитала мать сидя на кухне выдыхая сигаретный дым в потолок говоря что Все мужики козлы! Она обречена на одиночество.

Tanja

Это так.Или если в семье не все благополучно,тлже не захочется такой семьи.

Пловец Новочеркасск

Все очень просто.... Мужчин просто меньше чем женщин, часть из них не доживают до 50, оставшиеся в живых частично спиваются, частично играть в танки начинают.... И что в остатке??? Жалкая кучка неудачников.....

Tanja

И какая у вас философия? Где вы подчерпнули ее?

Пловец Новочеркасск

Начал плавать с 2009 года, вот жизнь резко переменилась... Была обычная , как у всех.... Вот и философия моя другая

Tanja

И что изменилось в вашем взгляде на жизнь и на общение?

Пловец Новочеркасск

Это много рассказывать ...

Tanja

Понятно,что это сложно в двух словах! Главное,что вы для себя уяснили.что и для чего!

Довлет Рахов

Разные причины бывают, иногда женщина не идёт на компромисс, иногда муж объелся груш... Просто каждый человек не должен забывать об ответственности какой пример он будет для своих детей...

Tanja

Вы о семейных,а я конкретно об одиноких,которые уже обожглись или привыкли.

Tanja

Нет,здесь речь уже о возрастных,в молодости всё проще.

Александр 505

Не только женщин...Тань...... Вот тебе мнение одинокого мужика...) мы все погрязли в эгоцентризме........ хочется удовольствий.... не хочется обязательств..... так проще... но...... это неправильно......

Tanja

Это да,вы правы! Новое веяние в отношениях не добавляет чуткости и внимательности друг к другу.

Олег Партолин

Статистика 7 девочек на 1 мальчика, 40% женщин строят отношения ради корысти и возрасте тяжело менять привычки под страиваться под другого человека и люди перестали в живую общаться.

Tanja

Ну,всего на всех хватает,просто нет желания что-то менять.Лень обуяла.

Олег Партолин

Лень 7%

Ум
Умиление..

все просто.. не умеют пользоваться инструментом...Если ты найдешь человека, с которым сможешь себя вести так же свободно, как ведешь себя наедине с собой, то цени его, как воздух.

Tanja

Конечно.только человеческим отношением!

Ум
Умиление..

Если бы его мама встречала как собачка, он бы вообще на учёбу не ходил! И так всё хорошо!

Ум
Умиление..

Во время сна участки мозга, которые отвечает за речь, память и мышление, самовосстанавливаются, а недостаток сна этим процессам мешает.

Tanja

Это ко мне относится.Поздно ложусь.

Ум
Умиление..

Наш разум. Нам нужно развивать и оберегать его от различного «мусора»: от телевидения и социальных сетей, от стереотипов и навязанных мнений. Важно не зацикливаться на отрицательных мыслях: «я не могу», «у меня не получится», «мир так несправедлив». Помните, что как вы мыслите – так и происходит. Ваше сознание должно быть чистым и ясным.

Николай Кочубей

Одна девушка ждала принца на белом коне. Ждала, ждала, ждала... И вдруг звонок в дверь! Она обрадовалась и подошла к двери. Открывает, а там почтальон! ПЕНСИЮ ПРИНЕС!!!😇

Tanja

Вот...вдруг найдете родственную душу!

Николай Кочубей

Ага! И сыграем виртуальную свадьбу. Будем виртуальных детей воспитывать... Увольте. Я так не умею.

Tanja

Ну если вы только здесь просиживаете,тогда да...хотя и виртуально можно познакомиться и превратить в реальность.

Николай Кочубей

Ну здесь я наскоками. Когда выпадает свободная минутка. А превратить вирт в реал желания не возникало еще ни разу. А какая у Вас профессия? Не психолог случаем?

Tanja

Я тоже периодически появляюсь.Вирт и общение-разные вещи...А насчет психолога,за 20 лет работы с людьми уже им стала,

Александр Погорелов

Читай мировую статистику: войны, аварии, вредные работы, техноген, алкаголь, наркотики, безобразный образ жизни и т.д.. забирают на 45% больше жизни мужчин чем женщин

Tanja

Да,все это так,но не все хотят отношений.А кто хочет,не могут найти себе своего человека.Почему?

Ведающий.

Современная женщина старается быть равной с мужчиной...поэтому мужчины оценивая эту наклонность женщин не пытаются их завоевывать, а оценивают как равных...

Tanja

Это как намыть из песка крупицу золота...

Ведающий.

Зато насколько она будет дорога - эта крупица?

Tanja

Так ведь надо ой ,как постараться!

Tanja

Оно и понятно.В жизни очень похоже.

Tanja

Ничего просто так не дается,надо сделать усилие.

Валерий Лютов

Разница в жизни по годам. Плюс войны. Они много мужиков забирают. А рождаемость не большая. Если в шестидесятых годах пять детей было норма, то сейчас-два.

Андрей Красавин

Значительная часть таких женщин - отшивала ,отшивала мужчин и до отшивалась до того ,что осталась одна ,в виду сильно завышенной оценки самой себя.

Tanja

Может,мужчины были низкой пробы,кто ж знает?!

Андрей Красавин

))) ну значит ,мужчины более высокой пробы ,к таким женщинам ,вообще, не приближались )

Tanja

Может,их днем с огнем не сыщешь!

Андрей Красавин

))) Здесь два варианта - 1. Не там ищут. 2 . Эти женщины не представляют для мужчины никакого интереса.

Tanja

Это варианты имеют место быть!

Олег Плахотин

Всех испортили товароденежные отношения к сожелению-даме надо всё и сразу-такое бывает крайне редко.вот ищут выбирают а время уходит!

Олег Плахотин

Видно однажды обожглись и бояться строить новые отношения

Олег Плахотин

Здесь вот дамы тоже издеваются-двоих мужиков обидела некая Эрика-зло порождает зло-отыграются теперь на ничём не повинных

Tanja

Я не в курсе здешних дел,стараюсь не вмешиваться.

Олег Плахотин

Вот видите какой ваш ответ?а если бы обидели женщину?какая была бы реакция?

Tanja

Если бы обидела,извинилась бы.А как иначе?