Вера Родионова

А ты веришь в реинкарнацию

Ответы · страница 3
Валентина Яковлева

ДДДААААААААААААААААААААААААААЯ была и буду кошкой,

Распутин

Неееееееее кошкой два раза низя))))))))

Валентина Яковлева

Я как-нибудь нагрешу и меня опять кошей сделают

Распутин

Ой ржу не могу)))))) Ты только не перегреши, а то не дай Бог переродишься лягушкой или кем по хуже)))))) С Новым Годом!)))

Ло
Лора

Не так что бы очень.. но в мыслях закрадывается...)))

Распутин

А мне в мыслях уже давно не только закралась, но и поселилась)))))

Ло
Лора

И??? Расскажи? Это наверно интересно???)))

Распутин

Конечно интересно))) Я считаю что реинкарнация это по крайней мере справедливо и логично по сравнению с тем же Христианством ( хоть я и крещеный человек) С тех пор как я почувствовал что здесь не случайно, что порой тебя просто тыкают носом в какие то жизненные ситуации,я начал наблюдать, оценивать. Постепенно я начал понимать что я должен делать, какие ситуации исправлять, начал видеть знаки 🙂 Ничего в нашей жизни не происходит случайно))) Каждый человек в нашей жизни учитель)))

Распутин

Вот))) Это ведь куда интереснеее чем: Согрешил сын мой-ИДИ В АД!!!)))

Николай Сапелкин

это только попробовали и то в Москве и замолчали

Распутин

Каки грибки употреблям уважаемый? поделитесь, тоже хочется попробовать)))

Николай Сапелкин

Люблю мухоморы сушенные и вам советую!

Распутин

С удовольствием попробую, главное с дозировкой не ошибиться)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно было бы и поверить, если бы было проверено

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и кто же в вас реинкарнировал?

Распутин

Не знаю, я ещё не достиг той степени просветления чтобы помнить предыдущие жизни, но уроки которые не выучил, я ясно вижу....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это уроки текущей жизни

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лучше на всякий случай живите текущей жизнью, а то вдруг реинкарнации - враки хитрожопых лам и других жрецов, а то на закате дней своих станете жалеть

Распутин

Так я и живу текущей)))) Что плохого в том что человек стремится стать лучше, добрее? Готовит ли он себя к раю, либо грядущему воплощению? 🙂 А жалеть на закате, будет каждый, только я буду знать что шанс есть, а вы?

Наталья Мойланен

Нет. Я верю в восстановление рая на земле Богом.

Наталья Мойланен

"Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." ( Матфея 5:5) э

Распутин

Кроткие наследуют рабство вашего Бога))))

Наталья Мойланен

Он и ваш Бог,но вы его не признаете.

Распутин

Бог это Творец всего! В НЕГО я верю! Но я не верю в то, что он хочет чтобы страдали и боялись, иначе бы он создал мир таким, каким его видите вы... Повидал я вашего брата...Показная бедность, в глазах трпетная боль, Неееее))))

Осенний Вальс

Нет 🙂 могу привести ряд аргументов почему нет.

Распутин

Ряд аргументов приведёт к спору, а я сейчас немного не в форме)))

Осенний Вальс

Истина в споре не рождается 🙂 некоторые книги Библии старше Вед и они не учат о реинкарнации. Веды не претендуют на священные тексты и боговдохновенные писания.

Распутин

Ну, кому писания, кому веды, а кому и веры достаточно))

Осенний Вальс

Вера не должна быть слепой 🙂

Распутин

Я сейчас валяюсь с ковидом, не дай Бог никому, голова постоянно болит и мысли совсем не лезут в нее… Тошнит ещё постоянно, по этому спорить не буду, каждому своё)

Осенний Вальс

Понимаю вас. Прошлым июлем переболел им в виде ковидной пневмонии.

Игорь Шумейко

Знаю-очень много про это и механизм тоже знаю.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

реинкарнацию неправильно трактуют люди ))))

Распутин

Вопрос бы общий, а углубляться в эту тему на спрашке....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А как быть без причинно-следственной связи?))))Вы хотите общей или обобщённой ограниченности, умственных изречений?))))

Распутин

Знаете, человеку порой достаточно просто знать, верить, а вдаваться в причины и следствия им не нужно, мало кто ищет))) Вы говорите об ограниченности, тогда спросите любого доброго Христианина, кто из них читая Библию выдумывался в смысл? Искал истину? Кто из них знает о Гностическом учении? Кем был на самом деле Иисус? Они просто Верят и живут Верой.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Между жизнью и существованием есть бездна вечности любви и познания,вы говорите о программе в которой нет ничего кроме ущербности и страданий.а я говорю о Замысле Божьем в котором ключ спасения всего Человечества в процессе детерминизма.Просто жить у человека не выйдет,за жизнь и в вере прийдёться БОРОТЬСЯ.И это уже исторический факт.))))Тут вера и наука если надо на то сплотится.

Распутин

Ключ спасения человечества? Ну, предположим вы знаете о замысле Божием, но каким путём прийти к спасению целого Человечества?

Юрий Пожидаев

Да! Прочти книгу "ФИЗИКА ВЕРЫ" авт Тихоплав.

Ирина -------

А если туп, как дерево, родишься баобабом...

Ма
Марина

Мы вернулись😉и ещё разик вернёмся😉

Ольга........

Я даже если себе лоб расшибу....ты всё равно останешься буддисткой....😁

Ма
Марина

Да,ладно,тебе😉..там тусовались и потусуемся ещё..не доросли,чтоб выбраться из колеса ...😂

Ольга Серебрякова

Хотелось бы верить, так свидетелей нет

Ольга Серебрякова

А у Вас есть такие свидетели?

Алеся Плаксина

если б кто прошел это и рассказал.........

Виктор Правдин

Это не вопрос веры. Это вопрос знания!

Распутин

Любой искренне верящий, знает)))

Виктор Правдин

Люди верят в разное...

Виктор Правдин

Хорошо

Иван Иванович

Нет. Жизнь, смерть.. Тлен... И косточки..

Валерий Бурцев Из Кузбасса

В прошлой жизни я был тем кем и сейчас

Светлана Агламазова

в первой жизни была археоптериксом)

Светлана Агламазова

но время же всего пять вечера!)

Распутин

Ага)))) пять минут одиннадцатого в Иркутске

Распутин

Вот так 🙂 Блин, завтра же на работу!!! Я падаю спать, спасибо за приятное общение

Светлана Агламазова

всегда!)

Мариша Князева

ну это же не Всевышний - слышала )))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну этим надо серьезно заниматься

Распутин

Ну, этим можно просто начать заниматься)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А я не очень во все это верю

Распутин

А я верю, да и всё сходится))) На мой взгляд это по крайней мере справедливо))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вы в прошлой жизни кем были?

Распутин

Ооооо, сие мне слава Богу не ведомо))) Но я знаю что мне делать в этой жизни)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А в следующей?

Распутин

И это мадам мне неизвестно. Знаю одно, надо принимать эту жизнь такой какая она есть, учится быть добрее, не гневаться на Бога и жить по совести.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ни хотелось бы в эту чушь верить

Распутин

В любом случае у каждого своя))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Своя правда!))

Распутин

Правда одна, путь к ней разный...

Распутин

Каролина, я здесь никого не переубеждаю, никого не агитирую, просто почему-то захотелось задать этот вопрос и знаешь чего я только не выслушал )) И религиозных фанатиков и атеистов. Знаю только одно, путь которым ты идешь должен быть светлым и добрым, тогда ты придешь к свету и добру 🙂 Жаль только что я не понял это раньше...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы правы что путь должен быть светлым и добрым. 👍Я в своё время отказалась от тёмной стороны. Возможно там интересно, но этот путь разрушения, ведёт к медленной гибели. Сейчас нет ни страхов, ни зависти, ни злобы. Стараюсь держать своё психологическое состояние под контролем, понимая, что многое в жизни просто суета, рутина которая тянет и поглощает тебя полностью и ты иногда забываешь, что есть где то спокойная жизнь. Ну ни чего, это надо всё пережить, как бы трудно не было.