В7
Владимир 729

Все мы ограничены какими-то рамками, их ширина и есть Свобода. За ними Воля. Штука очень заманчивая, но опасная... вы что предпочитаете?

Ответы · страница 3
Rita Pukeraba

vse mi ograniceni ramkami posire ili pouze,ja ne hocu eto nazivat polnoi svobodoi, jesli ogranicena nasa volja eta uze ne svoboda, ja predpocitaju takuju svobodu kogda ja mogu deistvovat svobodno po svojei volei, razumno konecno, kogda ja mogu raspredelit mojo vremja i zanjatija kak mne nuzno

Татьяна Корюкина

рамки мы создаем сами себе,но они нужны,чтоб не было беспредела....Мы сейчас это и наблюдает,так что я за определенные рамки.....мне беспредельная воля не нужна....

Aлександр Кривенко

Истинная свобода безгранична. А все что в рамках - неволя. Эти рамки можно убрать только ламая свое обыденное стереотипное мышление, а не ламая рамки законов.

Сергей Зейналов

не думай о будющем не вспоминай прошлого живи сейчас свобода в каждом мнгновении в каждой минуте пока ты сам не решил что кому то подчиняешься ты свободен

Валентина Исмагилова

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (Кто сказал, думаю, знаешь). Вот это и есть "рамки". А волю пришёл дать Стенька Разин. Кому хорошо сделал?

Елена Пионт

Все люди от чего-то или кого-то зависимы, мы привыкли к этому, такова жизнь, а вот воля действительно, страшновато..... наверное свободу я предпочитаю больше

Наташа

Я свободолюбивый человек, и мне она необходима как воздух... тот кто волен своих поступках - тот свободен. Очень заманчивая шутка, и вправду задумалась...

Лилия Зубайдуллина

Все мы ограничены какими-то рамками. Их ширина и есть Свобода. За ними Воля - штука заманчивая и не опасная, если есть Сила Воли! - я хотела так прочитать

Карина Царь

Отличный вопрос.Мне кажется,что нужно жить так что бы эти рамки вам не мешали,а прежде всего заниматься любимым делом.Тогда и будет Вам Свобода и Воля.

Дмитрий Мертын

Володя твоя формулировка схожа с вопросом Раскольникова "тварь я дрожащая или право имею?". Ерунда всё это. поступай по совести и всё будет нормально

Елена Корнилова

чтобы быть по настоящему свободным, нужно стать одиночкой иначе рамок не избежать, а вообще воля-это окно, в которое я время от времени выглядываю....

Венера Амершеева

Я считаю что в этой жизни нужно все попробовать! Ведь жизнь дается один раз, и нужно прожить ее так, чтобы потом ни думать что ты зря прожил эту жизнь!

Firdavis Shakirzianov

Ширина нашей Свободы ограничивается нашей совестью и ответветственностью. Без них - Воля и опасна и может быть преступной.Мы с Вами -одного мнения?

Валентина Васильева

Свободу. Моя личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Ну, в Воля захватывает Свободу другого и начинается драка.

Че
Человек

я почему то думал что свобода и воля одно и тоже,обычно заключенные употребляют слово волья,и если вас держут какими то рамками какая это свобода?

Светлана Иванова

Очень интересное рассуждение, но в том мире, в котором мы вынуждены жить, это нереально, т.к. мы слишком слабы и зависимы от обстоятельств - ЛЮДИ,))

Инга Печёная

В действительнoсти же лучше всегo мoжнo срaвнить взaимнoе oтнoшение вoли и интеллектa с мoгучим слепцoм, нoсящим нa свoих плечaх пaрaлизoвaннoгo зрячегo.

Наталья Жалдак

Я выбираю свободу,потому что если предположить,что рамки-это семь заповедей,то и не хочу я на эту волю! Ведь там же будет сплошной беспредел!

Ольга Шпаковская

во первых в белорусском языке Свобода и Воля имеют одно значение. А вообще то каждый человек волен в своём выборе быть свободным или не быть

свобода заключается не в рамках а в праве Вашего выбора который может быть ограниченным... а сделать выбор это предоставленная Вам свобода!