Валентина Мезрина

Что важнее количество прожитых лет или их качество?

Ответы
Константин Крылов

КТО СТАРШЕ.(Притча)

Однажды Ходжа Насреддин, наслаждаясь пловом и чаем в чайхане, услышал, как некий странствующий дервиш рассуждал на теологические темы. Его рассуждения не понравились Ходже, и он вступил с ним в полемику, в процессе которой оппонент Ходжи воскликнул:
- Ты обязан слушать и воспринимать то, что я говорю, бесспорно!
- Почему это? - спросил Ходжа.
- Потому, что я старше тебя, прожил больше и знаю больше, я мудрее!
Насреддин, задумавшись на мгновение, и осмотрев всю чайхану и невольных слушателей, произнёс:
- Для того, чтобы насытиться этим прекрасным пловом и утолить жажду эти чудесным чаем, совсем необязательно просиживать в чайхане целыми днями. Для этого достаточно и полчаса...
********
На мой взгляд качество важней. А бОльшее количество приятней при хорошем качестве.

Семён

Лучше хорошее количество лет с хорошим качеством, шутка конечно, но в душу человеку не возможно заглянуть, кому-то даже лёжа годами в постеле не охо а помирать, не смотря на множество недугов, а кто-то из за насморка готов повеситься, все в этой жизни относительно, так и с качеством лет и жизни, каждому своё...

А Б

Количество лет считает календарь.
Качество слишком субъективно, что бы его достоверно оценить. Да... кто ж судить будет, если Человекам это не дано.

Ирина Не Скажу

Качество однозначно, если ты прожил сто лет как овощ то и зачем это количество, а если 33 но как пророк Иисус, то качество

Петранка Тодорова

Две возможности связаны противоположностями. Лучшая возможность - чтобы эти возможности были гармоничными!

Юрий Седов

Пусть голова моя седа
Зимы мне нечего пугаться
Не только грусть мои года
Мои года мое богатство...

Эдуард Загребанец

Важен сам процесс проживания. Чтобы приносил удовольствие. Качество.. колличество.. главное хвост!

Эдуард Загребанец

Это из мультфильма где выясняли, что лучше ноги или крылья. А в конце появилась ящерка и сказала, что хвост!

᠌ ᠌

Знаете, в какой-то момент количество, как масса, а потом щëлк и качество пошло совсем иное. ))

Владимир Коваленко

Прожитое измеряется не прожитыми годами. а их наполняемостью жизненным комфортом Валя!

Валентина Мезрина

А если у меня комфорта не было, да и мне комфорт не нужен, значит я не жила?

Владимир Коваленко

Валя, не кривите душой! Родились дети, радость их роста и успешного их движения по жизни разве это не радость? А внуки? Что может быть приятнее!

Валентина Мезрина

Простите: радость и комфорт - не одно и тоже! Живу с радостью, но без комфорта

Владимир Коваленко

Опять кривите душой! Имеете квартиру со всеми удобствами, а что не меняют ежедневно свежие цветы в квартире (доме)-не баре!

Игорь Пономарёв

Количество и качество того , что есть что вспоминать.... Не зависимо сколько тебе лет....

Надежда Борисова

Качество и количество прожитых лет связаны между собой очень тесно, неразделимы

Валерий Дягилев

Можно качественно прожить и десять лет , а можно и сто лет прожить в пустую

Владимир Асиновский

конечно качество ( второй закон философии. Переход количества в качество)

Сергей Антипин

конечно качество, количество прожитых лет не вызывает никакого уважения

Анна

Качество важнее. Можно и долго прожить, а плода не принести никакого.

Александр Матросов

вопрос из области философии,каждый должен сам определить кому что.

Валентина Мезрина

Вопрос к философии никакого отношения не имеет

Александр Матросов

как пел известный грузин-мои года,моё богатство это не его мысли или рифма,он просто процитировал Э.Канта,где второй был известным философом и мыслителем,ну и так же учёным.

Геннадий Попов

кто-то в жизни может след оставить, а кто-то только наследить

Валентина Мезрина

Это так!

Галина Завадич

Зависит от себя,какую установку дашь,такое и качество будет

Oleg Mazroff

Это кому как ))) Желания у людей весьма полярными бывают )))

Александр Бурилов

Приходит время, когда количество определяет качество...