Забава Путятишна

Есть теория, что нет правильного выбора.. Есть сделанный и его последствия.. Ведь никто не желает себе зла осознанно и думаю, не стоит агонизировать и "есть себя, почему так, а не иначе.. Нужно просто идти дальше.. Всем добра!)

Ответы
Mister Farid

вот-вот, если подойти осознанно, то в каждый момент жизни каждый человек действует исходя из "имеющейся на тот момент информации" максимально эффективно, человек "будущий" он как бы уже в курсе результатов, он предвзято судит о действиях человека "прошлого", но на тот момент "действия" этот тип реагирования был для человека "прошлого" оптимальным, на основе имеющихся на тот момент данных, а значит, единственно верным, так что да, зацикливания на прошлом, они, по сути, бессмыслены, это пережёвывания того, чего уже объективно не существует, что бы по этому поводу не говорили окружающие..

Забава Путятишна

Согласна)

Mister Farid

🙏

Ал
Александр

Правильный выбор есть . Например 2+2 =???? Вы что не можете сделать правильный выбор???? Можете, поэтому никаких теорий быть не может на тему на которую есть простейший ответ. Не зря в древности была сказка, есть три дороги , куда пойти?Естественно туда и в том направлении, к которому ты готов. А вот то, что врядли есть объективная реальность-это , конечно, вопрос интересный.

Забава Путятишна

А если вы думаете, что делаете правильный выбор, а получается"как всегда?))

Ал
Александр

Надо согласится с тем . что жизнь и правильный выбор это разные понятия- выбор это сиюминутное решение, объективное, с вашей точки зрения и на данный момент.А как всегда- это извините меня- чистейшей воды муть- мало ли что получилось через пять лет-это уже субъективнось и абстрактность. Никогда нельзя предугадать, что будет завтра.И в главной молитве Отче наш -это чётко прописано-надо думать только о дне сегодняшнем.Всё остальное от Сатаны.

Забава Путятишна

Ну, так вы определитесь.. Есть правильный выбор или нет)я про это и говорю, что жизнь не математика, тут закон 2+2не работает.. Два вполне может оказаться и три.. Отсюда и результат, совсем не ожидаемое четыре).. Просто, сталкиваюсь в своем окружении, что люди часто винят себя за то, сто не смогли правильно прочитать.. Да и сама такая.. А в этом их вины нет

Ал
Александр

Ну возможно вы и правы, но это дело сугубо индивидуальное, я прекрасно понял суть Вашего вопроса. Просто я такой теории никогда не встречал. То что для меня может оказаться правильным, , причём абсолютно, для другого котострофой. И это еще раз говорит о том , что понятие правильного выбора, субъективно из области относительности.

Володя

из любой ситуации есть 16 выходов,один с поражением один с победой в одно простое действие и остальные с победой но растянутые во времени их надо уметь видеть. есть ГАСПАР - глобальная система принятия результативных безошибочных решений есть еще штук 20 способов

Забава Путятишна

В инете посмотрела про Гаспар, что-то не поняла.. Что это такое?

Володя

такая система

Студент Валера)))

Если представить жизнь как путь с развилками ,то именно в этих развилках принятие решения весомо !! Требует расклад пройденного . Уяснили пойдёте дальше ,нет ,вернётесь ,Пока не будет верного выбора. Кармические цепочки могут быть разными ,таков путь.

Гена Лозовой

в молодости делаешь ошибки и в старости приходится замоедсттвом-хотя все предопределено-но мучаешься сам,но надо идти дальше,вот так забавно получается

Вл
Владимир

агонизировать не надо, есть тем более, осознанно находить другой выбор. В котором будет комфортно.
А выбор ведь огромен.

Игорь Левин

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
© Би Дорси Орли

Сергей Щербаков

Привет Да ты права что сделано то сделано .❄️☃️❄️🌹🍒🍓😉✌️

Al
Algor

Забава..а где логика то?!если я делаю выбор,считая ,что он правильный,то он по любому будет правильным

Забава Путятишна

А исходя из результата, он оказался неправильным)так что, "по любому, не работает)

Al
Algor

)))с каких дел ,он вдруг оказался неправильным,если результат положительный!?)

Забава Путятишна

А если нет?)

Al
Algor

По любому да!)

Сергей Васильян

По моему глупая теория Тогда зачем выбирать если заведомо нет правтильного выбора? Не вижу логики

Забава Путятишна

Смысл не в этом)) выбирать придется, только не надо копить себя за отрицательный результат

Сергей Васильян

Согласен не надо!

Ди Филосыч

Есть и другая теория, которая говорит иначе... и вот вопрос какая из них правильный выбор?

Забава Путятишна

Теория, останется в теории)) но, мы же люди практики?!)

Ди Филосыч

которые используют теорию, для того, чтобы добиться практичных плодов

Забава Путятишна

Практика рулит)) забудьте, все чему вас учили))

Ди Филосыч

угу

Игорь Морозов

Умный человек всегда найдёт выход из сложной ситуации , мудрый в неё просто не попадёт !

Забава Путятишна

Покажите хоть одного мудрого)

Владислав

Выбора вообще нет,так как мысли ,язык,и всё это не твоё и не тобой заложено

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и нет гарантии, что признанное правильным на самом деле, правильно!

Забава Путятишна

Почему же) правильный выбор никто не отменял, но это уже как результат действия, а не само действие

Жанат Богенбайулы Есенбаев

правильно, это с точки зрения одного. и вовсе не верно с точки зрения другого.

Граф Д’ Артуа )

Есть теория правильного выбора 😂😂😂😂😂

Владимир Коваль

Агонизировать.. Онанизировать.. как есть - так и мать его ети😊

@Zorro@

Энштейн давно сказал всему свету,все в этом мире относительное

Alex Gruzinski

доброго удачного дня и отличного отдыха на уикенд ! (love) 😍

Vlad

выбор с наименьшими последствиями и есть правильный..👌

Сергей Сергей Журавов

но причинно следственные связи кое как действуют..

Забава Путятишна

Ну, я ж не против))