🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

При досмотре в квартире подозреваемого в преступлении,приглашаются " понятые". ВОПРОС - Почему понятые а не свидетели досмотра?.. Откуда это слово - понятые-?

Ответы · страница 2
Здравый Знакомый

просто чтоб не было путаницы..ведь свидетель - это как бы косвенный участник))

я не спрашивал кто чем от кого отличается.....

Надежда Борисова

Свидетели. очевидцы произошедшего. понятые.должны понять.что увидят

Надежда Из Сибири.

Понятые, как я понимаю...люди со стороны, не имеющие отношение к происходящему...просто, смотреть и расписаться...

Майя Петрова

может, сначала были - поднятые? С постели среди ночи (соседи)

прикольно😉 но а если серьёзно?.. не всегда это бывает посреди ночи или в утреннюю срань...

Майя Петрова

У меня нет другой версии...

Всегда Котов!

в квартире обычно производят обыск, досмотр бессмысленен.

Всегда Котов!

старославянское "поняти" = привести.

J S

что б все по понятиям было, а то без понятия вообще

Ирина Крутова

Понятые, которые пытаются понять,что происходит

Мания💖

Потому что понятой-лицо не заинтересованное

а чо это за слово и как оно образовался?

Мания💖

Это вам правоведение проштудировать надо, наверняка там есть объяснение)

небыло када учили ОСГП в СССРофских средних школах.... лана.. спасибо.. благ!🖖

@ Лина @

Потому что понятие не имеют, что происходит.

Алексей Генералов

Чтобы следаки все по понятиям сделали!

Игорь Крайнов

Да , непонятно ... А в Америке тоже так ?

В какой? Северной или Южной Америке?.. А в каком государстве из этих двух Американских континентов?)))))).. В США например (это Северная Америка) нет такого слова как понятые...есть просто свидетели (witnesses - вытнессес) .. 😎☝️

Игорь Крайнов

Ну вряд ли я имел в виду Никарагуа или Сальвадор ))).

а я хз вас , тащ майёр бл*нах.... чо вы и где имели

Таирия Таирия

Может слово понанятые сократили?

Нафаня Щепкан

Понятливые люди, подпишут всё

Nikolay Boyko

.....по найму т.е по просьбе.

Nikolay Boyko

....по наймиты ...вы сами поняли что написали.

я вааще не понял чо вы ответили.. йё.... не то чтоб чо я там писал.....

🇷🇺Anna😊

Нанятые, приглашенные. ?

поНАНЯТЬ?? .. хороший вариант👍🤝

Андрей Мещеряков

по понятиям чтоб было😁

Юрий Трегубов

В роисе всё по понятиям!

Семён

Что в лоб, что по лбу ...

T.
Taтьяна .

так по понятиям же все

Че
Человек

Видимо они пОнятые)

Люблю И Богатварю Тебя

Мне тоже интересно