Bлaduмиp

Известно, что человек эмоционально выгорает не только в профессии, как спастись от выгорания и эмоциональной скудности ?

Ответы
Ирина

Много способов, приемов, методик. Много зависит от эмоционального интеллекта, от способности к саморегуляции, от отношения к себе, от так называемой психогигиены (это помимо организации труда и организации взаимодействия с людьми). Всегда позволять себе отдых, особенно на природе и животные помогают (лошади, кошки, собаки - но породу подбирабют по характеру)

Ирина

Даже не удивляет. Хотя это - характеризует именно этого отдельного человека, а не весь мир в целом. Есть такие люди, их на самом деле немного. И есть люди в целом хорошие, но иной раз поступающие отвратительно.

Bлaduмиp

но я все равно люблю людей как вид и ненавижу их поступки

Ирина

Вот это правильно.

Bлaduмиp

Благодарю за беседу

Ирина

Аналогично.

Турандот

Это серьезный вопрос. К сожалению, с годами (когда их уже много) человек теряет эмоции, это работает заложенная в него программа, посмотрите на стариков...Хотя есть исключения , например, актер Зельдин, ученый Лихачев.. Что делать? Как можно дольше заниматься умственным трудом, физическим тоже, иметь хорошую семью.

Bлaduмиp

спасибо)

Турандот

А в работе.. Да, человек лет 20-25 проработает, даже на любимой1 работе, наступает выгорание (у учителей, преподавателей, медиков). Особенно там, где большое эмоциональное напряжение.

Bлaduмиp

соглашусь

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Психологически над собой работать и физически, придумать себе такой досуг, который будет компенсировать издержки на работе

Ирина

я льва толстого не осилил
экзюпери мне не с руки
но разум просит щас читаю
на освежителе состав
©️

Bлaduмиp

)

Нейка

Не знаю, саму постигла такая участь в профессии в том числе...наверное я её переросла)нужны другие цели

Нейка

мы кролики!! какой ужас)

Bлaduмиp

я белый )))

Нейка

я черный)

Bлaduмиp

)) побежали

Нейка

уже)

Л.
Лариса .........

ну если будет найден ответ на этот вопрос...можно с уверенностью сказать ,что время роботов пришло

Bлaduмиp

интересно) а почему такой ответ

Л.
Лариса .........

ведь речь идет об эмоциях...не важно каких...а человек без эмоций-робот

Bлaduмиp

так я то говорил о выгорании и как всю жизнь быть эмоциональным как в детстве

Л.
Лариса .........

да...не правильно поняла....но таких мало...полностью выгоревших

Bлaduмиp

но и полусгоревших много

Л.
Лариса .........

у таких все равно эмоции остались...хоть не совсем позитивные

olga renner

Поскорее менять обстановку и поле деятельности, иначе все начнет выливаться в агрессию

Bлaduмиp

спасибо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо Иисусом Христом, словом Божьим быть наполненным, тогда и пустота не коснется.

Кирилл Харченко

Подпитываться духовной энергией, развиваться и открывать новые и новые грани..

Мария Луговая

Но в моём варианте м при моей професии мне эмоциональная скудность не грозит!

Bлaduмиp

Мария рад видеть, здравствуйте )))) да Вам это не грозит желаю Вам бурю эмоций !!!

Дмитрий Рубцов

А, оно и моей професии мне эмоциональная скудность не грозит!, сейчас-то Я меньше стал общаться в живую, после дорожки, но в нэте общаюсь!

Bлaduмиp

вот и не выгорайте как можно дольше это важно

Дмитрий Рубцов

Да, вернро!

⚛А
⚛Алиса⚛

От выгорания не знаю, а от скудности - нужно научиться радоваться мелочам.

Bлaduмиp

спасибо

Ульянка-Валерьянка

Обогащение, занятие спортом, подпитка мозга новой информацией, хобби

Bлaduмиp

спасибо))

Самая Счастливая)

Фантазировать и путешествовать,а ещё любить и быть любимым 😉

Bлaduмиp

спасибо 🌹 🌹 🌹

Самая Счастливая)

Тебе спасибо,Солнце 💋

Bлaduмиp

спокойной ночи и сладких снов 😘 🌉 🌃

Самая Счастливая)

Ты уже спать да?

Bлaduмиp

пора Галюшка прими ночной букетик 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Самая Счастливая)

ммм...Спасибо Володюшка.Зайди,я жду.

Спенс

доверяй,но проверяй людей. минус к эмоциональному выгоранию

Bлaduмиp

такие веселые проверки ?)))

Фунтик

Чаще бывать в отпуске и "отрываться" там по полной!

Bлaduмиp

спасибо

Скромница

не общаться с людьми,которые тебя опустошают

Bлaduмиp

благодарю принято

Лана

Хорошая работа-где каждый день-что-то новое!

Bлaduмиp

)) значит у меня правильная работа)

Лана

ОК! ✌️

Лана

ОК! ✌️

Аурэлия

Заняться любимым делом в конце концов😉

Bлaduмиp

уж лучше быть таким старцем в монастыре чем в поликлинике и доме пристарелых

Аурэлия

это точно...но это правда важный шаг..

Bлaduмиp

да поэтому я не спешу

Аурэлия

потом внуки пойдут и тем более некогда будет...

Bлaduмиp

точно )

Наталь

Не кидаться во все костры одновременно)

Bлaduмиp

спасибо