Lira

Вы знаете, что сейчас устраиваясь на работу принуждают написать сразу два заявления: одно о приёме на работу, второе об увольнении...без даты, на всякий случай, если будете виноваты, или с чем - то не согласны вас попросят?

Ответы
Мария Ивановна

не знаю! я думала, это мое ноу-хау. сразу написать заявление и положить себе в стол... то есть, когда начинается какая-нибудь гадость по работе - а у тебя - уже - ОП! - и выход на крайний случай есть! это морально поддерживает - знаешь, что ты не в рабстве, а просто на работе. захотел - и ушел!

Просто Вишенка

по роду деятельности через меня проходит достаточно большое количество людей..... приём и увольнение то же..... но о таком слышу первый раз, хотя сама подписываю распоряжения на приём и увольнения..... у нас с этим строго....

Просто Вишенка

у нас испытательный срок больше...3 месяца....для руководящего состава 6-ть...но никакого второго заявления никто не пишет...а надо бы...некоторые испытав трудности, просто не выходят на работу, а ты не имеешь права расторгнуть с ним договор, без его участия...ждём положенное время, потом письмо, обязательно через госпочу с предупреждением, что в случае неявки договор будет расторгнут в одностороннем порядке и только после этого увольняем....

Сергей Некрасов

3 и 6 месяцев оговариваются в договоре при приёме...

Lira

мне интересно, заработная плата соответствует, что написано в трудовом договоре?

Просто Вишенка

обязательно...только белая касса...более того, ЗП переводится на карточку и те, кто нанят не по трудовому договору, а по договору подряда и не участвуют в зарплатном проекте по карточкам им дополнительно сверх ЗП начисляется комиссия за снятие нала с карточки, чтобы возместить человеку потери, за снятие.... вот так-то....

Lira

классно!, знаю людей обманывают, двойная бухгалтерия, получают 1/3 от зарплаты.

Людмила Попова

Слышала о таком, но у знакомых не было, поэтому утверждать не берусь. А вообще- это характеризует предприятие, как сомнительное, нечего туда устраиваться.

Людмила Попова

Согласна, у нас на работе мы не писали такого заявления. но имеются другие рычаги у администрации, так, что если захотят, тоже могут загнобить)

Lira

да, запросто...

Vadims Smirnovs

это выбор самого работника писать или не писать такие заявления. До тех пор пока будут писать им будут предлагать

Lira

точно от нас зависит, прощупывают так сказать...

Vadims Smirnovs

Нетпросто сразу проверяют кого и как иметь

Олег Сошников

Делают так потому что очень трудно уволить людей если они исчезли дня через три. а работники нужны а он штат держит пока его не уволишь другово не примешь

Andrey Byt

вполне нормальная практика, сам так делал, запил работник, ......свободен по собственному

Lira

этого нет в трудовом законодательстве...

Andrey Byt

потому и по собственному,

Cyberliner

это где ж такой бред придумали? наш отдел кадров о таком даже подумать не посмеет

Lira

берите на вооружение...даром!

Cyberliner

я за такое вооружение весь отдел кадров нагну... оружейники...

Lira

я шучу...это в гиперсупермаркетах практикуется, и в Мария - Ра.

Cyberliner

Мария РА - это 115035, г Москва, ул Большая Ордынка, д 7, гендир Линев С.А.? неблагонадёжная конторка

Lira

Ппонятно...

Blond84

Нет, конечно, потому что это нарушение законодательства

Bakuan

знаю,в некоторых субодрядных компаниях так и делают

Lira

ваще...

Bakuan

да,это противоречит закону о труде

Lira

бардак!

Светлана Киселева

современный креатив HR не знает предела))

Kabul Murtazaev

Это способ практикуется даже при СССР.

Бактыгул Джапарова

это значит что мы не знаем свои права.

Фома

Это давно а стремных конторах...

Зинаида Михайловна Грумеза

НЕЗНАЮ Я ТАКОЕ НИ ГДЕ НЕ ВИДЕЛА

Каз Тест

ппппппппппппппппппппппппп

Венера Жалилова

унас нетак

Ju Ru

Да так и было недавно у меня

Дима Журавлёв

Нет не знаю но буду знать

Lira

кто знает, тот вооружён...

Екатерина Эвер

первый раз об этом слышу

Ника*

ерунда! у нас такого нет

Александр Гайков

у нас тоже нет

Наталья

не слышала об этом пока

Дмитрий Лагашев

Это где так делают?

Lira

повсеместно...

Дмитрий Лагашев

Бред! Это прямое нарушение гражданского права...

Lira

трудового, если что)