🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Что такое " Рот Фронт" и откуда это??

Ответы · страница 2
Лекса

В Германии была коммунистическая организация Красный фронт", а в СССР кондитерская фабрика.

Де
Дерсу

Красный фронт, интернациональный клич комсомольев 20-х годов. Аналог испанскому - No pasaran.)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

по моему испанская поговорка. а в москве фабрика кондитерская есть. конфеты выпускают.

Viktor Nnn

это есть наш единый рабочий рот фронт. потому что рабочий ты сам... ну или что то вроде.

а причём тогда тут рот и фронт?

Viktor Nnn

как это при чём. рот же красный? красный.

Viktor Nnn

ну вот. а Грот, это горный рот. Мэ.Задорнова надо было изучать😃

Геннадий Ефаркин

рот когда воевал на фронте так и прилипло это название ко рту фронт ну понятно же да ?

Марина Моисеенко

Очень вкусная кондитерская фабрика и не надо говорить про революцию и так далее.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Откуда не скажу, но по детству помню фабрику такую, на конфетках шоколадных

ээм... детство давно прошло?

страно что потом не поинтересовались историей...

Евгений Терехов

Немецкая коммунистическая организация.Союз красных фронтовиков.Германия.

And Dtch

Красный фронт. Организация немецких коммунистов в 30-х годах прошлого века.

Валерий Нежнов

Это вроде названия компании по производству конфет и жевательной резинки

причём тут тогда рот и фронт?

Ди
Дина

Мне бабушка в детстве рассказывала откуда это название, но я уже не помню (

Алишер Халходжаев

Девиз Красных бригад во время гражданской войны в Испании. Красный фронт.

Всезнайка

Кажется это была фабрика конфет, А дословно-это союз красных фронтовиков.

Организация антифашистов

Виталий Жейц

Это бывшее название кинотеатра в центре Таганрога. Сейчас там магазин.

Любовь Ивашина

если в кавычках, то конфетная фабрика. и не только конфетная. сладкая.

Бегущая По Волнам

это шоколад, и еще это название фабрики по производству конфеток😉

причём тут тогда рот и фронт?

Светлана Бульская

Мне кажется в России была кондитерская фабрика с таким названием.

ваащет в СССР.. но причём тут рот и фронт?

Алексей Горталов

Немецкая коммунистическая организация. Дословно -"Красный фронт"

Анатолий Макаров

на взлет "красный фронт" все на борьбу с красными - Германия 20 годы

Яна Сергиенко

Российский Объединённый Трудовой Фронт))) Кондитерская фабрика)))