Виктор Череменцев

Кто за прекращение мораторий на смертную казнь, или нет, и почему?

Ответы
Лидия Саченкина

Очень часто осуждают людей по сфабрикованным обвинениям в тяжких преступлениях, поэтому у них есть шанс, после пересмотра дел, выйти на свободу. А смертной казнью уже ничего не поправишь. Кроме этого, даже тех, кого осудили справедливо и приговорили к пожизненному заключению - за этот период, хлебнув много страданий и лишений, они в душе могут покаяться и просить прощение перед теми, в отношении которых совершили преступления. Тем самым кармический негативный багаж они частично отработают уже в этой жизни и в следующих воплощениях этих ошибок уже не совершат. www.vladivest.ru

Санёк Родин

я за, в России очень много приговоренных к пожизненному, вина которых полностью доказана (да они и не отрицают). Работают из них очень мало, т.к. это добровольно и работа не пыльная, не каторга! Так почему спрашивается МЫ должны кормить этих маньяков, педофилов, терористов и т.д., я лучше ребенку мороженное куплю, чем платить налог на содержание этих тварей!!!

Sybil Vane

На эту тему можно долго рассуждать... конечно.. любой человек.. каким бы он ни был должен иметь право на жизнь.. рассматривая с точки зрения гуманности.. но.. когда речь идет жизнях другий людей, отнятых или испорченных этими извергами...смерть.это легкое назание для них....

Вероника Жукова

Виктор - это очень сложный вопрос, я уже на него отвечала. Пока у нас не будет работать правовая система, пока не будут изменены законы, пока не будут в УПК внесены дополнения и разъяснения применения ст. о смертной казни, смертную казнь применять нельзя.

Владимир Унижук

А если осужден неправильно? И со временем доказательная база развалится? Тут ведь главное - не наказать невиновного. В стране есть чем заняться - грязной работы валом. Вот туда смертников и направлять - только с охраной вопросы решить.

Людмила Трегуб

Я не знаю, за или против. Никто не подсчитывал, насколько возросло бы число данных преступлений, не будь за их совершение установлена смертная казнь. Да и от судебных ошибок не застрахован никто, казненного к жизни не вернешь.

Марина Ючко

Я-за, в крайних случаях, в теории.Экономия средств и сокращение никому не нужных уже жизней опасных людей. На практике- против введения у нас. Слишком необъективен пока аппарат управления государством, слишком нестабилен.

Tory_21_ Ismailova

некоторых людей нужно убивать на месте как во времена расстрелов! например как не убить пьяную дуру которая 9 месяцев носила, два года растила потом выкинула на мороз ребенка, потому, что та ей отдыхать мешала!

Анна Иванова

Я против смертной кзни, слишком лёгкое наказание для смертников, пусть они до конца своих дней несут на себе крест. Чтобы души погибших от их руки не давали им покоя. Много хочется сказать, но долго писать.

Патрик Гжижка

мне кажется не правильно и глупо, когда родители убитых и замученных детей в последствии платят налоги для того что бы животное которое лишило жизни их ребенка, могло кушать и содержаться на их деньги...

Софья Ольховская

я против, не надо уподобляться...... надо проработать механизмы наказания, мучительные -моральные, физические, трудотерапия до изнеможения, индивидуально, чтобы знали, за что и за кого страдают.

Зия Шарапчиев

я за смертную казнь,и первых желательно насильников и педофилов,убийц и коррупционеров,и казно крадов,а то привыкли,натворят что нибудь отсидят и опять за своё,а так хороший наглядный урок

Наталия Гребенева

Считаю, что надо внести смертную казнь за оределенные преступления. Но вот в чем вопрос-будут наказаны невиновные за большие деньги. Отсюда вывод-нельзя вводить смертную казнь. Не готовы.

Ирина Тирских

насилие над детьми, маньяки - смертная казнь! не хочу чтоб за мои деньги этих уродов до конца жизни содержали, пусть эти средства пойдут тем чья жизнь теперь изломана...Страшно все это

Sergey Balan

Довольно сложный вопрос... Понимаете сложно доверять непонятно кому карающий топор, я за отмену моратория, но для начала нужно пересмотреть весь институт судопроизводства.

Ademi Demeuova

мораторий принять в той или иной стране решает наверно парламент закон и т.д а если лично мое мнение о казни оно должно быть особенно кто убивал детей сразу же надо казнить

Галина Татаринова

Я бы прекратила. Есть преступления, к которым уроды возвращаются. Таких легче уничтожить. А то у нас сейчас выдумали - педофилам колонии-поселения. Смешно. Посёлок уродов.

Лариса Тимошилова

Я за смертную казнь,потому что есть преступления,за которые человек должен быть наказан!...А тем,что государство его сажает на полное соц.обеспечение,это не наказание!...

Женя Жмуркина

Я так думаю: надо ввести смертную казнь С ОСТАНОВКОЙ ВРЕМЕНИ на три года, ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОГУТ ОТКРЫТЬСЯ ДРУГИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ЧТОБЫ НЕ ПОГУБИТЬ НЕВИННОГО ЧЕЛОВЕКА.

Маргарита Гавриш

никто не вправе забирать жизнь человека, кроме Бога. если вы берете на себя право на убийство, да еще и групповое, вы тоже попадаете под статью уголовного кодекса