Магистр Околовсяческих Наук

Читаю Книгу Бытия...1 главу...когда начинаешь вчитываться возникает невольно смех...в одном вопросе я не могу все Божьи Ляпы этой главы осветить...но вот над чем я сейчас смеюсь...Бог утверждает что создал ДВА светила...Одно большое и одно малое..Большое чтоб днём светить а Малое чтоб ночью...я так понимаю что у Бога плохо с астрономией и он просто не знает что Светило Одно он Создал... А Второе светилом не является....простим это Богу...как и не Знание того что вечер и утро без Солнца быть не может...поэтому Светило наверное Бог создал раньше чем утро и вечер а не наоборот...или я ошибаюсь??

Ответы
Старый Знакомый

неблагодарное это дело - анализировать религиозную литературу..но сдается мне, что тут не буквально надо все понимать..и вообще Библия не есть историческая хроника. Лучше не саму Библию читать, а ее понимание той же,Каббалой, скажем.

Магистр Околовсяческих Наук

Но процесс должен быть точно описан ...с примитивным знанием одного оборота вокруг себя Земли...а это Бог не знал в то время