Николай Лысенко

вот интересно уход на пенсию это счастье или печаль😟

Ответы
Лариса Прокопьева

Для кого как, кто-то уходит и коллектив рад этому, а кого-то отпускать не хотят, тому,кто уходит тоже по-разному: кому-то есть, чем заняться дома: внуки, дача,хобби, а кому-то хоть волком вой одному дома

Se
Sergeo

работа на дядю не является обязательной
пенсия это система заманухи. ты работай, а потом может и получишь чего
строить свою систему достатка семейную и нанимать рабочих вам никто не запрещает

Вера Попова

ну для кого как,у меня радость была,счастья конечно нет,а вот когда выгнали на пенсию,было грустно,а вообще всегда говорила мысленно (скорей бы поперли сама в жизнь не уйду,но ведь сдохну же)

Ма
Мария

Смотря как человек воспринимает свой возраст?!Хотим мы, не хотим, а время у каждого из живущих уходит без возврата!Так что , больше позитива во всём, и будет человек счастливым!

Галина Вдовенко

C одной стороны уход на пенсию это свободное время и можно заняться тем, чем раньше хотелось, но не было времени, а с другой возраст начинаешь чувствовать. Увы!!

Ирина

это кому как...раньше на мой аналогичный вопрос отвечали ...что это печалька...теперь все за счастье считают....вот так время меняет приоритеты

Любовь Волошенюк

Но какая же это печаль..... Все нормально. Наконец то есть возможность заниматься тем , чем хочется. Конечно меньше финансов. Но это не беда.

Любовь Волошенюк

Так держать. Всех благ.

Любовь Волошенюк

Спасибо. Люблю мужчин, крепкий орешек. То есть не нытик.

Николай Лысенко

а толку то ныть...

Nikolai Garskov

Еще одн перл "мудрости"! Интересно ему, болезному. Не уходи и постарайся быть обществу и родным полезным, а не обузой. Только и всего!))

Nikolai Garskov

Да пошутил... Скушно сегодня. Нечто пора угомониться до утра?

Николай Лысенко

а у вас что ночь

Nikolai Garskov

Нет. Пять утра. Москва. Это я филин. Точнее сова.)))

Николай Лысенко

сын был у вас понравилось

Nikolai Garskov

Добро и Вам пожаловать. Я бы очень удивился, если бы узнал, что кто то из Россиян не разу в Москве не побывал! Ну кроме районов очернь отдаленных!))

Анна

А почему нет?Есть свободное время,можно заниматься тем что нравится,путешествовать,больше времени уделять себе,своему здоровью.

Ofelya Cafarova

Счастье то, что будет много времени для себя. Грустно, что расстаетесь с коллегами по работе, если между вами есть дружба.

Ofelya Cafarova

Вы еще сможете ходить на рыбалку. Тоже хорошо.

Николай Лысенко

да и вы тоже😊

Ofelya Cafarova

Добрый день.

Ofelya Cafarova

У нас уже похолодало. Как поживаете?

Эля Морковка

Смотря как проводить время на пенсии. Можно тухнуть как овощ, а можно вести достаточно активную деятельность))

Николай Лысенко

откуда такой опыт☺️

Эля Морковка

Это из наблюдения за старшим поколением. Слава Вселенной, до личного опыта пока ещё далеко))

Николай Лысенко

и правильно надо к пенсии готовиться с самого начала труд деятельности

Эля Морковка

Ага

Галина Сопот

Если остались нереализованные идеи - счастье.. А если нет - то пенсионер сам придумывает себе " печаль" ☺️

Наталья Демешина

Всё зависит от вашего настроя...но многие и я. в том числе, говорю, что на пенсии жизнь только начинается...!

Николай Лысенко

на фото я так понимаю выращенное на пенсии вами яблоко😯

Наталья Демешина

Это не яблоко...это тыква!

Николай Лысенко

😁👍 на манты поди заготовка

Мария Кычкина

Смотря как к этому относиться: например, если есть чем заняться, то это свобода, а если нечем, то страх.

Николай Лысенко

умна и мудра не погодам мадам☺️

Мария Кычкина

Мерси 😌

Николай Лысенко

да ладно чего уж там😉☕

Пани Яблонская

счастье, получаешь пенсию, а хочешь работать, так работай, но получаешь быльше тех кто ее не получает

Алла Беньяминова

Это не очень большое счастье,потому что Вы повзрослели,но и не печаль,это- просто новый виток жизни.

Николай Лысенко

всегда говорил этот виток надо делать после 55лет

Алла Беньяминова

Начав этот виток появляется большое желание снова работать,.

Николай Лысенко

вот вот раньше уйдешь быстрей захочешь работать

Ирина Гарбузова

Если материально обеспечен, то счастье. А если не очень, значит, надо еще поработать. Как-то так.😏

Николай Лысенко

а не хотелось бы

Ирина Гарбузова

А придется. Что мы и делаем.

Дайлова Надежда Гомель

А кому как. Для одних счастье - дождались наконец. Для других трагедия - особенно для трудоголиков.

Николай Лысенко

слава богу я не трудоголик

Дайлова Надежда Гомель

Поздравляю.

Геннадий Митрофанов

Конечно,счастье. Ну и жизнь пошла,так бы жил любой,хочешь спать ложись,а хочешь песни пой....😄

Николай Лысенко

и что как часто поешь😁🍷

Геннадий Митрофанов

Филипп Киркоров,конечно,из меня не получится,но иногда приходится поддержать компанию....

Светлана Костина

Это унижение от гос-ва в виде подачки под названием "пенсия" и продолжении работы,пока можешь.