Геннадий Ярошенко

Зачем нужна человеку совесть? И есть ли руководство по грамотному её использованию?

Ответы
Та
Таня*

для того,что бы человек мог понимать насколько плохо он сделал,например,другому человеку. Врятли она есть, хотя некоторые люди находят правильное применение совести)

Не Гламурный)))

лучший вопрос за сегоднешний день!!!!!! точно скажу что нужна!!! затрудняюсь ответить зачем!!!!! стараюсь жить с совестью!!!! а почему сам не знаю!!!!!! наверно такой я!!!!!))

Гульжанар Карашева

да нужна, чтобы вечером перед сном давала себе(совести) отчет за свои дела, которые сделала днем. нет если бы, было то было бы легче жить

Ирина Tурапова

конечно есть, мое начальство! совесть нужна обязательно, она и есть, доказательство тому наша жизнь, которая продолжается!!!

$)
$4Astlivая )

эт такая штука с которой сделку не заключишь, а потому есть только один пункт в её применении - иногда посылайте её нахфиг.

Tatyana ***

Совесть, слава Богу,( если она вообще есть), одно из немногих, чувств которое не особо поддается влиянию самого человека..

Елена Савицкая

если бы мы рождались с памяткой, то, возможно к памятке и прилагалось руководство по грамотному использованию много..

Елена Ленькова

Хороший вопрос....совесть - это внутренний закон, который сложно нарушить=)))) руководство было от родителей=)))

Елена Ленькова

Людмила Демиденко

это наш внутренний прокурор, руководство по использованию скоро выйдет: "Совесть для чайников"))) 😄

Татьяна Головченко

совесть всегда дрлжна присутствовать у воспитанного человека не зависимо от профессии и пола..

Асия Жакупова

правила поведения в обществе-руководство в обществе. законы вселенной-руководство духа

Вахрамеева Ирина

кажется в 10-ти заповедях есть тезисы по руководству, но устарели наверно уже за 2000лет))))))

Наталья Чекухина

чтобы совсем стыд не потерять! Использовать так,чтобы потом не было мучительно больно

Наталья Карцева

совесть-это импортное слово у наших руководителей её нет они язык импортный не знают

Николай Сафонов

К сожалению у некоторых она отсутствует и поэтому общество разделено на категории.

Виктория Ельцова

для справедливости в мире,но как мы видим ни того,ни другого св мире не так много....

Людмила Вербицкая

Да ненужна она вообще. Только врчит и ворчит- жить не дает. Да куда от нее денешься?

Миша Душин

Так наш Создатель решил. А руководство по её использованию написал в Библии.

Lana Svetlana

Миша , поддерживаю на 100%

Геннадий Ярошенко

... и что там об этом написано?

Виктория Гребеньщикова

совесть для того чтобы человек мог понимать что он делает хорошо а что плохо