Диана Петрова

посоветуйте интересную книгу

Ответы
Сергей Цыбенко

1. Франсуа Рабле. «Гаргантюа и Пантагрюэль» (1532–1553).
2. Мигель де Сервантес Сааведра. «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»(1605–1615).
3. Даниель Дефо. «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» (1719).
4. Джонатан Свифт. «Путешествия Лемюэла Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей» (1726).
5. Аббат Прево. «История кавалера де Грие и Манон Леско» (1731).
6. Иоганн Вольфганг Гёте. «Страдания молодого Вертера»(1774).
7. Лоренс Стерн. «Жизнь и убеждения Тристрама Шенди» (1759—1767).
8. Шодерло де Лакло. «Опасные связи» (1782).
9. Маркиз де Сад. «120 дней Содома» (1785).
10. Ян Потоцкий. «Рукопись, найденная в Сарагосе» (1804).
11. Мэри Шелли. «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818).
12. Чарльз Мэтьюрин. «Мельмот-скиталец» (1820).
13. Оноре де Бальзак. «Шагреневая кожа» (1831).
14. Виктор Гюго. «Собор Парижской Богоматери» (1831).
15. Стендаль. «Красное и черное »(1830–1831).
16. Александр Пушкин. «Евгений Онегин» (1823–1833).
17. Альфред де Мюссе. «Исповедь сына века» (1836).
18. Чарльз Диккенс. «Посмертные записки Пиквикского клуба» (1837).
19. Михаил Лермонтов. «Герой нашего времени» (1840).
20. Николай Гоголь. «Мертвые души »(1842).
21. Александр Дюма. «Три мушкетера» (1844).
22. Уильям Теккерей. «Ярмарка тщеславия»(1846).
23. Герман Мелвилл. «Моби Дик» (1851).
24. Гюстав Флобер. «Мадам Бовари» (1856).
25. Иван Гончаров. «Обломов» (1859).
26. Иван Тургенев. «Отцы и дети» (1862).
27. Майн Рид. «Всадник без головы» (1865).
28. Федор Достоевский. «Преступление и наказание» (1866).
29. Лев Толстой. «Война и мир» (1867–1869).
30. Федор Достоевский. «Идиот» (1868–1869).
31. Леопольд фон Захер-Мазох. «Венера в мехах» (1870).
32. Федор Достоевский. «Бесы» (1871–1872).
33.Марк Твен.«Приключения Тома Сойера» (1876)/«Приключения Гекльберри Финна» (1884).
34. Лев Толстой. «Анна Каренина» (1878).
35. Федор Достоевский. «Братья Карамазовы» (1879–1880)
36. Михаил Салтыков-Щедрин.«Господа Головлевы» (1880–1883).
37. Оскар Уайльд. «Портрет Дориана Грея» (1891)
38. Герберт Уэллс. «Машина времени» (1895).
39. Брэм Стокер. «Дракула» (1897).
40. Джек Лондон. «Морской волк »(1904)
41. Федор Сологуб. «Мелкий бес »(1905).
42. Андрей Белый. «Петербург» (1913–1914).
43. Густав Майринк. «Голем» (1914).
44. Евгений Замятин. «Мы» (1921).
45. Джеймс Джойс. «Улисс» (1922).
46. Илья Эренбург. «Необычайные похождения Хулио Хуренито» (1922).
47. Ярослав Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны»(1921–1923).
48. Михаил Булгаков. «Белая гвардия» (1924).
49. Томас Манн. «Волшебная гора» (1924).
50. Франц Кафка. «Процесс» (1925).

Алекс Neomatrix

сам кстати сочиняю немного....например не в тему....если нет выхода, ищите дверь с табличкой exit.. в школе дети писали сочинение на свободную тему, один мальчик написал - вышел мужик из пещеры и дал динозавру оторваться, все посмеялись, мальчик получил пять за краткость по существу, это было в моем классе, в детстве, или вот некстати два стиха про наркоманов может быть...жизнь словно бурная река, несешься по теченью, как бесконечная игла приносит облегченье, тропинка белой пыли навечно навсегда..... расскажу я вам сказку не для маленьких детей, пошел мужик по грибы, и нашел гриб не простой а галлюциногенный, жизнь прекрасна если в красках ....Мои сочинения

!!
!!!

А если так, тогда от чего тяжело на душе?

Алекс Neomatrix

о потеряных 14 годах, сколько можно было сделать, и от одиночества

!!
!!!

Эммм ну как же так?! Вы бы теперь лучше о будущем думали, а так можно ещё 14 лет думать...

Алекс Neomatrix

теперь думаю, и происходят большие перемены в моей жизни и плохие и хорошие

!!
!!!

Значит скоро потихоньку все наладится)) держитесь))

Камилов Камил Хамзаевич

"Красную таблетку" читаю очень полезная книга скачайте тут «Серебряная шея, ланиты — два тюльпана…»

Серебряная шея, ланиты — два тюльпана
И каменное сердце, как сердце истукана.
Хоть изнуренным телом я от тебя далеко —
У милого порога душою постоянно.
Молю, будь осторожна, завязывая пояс, —
Не стерпит нежность кожи малейшего изъяна.
Как я пройти осмелюсь по улице заветной?
Боится даже ветер подуть там утром рано.
Ах, если б, опьянев, ты лежала без сознанья —
Ступню поцеловал бы я с помощью .....а. 6
Чего Джами хотел бы? Попировать с любимой.
Но разве может нищий в чертог войти султана?

Перевод В. Звягинцева

Валерий Чикало

Это проблема. Во-первых, на вкус и цвет товарищей нет.
Во-вторых, какой жанр вас увлекает?.....
...Вот я, например, написал и издал роман. Естественно, что кому-то понравился, кому-то нет. В отзывах некоторые написали : "Скучно". Принял и такой отзыв. Но больше всего был приятен следующий отзыв. Пишет мне мужчина : "Перед сном жена захотела что-то почитать....так, минут на 20-30... Я предложил ей вашу книгу... Я быстро уснул...Утром просыпаюсь - жена читает... Она не спала!!! Спрашиваю ее: "Почему???" Она отвечает : "Вот , заканчиваю книгу....Не могу ее отложить пока не узнаю чем все закончилось..."
...А какими книгами вы увлекаетесь?

Любовь Соловей-Грищенко

Нарине. дорогая, их так много, что сделать это просто не возможно! Все зависит от воспитания. образования, литературного гурманства и тех книг, которые читали Вам родиители в детстве. Именно по этой причине многие предпочитают, Донцоу, Устинову, Маринину и прочих, а кто-то Мисиму, Абэ, Кафку, Гессе, Кинга и других. сложных писателей. Зайдите на сайт пароза.ру, найдите Любовь Грищенко 2, роман "" Колыбельная для ангела". Уверяю, что вам понравится. Советую не в качестве саморекламы, роман еще ни однуженщину, да и мужчин, не оставил равнодушным.

Нарине

спасибо большое, я обязательно почитаю, мне очень нравится Ремарк) )))

Любовь Соловей-Грищенко

Мне тоже. Самые любимые его произведения для меня - это "Триумфальная арка" и "Черный обелиск", а в детстве рыдала над романом "Три товарища".

Нарине

я читала все его книги, а про "Три товарища я вообще молчу, рыдала почти три дня) ))))когда вспоминала) ))

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда почитайте Марти Ларни "Прекрасная свинарка" и "" Четвертый позвонок"

Леонид Литейный

☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆

Мастер Поцелуев

Валентин Пикуль, его серия о русских императорах, начиная с "Слово и дело", "Пером и шпагой", "Фаворита" обязательно, и прочие - основано на документах плюс версии, не противоречащие известным фактам (если слог пойдёт)). Многие фанатично рекомендовали Акунина - серию про Фандорина, но сам не читал (тоже историческое). Булгакова - "Собачье сердце", "записки морфиниста"; Ильфа и Петрова. А из современных - Стругацких, Лукъяненко, Бушкова (на любителя).

Ярослав Винокуров

«Цитаты Председателя Мао Цзэдуна» (кит. упр. 毛主席语录, пиньинь: Máo Zhǔxí Yǔlù, палл.: Мао Чжуси Юйлу), или «Цитатник» (в переводе официального пекинского издания на русском языке 1967 г.: Сборник выдержек из произведений Председателя Мао Цзэ-дуна), на Западе известный как «Красная книжечка» (англ. The Little Red Book, фр. Le (petit) livre rouge) — краткий сборник ключевых изречений Мао Цзэдуна, впервые изданный правительством КНР в 1966 году.

Артем Михайлюта

Смотря какой жанр тебе нравится. Вот седня буду читать божественную комедию. Не плоха серия этногенез, шикарна миллениум. Есть трилогия по миру сталкер, слепое пятно, череп мутанта, пищевая цепочка. Старина Берроуз написал серию романов Джон Картер на марсе. Перечитываю серию книг Ведьмак, которая набрала популярность благодаря играм вышедшим по ней. Могу еще че посоветовать=)

Людмила Олейникова

С удовольствием прочитала стихи Асадова, даже не знала, что его стихи знаю наизусть. Открытие для меня. А уж что касается книг, это на любителя. Мне сестра позвонила зачитывается с 17 летним внуком Фрейдом, посоветовала мне, простите, это мое мнение, ни кому не навязываю, но я опасаюсь, кто из них больной??? Я взяла страниц 10 почитала и отнесла

Елена

1. Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"
2. Иэн Макьюэн "Суббота"
3. Зэди Смит "О красоте"
4. Дж. М. Кутзее "Медленный человек"
5. Филип Рот "Заговор против Америки"
6. Дэвид Митчелл "Облачный атлас"
7. Сири Хустведт "Что я любил"
8. Марк Хэддон "Что случилось с собакой однажды ночью"
9. Жозе Сарамаго "Двойник"
10. Уильям Тревор "История Люси Голт"

Екатерина Kotya

Ого, целый список, спасибо

Александр Скляров

Я увлёкся Марининой. "Лёгкий" язык, железобетонная логика, просто потрясающая масса информации, и, конечно же, умницы-герои! Каменская - самая-самая, на мой взгляд, звёздная роль Лены Яковлевой. Не приведи господь, если будут снимать ещё, поставить на эту роль другую. Довелось бы с Марининой встретиться - в ноги бы поклонился!

Олег Попович

Для этого надо знать вашу сферу интересов. Или биографию (что бы посоветовать вам прочитать о персонажах с схожей с вашей судьбой; обычно такое особено трепетно воспринимается читателем). И - наконец - можно советовать читать то, что лично самому понравилось (правда, не факт, что это будет интересно вам).

Олег Попович

О! Я не особо избалован на фантастике, но то, что прочитал, очень понравилось. Например, автор Вербер ронан "Танатонавты" (цикл из 5 романов) -- о двух друзьях, иследовавших что находится за порогом смерти и как они туда наведывались, и как ихняя судьба развивалась после их смерти... Также под авторством Русса "Играть что бы жить" (о оцифровывании души (сознания) человека в компьюторную игру, когда сама игра стала его новой жизнью). Хотя этот роман попахивает шовинизмом, его можно читать.

Олег Попович

Добавлю. Тот же упомянутый Вербер написал роман "Муравьи" (из 3 романов цикл), где показана жизнь муравьёв, ихние взаимоотношения с насекомыми и их восприятие людей. Произведение интерестно так же тем, кто интерисуется биологией насекомых (автор предоставляет очень интересные реальные научные факты из физеологии насекомых)...

Александра Иванова

То, что я читаю, вам не подойдет. Я увлеклась любовным, юмористическим фэнтези. В основном это романы про попаданок и попаданцев, которые вдруг становятся обладателями волшебных чар и поступают на обучение в академии магических наук. Очевидно, что мне в детстве не хватило волшебных сказок.

Александр Рудый

Ну почему я сам недавно только Гарри Потера дочитал

Александра Иванова

Наверное, интересно, но я попробовала читать и у меня не пошло, слишком тяжелым языком написано, я читаю наших авторов-женщин. У них как то легкое перо и есть чувство юмора, любовь описана в возвышенных выражениях, окончание произведений оптимистичное.

Александр Рудый

А вы Волкодава читали Мария Семенова написала по моему

Александра Иванова

Читала, опять же, мне не понравилось, прочитала половину, а потом так занудно стало, что я бросила. Куда то они все везли молоденькую девушку, к какому то жениху, все никак ее довезти не могли.

Александр Буткевич

Сокровиша Валькирии автор Сергей Алексеев. Непосредственно к драгоценностям и кладам повествование не имеет. Всего шесть книг. Первые две захватывают. Но советую прочитать все. Иначе не поймете последнюю. Отзывы - Александр Буткевич, Магнитогорск. b_alex_mgn@mail.ru

Татьяна Михайлюк

Из какого жанра. Я сейчас всем советую прочитать книгу Тихана Шевкунова "Не святые святые". Художественная книга про реальных людей и заставляет о многом подумать. Читается очень легко. Её сейчас переводя на разные языки. "Неувядаемый цвет " автора не помню.

Вячеслав Кузнецов

Моя девушка тоже утверждала,что ее главное увлечение-это книги.Поэтому проблем с выбором подарка на ее День Рождения у меня не предвиделось. Подарил ей книгу,а между 20 и 21 страницей,спрятал основной подарок.Прошел год,а деньги она так и не нашла.

!!
!!!

Ахах))) а я правда читать люблю))) и последний раз мне подарили планшет, что бы я могла читать)))

Вячеслав Кузнецов

А я люблю пальчиками переворачивать странички.Своего рода ментальный контакт,когда держишь в руках книгу и как бы проникаешь в гущу событий,описанной автором.Из последнего прочитанного понравился рассказ Джеймса Клавелла - Сегун.

!!
!!!

Мне тоже нравится, ощущение как будто они живые, что-то такое в этом есть, ритуал особый.... но книги стали чудовищно дорогими, это в месяц кучу денег нужно потратить....

Ве
Вера

Тесс Геритсен ... ( лучше слушать -онлай , в исполнении Сергея Кирсанова ) я начала читать , но через пару книг перешла на прослушивание ... так как её книги затягивают , и отвлекают от дел , а слушать можно всегда в мобилке , если комп далеко ...

Ол Райт

Деральд Даррелл "Перегруженный ковчег", о природе Африки, красивые описания картин Природы. Шарлотта Бронте "Джейн Эйер" - о судьбе девушки в Викторианскую эпоху. Николай Москвин "День жизни" - о жизни после Великой отечественной войны

Konstantin Ernst

Прочитал три части Алексея Калугина
1 - Не так страшен черт
2 - И черт с нами
3 - Чем черт не шутит
Оказалось вполне не дурно, расслабляющий такой детективчик, с удовольствием прочитал бы что нибудь подобное, только кто посоветует...