Друг

Вы замечаете "болтовню ума"? А "суету мыслей"? Мозг так быстро старается всё оптимизировать и дать оценку, что даже может не давать времени подумать, так ли это на самом деле. Ведётесь за этим или можете мысленно остановиться и принять альтернативное решение ? Или, может быть, умеете совсем не ставить оценок ситуации?

Ответы
Чеширский Кот

я всё умеюю только вот в чем бедаа !! может коту приходит капец совсем но его мысли совсем перестали вербализироваться в голове больше нет роя голосов в ней глухая тишина !! и только ответы готовые ответы невозьмись откуда выплывают из этой тишины да еще с такой скоростью что их неуспеваешь записывать !

Друг

Воооот. Шикарно же.

Чеширский Кот

незнаю наскок это шикарно ! но это реально страшновато !

Друг

Это клёво!

Змея)))))))

Отключаем эмоции ..отставляем ситуацию..поднимаемся над ней..анализирование и вывод. Я не даю выхода эмоциям пред тем , как не определю и не отсканирую ситуацию. Соответственно контроль на подавление мельтешения..суету мыслей не происходит в самом начале на автомате...так могут многие))

Друг

Отлично. Это да. Просто вначале пути суету мыслей надо "увидеть", что она вообще есть.

Змея)))))))

Не сложно))

Друг

Конечно не сложно. А вы сами с чего начинали? Или всегда так было?

Змея)))))))

Всегда.

Друг

Здорово.

Алексей Прибылов

уместнее совсем не ставить оценок ситуации, жизнь такая как есть..... живи в реальности. дебил сосед, или умный-соли же дал, своё получила, чего ещё?

Са
Санта

Я тугодум в этом плане. И вообще, стараюсь не оценивать то, что в моей оценке не нуждается.

Bлaduмиp

Добрый вечер , Друг можно я сегодня без оценок ,ставьте мне кол ))))))?

Bлaduмиp

Свинины ))))

Друг

Зачем Вы его перебрали?

Bлaduмиp

Одноклассники щедрые оказались ))))

Друг

Ох

Bлaduмиp

Да )))

Тунгук *

Ориентируюсь на интуицию она вернее и главное быстрее

Тунгук *

Куча тренингов есть просто найди СВОЙ !!!

Друг

Так и дурак сделает 😅

Тунгук *

Так я то умишком никогда не блестал ну если только красотой 😁

Друг

Ишь как))

Тунгук *

👏😁

Валентина Мезрина

Стараюсь остановить болтовню ума и послушать душу

Друг

Получается хорошо?

Валентина Мезрина

получается.

Марина

Мозг дать время подумать, это ж он все сам и делает

Друг

Очень возможно

Вл
Владимир

А ты, встречал человека свободного от ума..?

Друг

Вряд-ли

Вл
Владимир

Нет ничего, хорошего или плохого и только ум все делает для нас таким...

Друг

Это он может

Спика Колос

нет.. не могу... даже на ерунде какой-нибудь.

Спика Колос

😳 может её перенапряжение? - без нервов бесчувственен ко ВСЕМУ.

Друг

Правильнее называется"Не вестись за эмоциями".

Спика Колос

эмоциями? да нет.. всё же это не эмоции, так как они являются проявлением нервной системы, а то о чём Вы задали вопрос - первичнее их, ведь сначала оценка, а уж потом эмоция выходит.

Друг

У человека всегда эмоция рвется вперёд))) Её можно тоже приструнить. Но это ещё раньшее работа)

Спика Колос

можно) - закрыв глаза и заткнув уши 🙈🙉 и тогда 🙊.. вот тах-та ☝️

Adelya Alkenova

Не всегда и не во всем....😂😈😢

Просто Зайка))

Пытаюсь не ставить!))🙊🙈

Друг

Получается?

Просто Зайка))

да, почти всегда))

Друг

Прекрасно

Elchin Kuliyev

стараюсь аналиировать всегда

Друг

Здорово

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Выдыхаю.

Друг

И потом?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Спать ложусь)) Утро вечера мудренее))

Василий Тимощук

всё ок !

Друг

Хорошо

Василий Тимощук

не очень ...

Друг

Почему?

Василий Тимощук

не дури ...

Друг

😬😄 Вы сейчас со мной разговариваете?

Василий Тимощук

и что ?

La Testa

Да

Друг

Как?

La Testa

Никак