Виктория Иванова

Почему птицы возвращаются на родину ? Ну те же журавли , ну ладно , им зимой жрать нечего, летят туда где тепло , ( написано в Википедии Италия , Испания, Индия , Южный Китай) , ну так там всегда тепло , и есть что пожрать, так назад то они зачем возвращаются? Теория , которую толкали коммуняки, мол на родину их тянет ,как то не катит.

Ответы
Александр S

Ну как-то и я заморочился этим вопросом... И самая вероятная теория, что это вынужденные перелеты в связи с изменением климата, как тут многие говорил - зимой стало жрать стало нечего и холодно бррр. Вот в отпуск и улетают. Но эта теория не объясняет другое, почему мигрируют другие животные типа китов, лососей, всякой там иной живности.

Виктория Иванова

Вот не ясно

Александр S

Ну что поделать, много мутного ещё и не понятного...

Mihail Kiranow

Не исключено, что летом там для них слишком жарко.
Когда-то прочитал, что некоторые городские птицы перестали улетать на юг. По той причине, что в городе температура воздуха зимой на несколько градусов выше, чем за городом. А это эквивалентно перелёту на 2-3 сотни км на юг.

Виктория Иванова

Согласна . У меня дом в Виимси, там у нас лебеди всю зиму . Часто бываю

Сергей Никифоров

Посмотрел карту - классное место!.

Виктория Иванова

Да, там хорошо , финны и шведы там много скупили

Николай Костров

Они к нам за водкой едут, для них дешёвое,

Виктория Иванова

Это да

Ру
Руфус

Я точно не скажу но читал в занимательной физиологии что птенцов выводят весной чтобы они попили талой воды. Кристалики льда в талой воде необходимы организму. В такой воде хорошо развивается зоопланктон и микроорганизмы. Может как то связано

Виктория Иванова

Интересно вообще

Ру
Руфус

Почитайте на досуге) Много интересного там)

Валерий Рудаков

Советы гутарили что и Царь у них был ЛОХ и ВСЕ-Сословия дебилы кроме рабочих и крестьян-то есть ХОЛОПОВ-в Итоге ОНИ же сами и развалили своё СССР-ну есть Видимо научное обьяснение ПЕРЕЛЁТАМ? я не углублялся-ведь зачем то летают туда и обратно

Виктория Иванова

Вот это не ясно . Коммуняки трындели типа о любви к родине. Откуда птицы могут знать про родину ? Бред это

Валерий Рудаков

не читайте Советских газет перед Обедом-будет не Сварение Желудка-это раз при СССР-Умный автор и редактор-писали статьи так что бы Умный Понял о чём Писано-и говорилось Читай между Строк)

Михаил Цветаев

Коммуняки никогда не толкали антинаучных теорий,для этого были созданы институты и академии по всем направлениям и вопросам..Я не очень учился в школе и не помню уже,но нам объясняли это про птиц на уроках..

Виктория Иванова

Мне коммуняки объясняли , что их на родину тянет ) вот их научность

Михаил Цветаев

Странно,мне такого от них слышать не доводилось..🤷‍♂️

Виктория Иванова

Ну а мне вот повезло по полной

Валериан Загородний

Почему рыба стремится к местам нереста, птицы возвращаются к местам, где они проклюнулись из ияц, животные возвращаются туда, где родились и провели детство? Опять комуняки набрехали?

Виктория Иванова

Они возвращаются туда где пожрать . Коммуняки под это дело брешут о любви к родине

Валериан Загородний

Лосось, прожив в море 5 - 6 лет, идёт на нерест в верховья реки, при этом ничего не ест, а, отметав икру, погибает. Он что " за пожрать" возвращался? Не лепи то, что не лепится! Не приплетай политику в природу.

Виктория Иванова

Лосось идёт по инстинкту, в пресную воду , что бы тереться . А что он там есть мы не знаем . Причем тут политика ?

Анатолий Муйтуев

Тебе дуре обязательно нужно задеть коммунистов! Из вас быдла они хоть сделали людей, а то до сих пор бегали бы без трусов в дворовых девках... Фу! Ничтожества! Ненавижу продажных сук!

Виктория Иванова

Да сам ты дурак набитый , такую херню писать . Быдло - это человек без высшего образования , а я врач . Причем тут коммуняки ? Я бы закончила институт в Бельгии или в той же Германии . Причем тут коммуняки и быдло ? Коммуняки ваши это дефицит всего и запрет всего , а в Афгане разбили вас в хлам , ничтожество , сидевшее в те времена на нефтяной игре , арабы увеличили добычу нефти и ссср похоронили . Спасибо Горбачёву и Ельцину , низкий им поклон , а то да , так бы и бегали в дворовых девках в трусах из Иваново

Анатолий Муйтуев

Фаллос тебе конский в задний проход чтобы не бздела не зная сути истории! Жаль, что к стенке не поставили. Но все впереди!

Виктория Иванова

Понимаю, правду читать не приятно , но ничего , привыкайте потихоньку 😁

Краями Прошёлся

Виктория, вы сделали мой вечер)...

Виктория Иванова

Я рада )

Краями Прошёлся

По любому какие-то объективные причины - такие как оптимальный ландшафт, температура, кормовая база и т.п.
К слову, казахи на зиму так же кочевали, с севера на юг и обратно

Наталья

Скорее поэты, а не коммуняки. Песня есть такая, где журавлёнок спрашивает, почему мы летим назад. Журавли в этой песне символ.

Виктория Иванова

Да помню . Те края теплей , а родина милей . Чисто коммуняки . Родина та милей где выгонее

Наталья

Нет, не коммуняки. Что ж вы их так ненавидите? ) Они не прятались за спины своих бойцов. То, что вы говорите про Родину, это про торгашей. У них где прибыль, там и Родина. (М. Задорнов).

Виктория Иванова

Ну это вот я например . Я в Бельгии зарабатываю за месяц , сколько в Москве за год не зарабатывала, а то и того больше . А коммуняки что - дефицит всего , запрет всего

Наталья

Вот и вы хвалите Бельгию. Милей там, где вам хорошо. В России никогда народ не жил хорошо. Это как в стишке : Мой удел в веках сражаться, Мне начертано судьбой- Погибая возрождаться, Возродившись-снова в бой.

Виктория Иванова

Именно

Мишка Квакин

Миграцию птиц никто из орнитологов, не может объяснить. Скорее это зов Родины, многие ведь заводят потомство

Виктория Иванова

Как птицу может звать родина? Птица не знает где родилась у нее нет высшей нервной деятельности

Мишка Квакин

Значит знает., инстинкт ей подсказывсет, где она родилась. У людей хуже намного.

Натали Малышка

Да все просто : каждая живность живет в СВОЕЙ местности. А на Юг улетают как на ВРЕМЕННОЕ "отселение"...

Виктория Иванова

За едой ?

Натали Малышка

НЕТ ! Это когда в вашем доме нет "отопления" вы временно переезжаете....

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

это когда понаехавшие орки бегут из Украинского Крыма 😜

Виктория Иванова

Так птицы то возвращаются 🤣

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

так и есть 😉

Андрей Акбаров

Все зависит от кормовой базы, вырастить птенцов в средней и северной полосе легче

Виктория Иванова

На жаре перегреваются ?

Андрей Акбаров

это тоже один из факторов

Ѻлегъ

именно она и катит. ...тянет на родину. если у тебя не так – ты выродок 🤷‍♂️

Ѻлегъ

не высшее, но обладающее высшими способностями

Виктория Иванова

Откуда они могут быть у птицы ?

Ѻлегъ

полёт ...разве это не есть суперспособности?

Виктория Иванова

Куры тоже летают .

Ѻлегъ

ну, не долго ..

Лина

Причём тут коммуняки вообще? Они живут по своему природному инстинкту...

Виктория Иванова

Коммуняки трындели , мол их на родину тянет . Именно , они идут по инстинкту , а так было бы питание - сидели бы на месте , как утки - зимой сидят и хлеб едят

Лина

коммуняки на хвост наступили? 😂

Виктория Иванова

Не успели , а так почти

Лина

но так испугали, что до сих пор покоя нет)))

Виктория Иванова

Да

Vladimir Afanasiev

Катит, Виктория. Паспорт-то российский. А куда там с ним в Мадагаскаре ?

Виктория Иванова

Да , с ним сложно

Vladimir Afanasiev

Ну вот, и поняли друг друга.

Алекс Дол

У тебя агония? В твою буржуйскую пипиську не хотят возвращаться?

Виктория Иванова

Я причем ? Я не птица . Причем тут вообще пизда? Она ж вонючая , да кто ж в нее вернется ??ну понаписал … просто капец !

Алекс Дол

Не комплексуй милая...родишь пару и всю вонь как рукой снимет!=поверь

Виктория Иванова

Ну с твоим опытом рожуна не поспорить 🤣👍

Алекс Дол

😘=💐

Лев Полыковский

Коллективный разум управляет стаей. Им становится жарко.

Андрей Григорьев

Так им есть что пожрать, и конкуренции меньше чем на юге

Виктория Иванова

Да

Анатолий Горбунов

Вика а у тебя нет Родины . Потому что ты выродок ! 👎👎👎

Виктория Иванова

Речь о птицах Анатолий . Я не птица , а задеть меня пытаться столь же эффективно как пинать танк ногами😁 Я в реанимации работала - кличку имела - Деревянная . Моя вторая родина это Бельгия . Пишите по делу .

Марго Беккер

Ну не научным Теориям-верят только Дэбилы..

Виктория Иванова

Ну если пишите значит интересно , соответственно надо

Марго Беккер

Если мне НАДО-Я гуглю, а не Дэбилов тутошних спрашиваю..Сама то что слепая-не видишь здешний контингент или прикалываешься?

Виктория Иванова

А сама как думаешь?😁

Марго Беккер

я уже сказала каак?

Виктория Иванова

Как ?