*.*

Для праведных людей - рай, Бог их там любит. Для грешников - ад. Сатана тоже должен их любить, но почему мучает?

Ответы
Ремилия Скарлет

Ну, так ему "якобы" приказал бог, шо по мне: Сатана круче бога, в том плане, что он дорожит своим сыном Антихристом. И не посылает его на смерть, как бог. Также у него логика хорошая, но тоже можно обойти. У бога хорошие заповеди, но посылать единственного сына на смерть.....это дибилизм. Поэтому я служу матери-природы. У неё все инстинкты на месте, дорожит всем, что имеет и боится этого потерять. Сыновей нет

Мирослава Туманова

Рай и ад это миры,никто там никого не мучает.Человек сам себя мучает своими поступками.Вся вселенная работает по двум законам.Что человек посеет то и пожнет.И не желай ближнему того что не желаешь себе.Человек есть оболочка Бога,но к этому надо прийти своим сознанием.Человек и есть любовь,но познать это иногда бывает мало десятка жизней на планете Земля.

Джива

почему мучает? это их обычне состояние мучения души или совести. например желание напиться, найти в этом успокоение и не возможность будучи духом это сделать. они не свободны от своих пороков. потому и ищут изощрённые способы выбраться из этого состояния. потому и лезут к людям творя своё зло. это церковь так говорит.

Александр Романюк

Рай и ад, это состояние духа. Это не сад с яблоками и не духовка с высокой температурой. Люди мучают себя сами, а сатана здесь не причём. Прочтите книгу или посмотрите фильм Мастер и Маргарита. Только очень внимательно.

Ирина Левина

А вот тут и начинаются "непонятки". Душа - не материя, физической боли испытывать не может....Как мучает сатана грешную ДУШУ??? Жарит на сковороде? ЧТО жарит??? Сгусток энергии???

Алексей Копайгородский

ооо... это тонкий философский вопрос 🙂... на него могут ответить некоторые приемущественно немецкие фильмы.... и вы не поверите - они же там такие счастливые :))

Роза Пушкова

потому что он и сатана,если он их мучать не будет ,то он будет называться по другому.есть ведь боги тоже разные,одни любят и лелеят,а другие наоборот.

Тайпан Севастопольский

а вот это кстати интересный вопрос, размышлял я над ним. пришел к выводу, что если бог есть, и есть рай и ад, то управляет им один и тот же персонаж))

Светлана Старкова

потому, что он сволочь,! с низменными чувствами, садист и без понятий , с ним лучше дел не иметь, есть жизнь, любовь, радость.... к этому и стремитесь

Серж Яковлев

праведник и грешник.это антиподы сознания, стало быть, равные и ровные по отношению друг к другу – есть куда расти (Рай), и есть куда падать (Ад)…

Татьяна Куракина

ни там ни там ни кто из нас не был,зачем рассуждать о том о чем никогда не узнаешь, может стоит о близких подумать?

Эрнст Ястребов

А вот с вторым персонажемВашего изречения не мешало бы познакомиться получше.И вопрос отпадет сам по себе.

Елена Сарычева

считается что у него нет таких чувств-а еще считается что грешников в аду не мучают а очищают от грехов

Ирина Парамонова

Страннй вопрос! За праведность и почести праведные,за неправидность - неправедные! (каждому по труду!)

Оксана Чернышова

потому что ад - это наша земля, так что пусть мучает, может люди вспомнят, что Бог желает их защитить

Александр Фёдоров

И Бог,и рай и ад и сатана всё это заключено в нас самих.Так что мы сами себя мучаем и сами себя любим

Владимир Екатеринин

Весь мир построен на противоположностях: свет-тьма, хорошо-плохо, порядочность-подлость...

Я)
Я )))

потому что дьявол противоположеность Бога и должен делать все с точностью до наоборот

Владимир Баранов

Да потому. что рай и ад придумки иудохристонцев! И это, ты не хуже меня, Тамара, знаешь!

Ольга Ишутина

любовь проявляют по разному...в школе у понравившейся девочки дергают за косички...