Sv

Как заставить человека говорить правду,если он лжец по жизни?

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, скажу так истинную правду. Если вы сами и вера ваша бескрайная и вы верующий человек я имею в виду Православный, есть такое очень серьёзное действие но оно же и опасное, объясняю попа рядку. Есть святые книги Библия и Евангелие попросите вашего лжеца положить правую руку на одну из книг и скажите чтобы он или она пусть поклянётся на одну из книг. Если человек без разницы какого пола поклянётся на святой книги и не сдержит клятву его ждёт очень большие неприятности может быть в плоть до смерти Кем он клянётся. действие перейдёт на него или на родных решать Господу Богу. Я всё понимаю что есть в законе Божьем Заповедь что не клянись ни Богом, ни матерью не детьми. Но если поклялся то держи клятву.Мы все под Богом Ходим и все мы грешные. Решать вам как и что делать, есть конечно и более простое действие просто идти в Храм Божий и молиться ставить свечи Святым и подавать записки о здравии и заказывать молебны обратитесь в магазинчик где продают святую утварь вам там посоветуют как правильно что сделать и поговорите с Батюшкой лично. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария.

Ержан Бейсебаев

Доброе утро! Скажу Вам свое личное мнение. Если цель заставить говорить правду, то возможно поможет такой прием - начинайте с малого, спрашивайте поначалу только те вопросы, на которые ему будет несложно отвечать именно правдиво, причем не задавайте те вопросы на которые есть гипотетическая возможность солгать Вам. Ну типа: Солнце светит днем? 🙂 Или Земля круглая? Ну и постепенно наращивать обороты. Ну затем типа где он может хоть чуть чуть солгать, он привыкнет отвечать Вам правдиво. Это поселится в его голове, ну как привычка станет. Ему будет уже легче сказать правду чем солгать. Если будет врать у него дискомфорт появится.... А то что лжец по жизни, и раз уж цель сделать его правдивым поставлена, то надо стремится это сделать. Думаю, если в этом для Вас будет какое-то успокоение, либо удовлетворение, то стоит попробовать. Глядишь потом и спасибо Вам скажет. Да и потом, Вам всего лишь 26, в таком возрасте не особо стоит заморачиваться над ложью или правдивостью другого человека. Просто наслаждайтесь жизнью!!! Такой, какая она есть!!!

Иван Иван

Постоянно выводить на "чистую воду". Тем самым не давая ему возвращаться в свою привычную среду обитания. Либо подарить это "Г" другой особе подобной ему, а лучше такой же как и он сам в пару. Пусть наслаждаются сами друг с дружкой.

Sv

вот это его и бесит,надо только верить вранью и даже виду не подавать,что ты не веришь,стоит только подать вид,что усомнился,уже тебя ненавидят,и презирают

Иван Иван

А его не заботит негативное отношение к его вранью?

Иван Иван

Значит он себя только любит и собой любим. А значит родные и близкие для него только он сам и прочие ему "предметы" его симпатии и возможно воздыхания.

Иван Иван

Зачем пытаться сжать два магнита противоположной (отталкивающей) стороной друг к дружке? Какой в этом смысл? Не проще ли простить и отпустить? А самой вздохнуть с облегчением и найти другого по душе...а?

Sv

если бы все так просто было как вы говорите то было бы зашибись

Иван Иван

Мы сами строим свои жизни и вершим правосудие. А время и ситуации нам помогают поступить вовремя так или иначе. Ведь не зря говорят и иной раз дают понять, что - "Всему своё время и у всего время своё"! Разве не верно?

Леонид Сметанин

Никак не заставить человека говорить правду, пока он сам не станет на сторону Бога, в котором только правда. А пока человек служит (живет под властью) диаволу, который от начала есть лжец и человекоубийца он будет говорить ложь

Александр Добродомов

А зачем это надо? И не страшно требовать такое от других, ведь самой тоже придется говорить правду? Фраза "лично я всегда говорю правду" - явный признак гордыни (потому что это лукавая неправда) и желание судить другого.

Евгений Лыщик

порой правда бывает самой необыкновенной, да и не всегда она хороша. Вспомните клятву Гипократа, ведь не всегда врачи говорят о близком конце жизненного пути.

Александр Помнящих (Бобруйск)

никак, это патология, и стойкая уверенность в истинности своей лжи, жизнь накажет и научит, когда будет уже поздно, ещё очень многое зависит от окружения

Владимир Шибнев

Правду, нужную вам или настоящую? В принципе, - никак. Если человек не хочет,он не скажет. Каждый любит поступать именно так, ка хочет САМ.

Слепнев Павел

Еси на время то сыворотка правды если по жизни перевоспитать просто два итога один он будет жив но сильно побит или окончательно мертв

Владимир Радьков

... если он лжец по жизни - моё мнение, поезд ушел и давно и далеко .. p.s. а ты красивая - много мужских сердец разбила в дребезги ... -)

Руслан Степаненко

Глупо лжеца заставлять говорить правду. Только сама жизнь решит этот вопрос. Просто поменяйте к нему отношение...)))))

Руслан Степаненко

Просто станьте СОБОЙ!!! Умной и все понимающей.

Михаил Уткин

ну тэто еще вопрос "лжец не лжец?". а не надо ничео заставлять - принимать таким какой есть и рвать все отношенияч

Игорь Орешников

А зачем пытаться это делать? Это природа... Просто знайте что он врёт и все.. Не надо ни кого переделывать.

Станислав Ляхович

Под предлгом каким нибудь, скомпрометировать, поставить в безвыходное положение.... Я думаю как-то так?!

Александр Семенов

Если человеку комфортно в этой форме существования,то пусть живет и радуется.Ведь Вы знаете,что лжет?

Garik Yuhvetz

Заставить не возможно. Иногда,даже,ложь необходима. А вообще это зависит от того: когда,кому и зачем.

Вова Тарасюк

трудный вариант наверно не как если ты уверина что он говорит не правду или выводить на чистою воду

Сергей Прозоров

мужчины врут не потомучто им это нравиться а мы хотим чберечь вас от лишних и ненужных эмоций

Михаил Антонинов

Заставлять без полезно, он будет врать до последнего! Таких людей нужно прощать и избегать!!!

Илья

все зависить от состоянии души, если он не хочет расскрыватся но он всегда будет лгать и т.д

Sv

даа не раскрывается только лжет

Илья

от характера зависит если люди которые всегда лгут,ну и страдают от этого