Илья Кирсанов

Барак Обама - первый черный Президент США и, к тому же, мусульманин. А может якут, калмык или адыгеец стать Президентом России?

Ответы
Герман Голод

по идее почему бы нет. Тем более если брать по номинальной религии то мусульманин из них только адыг, калмыки - в массе своей - вообще буддисты, якуты же - православные христиане уже не одно столетие... просто при 82% (велико)русского народа из остальных 18% вероятность избраться по идее меньше.. но вот щас в правительстве есть С.Шойгу - а он вообще то тувинец. Пойдёт он в президенты или нет - это неизвестно да и не так важно, главное , что отбираться кандидаты должны не по происхождению, а по личным деловым качествам наверное, как иначе?

Илья Кирсанов

Согласен, только я никогда не видел кандидата в Президенты не русского. Вот и заинтересовал факт, а почему собственно?

Герман Голод

так а сколько президентов у нас побывало? за всю историю рф трое пока что. а кандидаты с нерусской этничностью были и не один! если брать с 1990 г. то 1-й - один из бывших кандидатов на тех выборах, где Ельцин победил впервые - ныне действующий пока что губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев - явно не русского этноса представитель ; да и многократный участник президентских выборов В.В. Жириновский имеет смешаннде этническое происхождение. А кто был такой Мартин Шаккум на выборах 1996 - даже и не знаю. В общем всякие были - конечно русских большинство так и должно быть и есть, но не только. Если внимательно глянуть на все списки 1991, 1996, 2000, 2004, 2008 скажем в википедии для начала - там много про всех их.

Илья Кирсанов

Понятно, спасибо, посмотрю

Мартина

Нынешний президент америки-это торжество теорий Чарльза Дарвина и В.Ульянова. Один верил в демократию разума родственных связей обезьяны и человека,другой картавил,что кухарка может управлять государством. Когда это чернокожее нечто берет на себя "роль добра"во всем мире,я думаю ,что Бинго-Бонго с президентскими обязанностями справился бы несравненно лучше

Игорь Богомолов

Иногда они полезны для того что бы идти дальше.НЕ БЫЛО БЫ ГРЯЗИ,НЕ БЫЛО БЫ МЫТЬЯ.

Мартина

они не меняют сути собственного "я"

Игорь Богомолов

Меняют к сожалению,хотя это не все и осознают,каждый раз когда мы моемся мы теряем частичку себя.

Мартина

это личное восприятие

Игорь Богомолов

Это осознанное восприятие.

Я Папин

Думаю если вы назовете политически активных людей данных национальностей, можно будет на это вопрос подискутировать дальше....А в принципе все возможно, Россия многонациональная страна... метисы почти все мы, кто живет на постсоветском пространстве, мало чистокровных, все помешались... поднимите свое генетическое дерево )) убедитесь

Илья Кирсанов

а что Жирик, не так уж глуп, не позор еврейской нации. Эпатажный политик, чутко улавливающий настроение толпы, в меру клоун, в меру хам... Этакая российская политическая Кончита. Остальные проигрывают, хотя многие пытаются копировать.

Я Папин

Он как лакмусовая бумажка, показывает где кислая среда в этом обществе... а так по сути бесполезная ))

Илья Кирсанов

Ну не совсем бесполезная... Был же в во второй и третьей Думе Пуришкевич. Такие люди способны объединить вокруг себя всех люмпенов, и в нужное время, за соответствующую мзду, вывести их в нужном направлении.

Я Папин

бесполезная в плане Президентства )) а так конечно вещь нужная

Илья Кирсанов

Да, Президент из него был бы тот еще.

Seduce Mi Mente ;)

Какая разница какая у него будет национальность, главное что бы он мог хорошо управлять страной и не кого из национальность не ограничивать в правах человека как личности), пока на 2-3 десятка у нас есть Путин и Медведев,а там как пойдет)

Иван Кривонос

😄 мне пофик его национальность. вопрос как он будет относиться к своему народу. один калмыцкий еврей уже перевернул страну с ног на голову в17 году, другой мингрел- тоже ангелом не был! 👿

Сергей Кротков

Запросто! Лишь бы мозги правильные были.Лучший правитель тот .о котором народ знает лишь то. что он существует.И люди живут в естественности.

Илья Кирсанов

вы так отвечаете, как будто вам царя выбирать, а не простого Главного чиновника

Сергей Кротков

А какая разница. важно что он правитель. а правителя который ведёт страну надо всегда уважать.А остальное всё слова.(Царь . бог. чёрт)

Au
August220

а что, калмык, адыгеец и якут люди второго сорта?

Илья Кирсанов

Я вообще то считал, что Россией управляет парламент (Госдума), она же по конституции парламентская республика... но вам виднее

Сергей Кротков

Нет. в Россие всегда управлял царь. а остальное всё слова.

Илья Кирсанов

Я понял.

Лера Новоселова

не поняла вопроса Обама как Обама, какая разница какой он национальности, там в Америке есть кому решать вопросы о мире и войне!

Илья Кирсанов

так и вопрос то вроде не про Обаму

Лера Новоселова

да какая разница все могут быть президентами, у кого по больше ума и силы духа.

Aleks Sh

Вполне... ведь были же чеченци (Хасбулатов) в президиуме верховного совета СССР))))))))))))) и грузины в МИД ( Шеварнадзе)

Валентин Круглый

А почему нет?Голова бы работала правильноА Шойгу как работает?Все на место ставит Таких "якутов"побольше!!!

Светлана Вахтель

Стал же Тулеев губернатором Кемеровской области, и лучшего губернатора сложно найти, так почему бы и нет.

Илья Кирсанов

Ну если как Тулеев, то конечно

Анечка Иванова

Наверное без проблем, поскольку однажды нашу страну держал в ежовых рукавицах один выдающийся грузин.

Татьяна Дружинина

Если ума достаточно занимать такой пост, то роли не играет кто он по национальности и вероисповеданию.

Вл@димир С*

Мы что, с ума сходим? У них по прогнозу следующий през - цветная тётя с нетрадиционной ориентацией...

Илья Кирсанов

У кого? Неужели у якутов?

Вл@димир С*

У СШАриковых

Александр Крутиков

У нас есть Медведев и Путин! Я очень сомневаюсь,что на их место кто-то залезет в президенты))

Илья Кирсанов

а вдруг поссорятся?

Александр Крутиков

Их может поссорить только Якут, Калмык и Адыгеец)) что тоже не под силу))) Это Россия епт))

Илья Кирсанов

базара нет, спасибо)))

На
Наталья

а что расса, нация имеет какое-то значение...я не думаю... это решение верхов даже не народа...

Николай

Один тут долго не мог понять, почему его родной город Астрахань банят..

Илья Кирсанов

вот именно

Николай

Город Ас -траха- нь банят...)))

На
Наталья

)))) одни звезды, вы что парни зазвездились так???

Николай

А пот про звезду, ни слова не было!)))

Юрий Князев

Грузин уже был. В чём проблема то? Если они будут достойны этого поста и гражданами РФ.

Люций Фер

Нет уж, пущай пендосы мартышек у руля ставят, а тут и шойгу министром обороны хватает!

Илья Кирсанов

Браво!

Андрей Платонов

да скорее бы уже - ну за..ли жиды и шабесгои... в ваших-же интересах...("поганый язычник")))

Нелли Обгольц

Я тоже об этом думала. Но представить себе этого не могу. Наверное Сталина хватило ))))

Nikola Kozhochinu

Написано:народ невежественный гибнет,невежественными людьми легко манипулировать!