П🅰️шк🅰️©️🚭

От чего суставы пальцев болят?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Или артрит или артроз. Артрит это воспалительный процесс, чтобы его исключить идите к врачу и сделайте рентген кистей рук+анализ крови ( врач назначит какой именно). Если артроз то назначат глюкозамина сульфат, он восстанавливает суставы, добавляет веществ для компенсации.
Выздоравливайте!

Lady Winter 🇷🇺

Согласна. Заморочено все. Но придется сделать, само такое не проходит, к сожалению. А время можете упустить. Страшного ничего, просто сходите к терапевту..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Разве к нему?

Lady Winter 🇷🇺

Ага.. к нему.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ладно)

Lady Winter 🇷🇺

Удачи!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо

Лариса Моисеева

Уместней этот вопрос задать доктору. Тут может быть несколько факторов, начиная от профессиональных заболеваний, может быть отложение солей, а может быть от перенесенных ранее заболеваний например covid дает осложнение на суставы.

Лариса Моисеева

Ну с этим по любому, что-то делать надо. До пенсии далеко. Идите к доктору.

П🅰️шк🅰️©️🚭

А ещё работать и работать до пенсии

Лариса Моисеева

Да я о том же.

Тамара Кирпичева(Дема)

Это может от частого нахождения рук в очень холодной воде или работы с замороженными продуктами. У нас у рыбаков такое часто встречается. Зимой на рыбалке из невода рыбу выпутывают обнажёнными руками.

Ва
Василий

Возможно, падагра. Нужно сделать два анализа крови: один на концентрацию мочевой кислоты, второй - на арт-фактор. Первый анализ подтвердит или исключит падагру, а второй - артрит.

Ва
Василий

Не нужно отчаиваться, сходите в больницу к хирургу. И не стоит бояться.

Genadij Kozlovskij

О причин может быть много. Если болят суставы пальцев ног, товелика вероятность подагры. Но воообще к хорошему врачу, анализы крови и тогда вам скажут причину и как ее лечить.

Людмила Иволга

Стало быть артрит или артроз начинается.Это не шуточки.Надо не запускать этот процесс,пока не поздно.Обращайтесь к врачу.

Людмила Иволга

А...вон оно что.Могу вам посоветовать массажно-тепловое оборудование южнокорейской компании "Нуга Бест",наберите в любом поисковике и почитайте.Только не с наскока,а вдумчиво.У них там много чего есть.Вам для физиолечения подойдёт "бабочка",относительно недорого стоит.Поможет однозначно.На себе проверено!Тоже суставы начали болеть именно на пальцах,сейчас уже всё в прошлом.И не только на пальцах.Боли в спине ушли и много чего ещё!Это оборудование творит чудеса!Найдите ближайший у вам демонстрационный зал "Нуга Бест" и опробуйте это оборудование на себе совершенно бесплатно!В любом крупном городе населением от 200 тысяч человек эти залы есть.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Людмила Иволга

Потом спасибо скажете!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Добро

Люся Селезнева

От работы .от нервов .от чего у молодого человека может болеть .сразу болезни. Массаж рук для начала надо

Да Ну?))))

Смотря какой возраст... Но по любому надо пить витамин Д...Омега 3...А для суставов Коллаген...

Да Ну?))))

Сдайте анализы на дифициты....Но Д и Омега пейте все равно..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Окей

A@
Alek @

от хандроза... ну если тебе наехал на руку грузовик... ну это из того, что знаю наверняка...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как же теперь видеть то.......

A@
Alek @

ну... в даль-то я вижу... читать плохо...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Линзу купить

A@
Alek @

у меня линза есть... огромная...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну вот)

Настя Якименко

От того что нихрена не делаеш, ручки слабые и больные. Поэтому и ноют при любой нагрузке

П🅰️шк🅰️©️🚭

На работе болеют.

Андрей Акбаров

Чтобы не болели летом подержи ладони в муравейнике 10-15 минут, пройдет после 6-8 сеансов

П🅰️шк🅰️©️🚭

А держать пока до костей не обгладают?

Андрей Акбаров

Они не обглодают, просто обливают кислотой, если станет больно убери руку, поможет 100%

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это только весной

Андрей Акбаров

Все лето можно, я ездил в лес на муравейники 2 года, за лето раз 7-8 , лет пять суставы не беспокоят

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это хорошо

Майя Петрова

ревматизм. артроз. полиатрит... Выбирай на вкус )))). Это к врачу надо идти, он опредлит

Иветта Макавяцкайте

Может быть несистемное воспаление суставов, от постояных однообразных движений.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ааа,всё может быть

Иветта Макавяцкайте

Все очень просто

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не думаю

Иветта Макавяцкайте

Никто так неусложняет нам жизнь как мы сами себе

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это верно. Такие рамки ставим себе

Людмила Домникова

Вашего лица нет , Кто спрашивает ? У кота не пальцы , а лапы. Они сами лечатся

Елена Алферьева

Попробуйте научиться играть на пианино - боль точно пройдет и это не шутка

П🅰️шк🅰️©️🚭

А при чём пианино?

Елена Алферьева

очень хорошая тренировка суставов, правильная , даже полеартрит отступает вылечивается

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хороший Вы доктор! И методы интересные.

Елена Алферьева

я не доктор, просто это доказанный вариант

Почти Доктор

Артрит или артроз...к хирургу сходить надо... А можно к ревматологу лучше

П🅰️шк🅰️©️🚭

Давнооо

Почти Доктор

Вот вот

Татьяна Лымарь

Возможно начинается артрит или артроз. К ревматологу нужно обратиться.

Цветочница Дачная

это к врачу. От мышки компьютерной могут болеть и от отложения солей.

П🅰️шк🅰️©️🚭

От работы скорее всего

Цветочница Дачная

Я и имела в виду работу мышкой. У меня подруга даже научилась мышку в левой руке держать, так как правая кисть заболела .( Либо типа дояркой ручной дойки).Моя родственница в жизни не работала физически а суставы пальцев рук как крюки , раздуты. Это общее заболевание организма. Поможет только специалист.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Короче надо руки греть

Цветочница Дачная

Лучше всего к специалисту обратиться. Греть суставы не всегда полезно, так же и массаж не всегда полезен. В первую очередь снимок надо сделать и другие анализы.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Deribas

Подагра, сударь, вполне может быть. Отложенье солей, иными словами...

Куляш Мухтарова

Отложение солей,не хватает витаминов или это профессионально