Александр Некрасов

Есть ли в России или Беларуси льготы для детей войны?

Ответы
Ke
Keeper

Шесть лет назад, когда мне пришлось организовывать лечение в Москве тяжело заболевшей матери 1931 г. р., об этом статусе здесь даже слыхом не слыхивали. Впрочем, обеспечили всё необходимое на должном уровне и, разумеется, совершенно бесплатно.

Александр Некрасов

Это есть хорошо.

Валерий Дементьев

Специальный статус «дети войны» в Беларуси, фиксирующий особенности социального положения данной категории граждан, их права и льготы, законодательством не установлен

Костя Кузнецов

У моей бабушке не было, в украинских пенсионных удостоверениях, я видел такие штампики содержащие два слова

Александр Некрасов

Детей войны определяют по возрасту даже без штампика.

Костя Кузнецов

Это понятно, но штамп обозначал наверное, этот учёт или льготу

Александр Некрасов

Жаль, что под штампиком не было записи: "Отец погиб в войну".

Та
Татьяна

эти льготы пока только на бумаге. наверное, ждут, когда они все поумирают и не попользуются.

Alarih

ну в россии есть..моей тётке 78..и ей доплачивают 1.5 тыщ руб..а может и больше..она скрывает...

Александр Некрасов

Повезло Вашей тёте.

Alarih

она в эвакуации родилась в 43-м..лет 8 назад начали выплачивать..вроде..точнее не помню...

Раиса Бобкова

В России каждая область сама определяет меры поддержки той или иной категории граждан...

Александр Некрасов

Какие, не знаете?

Раиса Бобкова

У нас в Свердловской области есть знак отличия "Совет да любовь" для тех ,кто прожил в браке 50 лет, дети погибших защитников отечества тоже имеют льготы, Почетный ветеран Свердорвской области имеет ежемесячно выплаты к пенсии

Александр Некрасов

Благодарю.

Ма
Марат.

Точно не могу сказать,но по моему дети блокадного Ленинграда что то получают...

Наталья

Да. Доплаты им какие-то. У меня свекр дитя войны, он получает за это сколько то.

Александр Некрасов

Где это, в каком городе?

Наталья

Иркутск

Александр

У меня мама дитя войны. Ни хрена нет, пенсия 16 200 и всё.

Светлана Костина

В Саратове тоже нет.

Александр Некрасов

А льгота зависит от областного правительства?

Светлана Костина

Понятия не имею.

Людмила Варивоцкая

В Беларуси ТОЧНО нету.. Мой брат родился в войну

Мирумир

в Украине точно есть, в России, по моему, то же

Александр Некрасов

Вы уверены, что в Украине точно есть?) Я вот дважды дитя войны, а никаких льгот нет.

Мирумир

папа мой дитя войны. он получает.

Александр Некрасов

Где он живёт?

Александр Некрасов

Какие именно льготы, не знаете?

Мирумир

деньги пенсия. он точно получает мы об этом говорили не раз.

Александр Некрасов

То есть, добавка к пенсии?

Мирумир

да. будет звонить если не забуду еще раз переспрошу Вам напишу. он родился 20 апреля 1941 года.

Виктор Косачёв

Да всем по ЛУАЗУ причитается. Подарок Фюрера.

Artur Сова

Есть льготы для детей перестройки и путча

Александр Некрасов

Остроумно).

Artur Сова

Детей много при движении к светлому будущему..а вот льгот для них нет

Go
Goosha

медальки им дают сейчас типа фронтовики

Александр Петрович Кудрявцев

есть только добиться реально их сложно

Александр Некрасов

А какие льготы, не знаете?

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю мать моя не дожила.

Наталья Демешина

У нас бесплатно в автобусах ездят...!

Игорь Морозов

Скорее всего они им уже не нужны !

Владимир Должиков

дет дома повышеной комфортности?

Cherry Cherry

Покупать лекарства без очереди

Александр Ипатов

В РОССИИ В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ

Александр Некрасов

Какие льготы?