🦋B
🦋 Butterfly 🦋

🖼 утром семья просыпается, ароматом и вкусом волшебным наслаждается.. ваш рецепт приготовления кофе?

Ответы
Nico Fasulakis

Обычно я беру стакан пластмассовый типа шейкера. Засыпаю пару ложек кофе в данном случае растворимый. Заливаю на80%холодной водой. Закрываю крышкой. И взбалтать ываю до образования густой пены. С полминуты взбалтать. Открываю крышку, два три кубика льда внутрь, закрыть, и соломинкой пить. Я пью только горький. Можно по вкусу сахар и молоко добавить. Стакан шейкер удобно очень. Называется греческий фрапе. А если в турке готовить. Добавляю кофе, заливаю водой, и на малый огонь,. Как только пенка поднялась, убираю с огня и в чашку. Если пьёшь с сахаром. То вместе с кофе добавить сахар и перемешаю, и на огонь. Как говорят греки эллинико кафе. Кофе по гречески

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо)

Nico Fasulakis

Пожалуйста.. Сейчас много кофе есть. Кто то добавляет корицу, кто-то ещё что-то. Я только кофе и только горький

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Я не люблю с добавками. Чистую арабику, там есть с послевкусием шоколада, какао, разные. Но это не добавки, это зерно такое.

Nico Fasulakis

Знаю, мой средний сын любитель такого 😂

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Вот))

Олег Плахотин

Смесь из пряностей кардамон бадьян корица гвоздика,30 сек без воды на огне,3ч.л кофе ещё 30 сек греть,потом вода 350 мл и довести до кипения

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо) ☕

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо, взаимно)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Желаю кофе сваренный вами.. когда я войду на кухню вы будете готовить его в моей рубашке... такая прекрасная... и красивая...

Про100_Красавчик

У меня сложный рецепт. Моторы столовых ложки крепкого кофе на поллитровый бокал и 4 ложки сахара. Иногда без сахара

💀Жека💀

Не готовлю, обычно покупаю в упаковках и то очень редко. Я чайный а не кофейный 😁🍵🍰🤝

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Понятно) а чай какой любите?

💀Жека💀

Люблю ароматный зеленый Шри-ланкийский, но можно зеленый, он полезен как антиоксидант) Чёрный тоже люблю. А еще люблю заваривать чай вот с этой травкой,называется Рододендрон Адамса. Очень тонизирует и придаёт энергии https://np-mag.ru/zdorovaya-eda/poleznye-produkty/chaj-sagan-dajlya-energetik-prodlevayushhij-zhizn/

Она

Насыпала в кружку 2 чайных ложки молотого кофе, ложка сахара.. Залила кипятком.. И жду..

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Не варите?

Она

Нет.. Мне больше нравится так. Я варила.. И вкус меняется... У запаренного он более насыщен... Но это как по мне... Поэтому.. На любителя..

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Надо попробовать.спасибо) ☕🍫

Она

☕🥯🌹🌹🌹

Ал
Алексей

Зафигачть 5 ложек кофе в фрнеч. Залить водой градусов 90. Подождать 4 минуты. Готово !

Вячеслав

Обычно растворимый Якобс Монарх с молоком. По выходным Лавацца Оро (молотый)

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Лавацца это вкусно) а как готовите?

Вячеслав

В турке на чуть пригоревшем сахаре

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо за ответ.

Parchemin

Заливаю на дно кружки Любовь, капучино, сахар, кипяток и всё ок😉

Parchemin

Благодарю, Лика!) ☕🤗

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Не за что)

Parchemin

Есть за что)

Parchemin

🤗👍❄️⛄

Геннадий Голубев

Кружка горячей воды, ложка кофе, и непроснувшийся организм.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Сахар?)

Геннадий Голубев

Когда как. Чаще молоко без сахара.

Владимир Ефимов

Здесь мы не оригинальны. Всё уже давно за нас придумано.

Тамара Гончарова

Не пьём ни я, ни муж по медицинским противопоказаниям.

Di
Divia_Diva

Главное с душой и от чистого сердца!

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Да)

Дуб Дубом

Две ложки растворимого, две сахара..

Владимир Коваль

Это чья семья так просыпается?

Artem Nikton

а вы такое сможете сделать?

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Учусь рисовать вот так))

Artem Nikton

получается?

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Пока умею листочек и сердечко))

Artem Nikton

это тоже хорошо

Sebastian Pereira

кофе автомат все готовит

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Размолол и залил водой

Валерий Ратников 🇨🇳

насыпал, залил👍