Анатолий

С детства терзал вопрос: в сказке "Колобок" Бабка испекла Колобка в форме пончика (круглого и плоского)? или в форме шара (как клубок)? Какие у Вас соображения на эту тему?

Ответы · страница 2
Марина Кузнецова

был бы плоский,,не укатился бы в лес

Анатолий

Ага! Был бы как блин плоский - и говорить бы не умел! )))

Надежда Попова

колобок кругленький румяненький

Анатолий

Как клубок? или - как пончик (кругло-плоский)?

Анатолий

А как хлеб такой формы испечь? Чтобы и круглым остался, и пропёкся...)))

Надежда Попова

надо просто верить в сказку и все получится.

Анатолий

Дааа? Всё так просто!? А мне, дураку, достаточно было поверить в то, что в сказке и блин покатится... и даже - детский кубик, ещё и говорить при этом будет...

Валерий Ратников 🇨🇳

ну раз укатился, значит шарик.

Анатолий

От Вас монетка - Рубль и ли 10 рублей - никогда никуда не укатывались?

Валерий Ратников 🇨🇳

но не до лисы😉

Анатолий

Ну так Ваша укатившаяся монетка и не разговаривала...)))

Валерий Ратников 🇨🇳

подебнул типа?😀

Валентина Леонтьева(Карелия )

Неравнодушны Вы к колобку!!!!!

Анатолий

Я и к родителям Красной Шапочки - тоже не равнодушен: послать через дремучий лес малипусенькую девчушку к старой больной бабке с пирожками(!!!) вместо медикаментов!... Не иначе - избавиться от ребёнка собирались... Ну, или - наркокурьером её с малых лет сделали: не зря же в глуши лесной около бабкиного дома подозрительные "охотники" крутились - прямо, как караулили ... Да и бабка не такой уж больной, в реале, оказалась...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я тоже не всегда понимаю идею сказок!!!это иногда просто сюжет для триллеров!!в детстве мы не обращали на это внимания...жизни ещё не знали!!а теперь любую сказку разложить на нашу жизнь и можно ужаснуться!!!

Любовь Ф.

В форме шара. Он же катится.

Анатолий

Колесо - тороид, но тоже - катится...)))

Любовь Ф.

Знала, что так скажите. Катится, как шар.

Любовь Ф.

Да, да...🏀 🏐 для примера.

Анатолий

Тогда скажите - какой плотности должно быть тесто, чтобы при выпечке и форму шара сохранило, и пропеклось? Вы когда-нибудь что-нибудь пекли? )))

Любовь Ф.

Нет. Никогда. Как-то не интересовало.

Майя Петрова

В форме круглой булочки

Th
Theodore

Наверно каравай такой

Анатолий

Каравай я тоже и в магазе видал, но - в форме шара - никогда и нигде...

Th
Theodore

В форме шара только пончик можно

Th
Theodore

А домашний каравай вкусный получается

Анатолий

Верю! Ой, верю....)) 👍 👍 👍 👍 🙂

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Клубок. Он же катился.

Анатолий

Вы представляете себе, каким крутым должно быть тесто, чтобы оно во время выпечки не изменило форму шара? Такое либо не пропечётся, либо сгорит (пригорит)

Оля

мне б Ваши проблемы..

Анатолий

А мне бы - Ваши... )) Не стоит чужой вопрос в шутливой форме примерять к своим проблемам: Вы не знаете - какие проблемы у других...

Оля

так ,ведь и я пошутила!..непонятно?

Оля

😉 🌲 🐶

Лаяза

шар, раз катится

Анатолий

Колесо - не квадратное, конечно, но и не шар...

Лаяза

но оно через какое то время набок падает, уже не катится

Анатолий

Так ведь и хлеб - только в сказке сам убежать может, да ещё и разговаривает! )))

Милота))

Я думаю, что шар

Анатолий

Я тоже так думал... Только хлебушек в форме шара выпечь почти невозможно...

Милота))

Ну это же сказка

Анатолий

В сказке и квадратные предметы катаются - на то она и сказка! Ещё и разговаривают! )))

Милота))

Волшебная сказка))

Михаил Аврех

все по сказке.

Анатолий

Как популярно-многословно. Браво! "Извините, Иван Васильевич, но иногда, когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите!"...)))

Михаил Аврех

Да ! Лажа! Менты дело шьют....

Ра
Рая

шар конечно

Ра
Рая

я помню по мультику🙁

Анатолий

А что - про Колобка только один мультик существует?... Хотя, по тексту сказки - его бабка в печи на сковородке испекла... А знающие граждане здесь подсказали, типа, в старину "коло" - колесо по-русски значило...

Ра
Рая

а мне нравиться кругленький

Елена Островская

ТОЛЬКО ШАР!

Анатолий

В сказке и блин покатился бы ...

Анатолий

Хорошо быть святой! Но трудно, наверно? Все вокруг придираются...)))

Елена Островская

ВСЕ грешные ....🌺 🌸 😘

Анатолий

😁 Хорошего Вам Дня! )))

Елена Себренкова

Как клубок!

Анатолий

Вот и думаю - что бабку заставило хлеб в форме шара испечь? И как вообще ей это удалось? ))

Елена Себренкова

Вы попробуйте и у вас получится

Анатолий

Думаете, не пробовал? Шарообразный - ни разу не получился.

Сергей Кузнецов

шар

Сергей Кузнецов

Да нет, там просто был дед-тестофил, он чуть не сделал из Колобка бублик😃 😌 😅

Анатолий

Так вот она - истинная причина его побега! ))))