𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Более треть Таджикистана переехала в Россию - официальные данные .И это те ,кто резал славян в 90-е у себя .Как относитесь к миграционой политике кремля по замещению коренного населения ?

–27
Ответы
Елена Корсикова

Никто там никого не резал. Там на границе были военные столкновения и гибли не только российские пограничники. а таджикские тоже. Не в курсе, что сейчас там опять российский военный городок и самая современная система ПВО?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Угу ,был лозунг "русских в Рязань ,татар в Казань"и с людьми я общался в реале,кто от туда бежал .Пыль в глаза кидать не надо ,а !

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, сам уехал из Ташкента. Там, не было такого. Узбеков нормально принимаю. Их , если только Питер взять. Не понятно кто в Узбекистане работает. Причем порой реальные харыпы, ну это типа быдла у нас. Но, находят работу.

Потусторонний Наблюдатель Городской

А кто маршрутки и автобусы водить будут?русские за 35тр не хотят работать в Челябинске.Поэтому разрешили водить большие автобусы таджикам узбекам.А сам бы пошел работать на автобус?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Разумеется платить должны много за такую работу- тут никто в этом не спорит

Потусторонний Наблюдатель Городской

А платить 35тр будут,поэтому с радостью таджики узбеки и идут туда.а если им запретить,то транпорт станет раз в полчаса ходить

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я в такси из за них не езжу как раз

Потусторонний Наблюдатель Городской

В такси у нас их совсем мало кстати,в такси русские у нас

Raf Kanyukaev

никакой политики нет, просто в СНГ границы открыты как и хотел наш народ, люди едут туда где лучше, в нашем селе они ведут себя очень прилично, работают, детей растят

Св
Свят

Очень плохо . Русские уезжают на заработки и остаются там как специалисты . Я из своего курса один наверное остался ))) кого не спроси ? Все уехали в Германию .

Старый Волчара

ну да, тех 4 полка таджиков которые рвутся на фронт не пускают, а вот всякую уголовщину пожалуйста(((
не правильная политика.

Ви
Виктория

даже Матвиенко жаловалась что меньше рожать стали. А где людей брать? Вот и едут. и статистику поднимают

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Главное не количество,а качество.После войны совок без мигрантов обошелся ,имею в виду европейскую часть СССР

Hi
Hiреr

Путин и товарищи сознательно замещают нас таджиками и другими -у них уже дети (россияне) тут .

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,верно!Будь они все не ладны,эти "нетоварищи"..

Фея Тишины

А нашего мнения никто не спрашивает. Они едут аулами, большинство не понимает русский язык.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ты права ,едут кишлаками .И вымещают людей из профессии,например в сфере такси наших прижимают .Но надо понимать ,что их сюда намеренно завозят .Не сами по себе границу переходят

Фея Тишины

Да это понятно. И неприятно, но мы с этим поделать ничего не сможем

Андрей Липатов

Свято место пусто не бывает мигранты достойнее нас значит им и топтать землю наших предков

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сгинь .Достойнее него мигранты

Armen Avanesov

Главное сами пингвинов не обижайте, а там они сами разберутся, без посторонних😆

Июнька

Выслать всех на историческую родину. Только попробуй их сейчас вытурить(((

Его Величество.

А сколько русских перебрались в другие страны ? Это нормальная практика.

Нафаня Щепкан

Тю, так руководство таджиков их продало оптом, больше продавать нечего.

На
Надюфка

А 200 тыс россиян переехали в Казахстан , называется великое переселение

Doctor Faust

А кто на нг желал крепкого настоящего и работящего мужчину?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Жили бы все каждый на своей родине и было бы всем счастье

L S

Поддерживаю. Пусть теперь русские едут в Душанбе.)

Владимир

у нас таджики хорошо работают и проблем нет❗❗❗

Наталья

Нет в этой политике замены коренного населения