Лина

Зачем вводят в обиход слова, которые на самом деле унижают достоинство. Например БРУТАЛЬНЫЙ мужчина означает, что он грубый, зверский , резкий . Сплошь и рядом это звучит из телевизора. Или стерва - тухлятина, падаль и женщины с гордостью себя так величают. Может хватит обезьянничать?

Ответы · страница 3
Алексей

Брутальный не = зверский. Грубый, да, и то необязательно. Резкий, да. Ну и что?

Лина

Я написала что. Что не понятно?

Алексей

Забейте.

Лина

Видимо придётся...

Та
Татьяна

Тогда уже вспомните, что маркет - это магазин, рэцепшен - регистратура и т.д.

Лина

Достаточно, что вы вспомнили

Ви
Виталий

а народ ещё при союзе любил импортным словцом выпендриться, это не лечится

Алексей Валерьев Сын

Дак это от незнания все...... Ну... и от недостатка ума.. Зато зввучит...... Как.....

Аа
Ааз

Это общество, в любом обществе есть сегрегация по тому или иному признаку.

Ла
Лариса

Есть люди, которые имеют именно обезьянью сущность... они иначе не умеют..

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Скорее всего от невежества, людям лень поинтересоваться значением слов

Ал
Алексей

не поможет . мы устроены так скажут и все исполняют бараны и очечки

Игорь

В том и абсурд - для многих эти слова звучат уже, как комплимент.

Лина

вот именно

Nn

Да ладно вам...кто там знает итиологию происхождения этих слов?

Лина

Вот насерут на голову, да ладно....не молотком же стукнуло...

Nn

👍

Михаил Никитин

Некоторые слова давно потеряли своё первоначальное значение

Альфахомяк

Все хотят казаться, а не быть. Вот и происходит хрень смешная.

Людмила Попова

А может все это соответствует внутренней сущности человека?

Игорь Шутилин

Ну по русски красивее и глубже звучат похвалы и комплименты

Лина

🤝

Суфия Каримова

Если больше и похвастаться нЕчем,так хоть такими словами....

Лина

🙂🤝

Александр Егоров

Да пора.Особенно Кастинг и Шоппинг меня в ярость приводят...

Чеширский Кот

Это слова для тупых. Чтоб окончательно отучить их мыслить

Лина

🙂

Агнешка

Давно ввели..мне не нравится что столько англослов сейчас

Черная Мамба 🇷🇺

Дело в том, что с ней он не грубый))) а про стерву согласна)

Лина

Просто извращён смысл применения...Стали говорить как хвалу и все стали повторять

Черная Мамба 🇷🇺

Больше удивляет другое) когда сами себя похабят) типа я такая вредная, противная и т.д.) всегда пишу сочувствую)))) начинают обижаться некоторые, я пишу, так сами же написали что вы противная, вредная, вас надо терпеть и т.д,))

Лина

И это тоже

Александр Козлов

согласен. много лишнего . меня особо англицизмы коробят .

Лина

🤝