Ви
Виктория

Какие книги, глубокие, расширяющие кругозор, вы посоветуете прочитать?

Ответы
Орион 888

Читайте все,что способствует подъему вашей орбитали сознания! Что такое орбиталь сознания? Этому термину есть мудреное толкование, но я скажу проще,-орбиталь сознания это уровень осознанности и осознания как токового на прямую зависящего от кругозора мышления! Вот к примеру ... Все мы знаем что Земля вращается во круг Солнца...Но так ли это на самом деле? Наш Российский ученый доказал что это не совсем так! На самом деле Солнце летит по одному из рукавов к центру галактики,а наша солнечная система из планет летит вслед за солнцем по спиралевидной траектории!Это научно доказанный факт! А теперь давайте поразмышляем на эту тему...Я думаю для многих не секрет такой закон : ЧТО ВЕРХУ,ТО И ВНИЗУ! другими словами МИКРОКОСМОС ЯВЛЯЕТСЯ ОТРАЖЕНИЕМ МАКРОКОСМОСА! А теперь примените данный закон к нашему открытию и ответьте себе на вопрос: почему все циклоны зарождаются и движутся по спирали? Почему ДНК человека закручено в спираль?Почему вода из под крана течет по спирали? Почему панцырь у улиток закручивается в спираль? Какая СИЛА влияет на все это?

Алекс Кросс

Содеражание:
1. Мариам Петросян «Дом, в котором…»
2. Джейн Остен «Гордость и предубеждение»
3. Лариса Дмитриева «Думалка. Вестники Света»
4. Марк Леви «Между небом и землей»
5. Аркадий и Борис Стругацкие «Трудно быть богом»
6. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
7. Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»
8. Ги де Мопассан «Ожерелье»
9. Роберто Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»
10. Бернард Шоу «Пигмалион»
11. Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»
12. Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
13. Библия
14. Хулио Кортасар «Игра в классики»
15. Федор Достоевский «Преступление и наказание»
16. Александр Пушкин «Евгений Онегин»
17. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
18. Франц Кафка «Превращение»
19. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
20. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
Подробнее: http://luckyfamilyman.ru/knigi-kotorye-dolzhen-prochitat-kazhdyj.html

Ви
Виктория

2,4,5,6,9,12,14,16,17,18 - читала. спасибо)

Daniel Svoi

"Delphi. Трюки и эффекты"
Автор книги: Александр Чиртик
Жанр: Программирование, Компьютеры
Язык: русский
Издательство: Питер
Город издания: Санкт-Петербург
Год издания: 2007
Очень интересная книга была, когда расширял свой кругозор в программировании на Object Pascal в среде программирования Delphi 7. Много примеров, которые очень помогли в создании хороших программ для курсовых и диплома (на программиста учился тогда)

Если просто из любых книг, то как то читал один роман автора Харуки Мураками, называется "1q84" (тысяча невестьсот восемьдесят четыре). Довольно необычно для меня было такое читать (романы ни разу не читал) и как то всё легко читается, сложно оторваться. В общем понравилась книжка.

Виктор Правдин

1. "Гипсосознание как метод достижения личного успеха" - Дарио Салас Соммэр
2. "Четвертый путь" - Петр Демьянович Успенский
3. "Жизнь реальна только тогда, когда 'Я есть'" - Георгий Иванович Гурджиев
4. "Психология масс" - Гюстав Ле Бон
5. "Космическая валюта - наивысшее богатство" - Дарио Салас Соммэр
6. "Игры, в которые играют люди" - Эрик Берн

Ви
Виктория

Благодарю, не читала такие книги

Виктор Правдин

Читайте на здоровье!

Евгений Лихолетов

Вика понимаешь "Расширяющие кругозор" понятие растяжимое! Тут скорее прежде чем посоветовать надо знать для чего может вам подготовиться к чему то надо, если именно для расширения своего кругозора, познаний, то тут тоже нужно вкусы человека знать, что вы предпочитаете читать,

Ви
Виктория

Я читаю художественную литературу, классиков, книги по психологии, кулинария, книги о путешествиях и новых странах.

Евгений Лихолетов

Извини просто так вопрос сейчас мало кто художественную литературу читает, вот я и раньше слышал про книгу Булгакова Мастер и Маргарита но всё думал что это не для меня! Когда же 2 года назад я прочитал её после я прочитал её ещё 2 раза мне она так понравилась скажи ты читала и что думаешь о ней!

Ви
Виктория

Я читала еще по школьной программе, но уже не помню содержание. Такую литературу нужно читать уже в более сознательном возрасте, когда уже есть жизненный опыт, понимание. Думаю, в свободное время прочитаю снова и посмотрю экранизацию

Евгений Лихолетов

Экранизация- на мой вкус полная туфта! Да с одной стороны книга тяжеловата особенно из за элементов сатиры но если вдуматься в смысл книги то интересно! Я больше читаю исторические книги про полководцев, царей, какие то события в мире и в стране! Но так же очень люблю почитать об изследованиях, раскопках. о новых сведениях о древнем человеке!

Юра Робинзон

Яков Перельман. "Занимательная механика", "Занимательная физика". Хорошо, если найдёте переиздание. Они листов по 120. Там не только почитать, но и законы физики можно проверить не выходя из комнаты.

Спасибо, Вика! Не одна.
Так будь Здорова и Нужна!

Ви
Виктория

Спасибо)

Роман

Умберто Эко - Маятник Фуко, Баудолино, Имя розы... Л.Н. Толстой - Война и мир, Утро помещика, Севастопольские рассказы, Ф.М. Достоевский - Братья Карамазовы, Бесы, Записки из мёртвого дома, Идиот, Дневник писателя... И.А. Бунин - Дни окаянные...

Ви
Виктория

Благодарю

Роман

)))

Анастасия С.

Иван Ефремов "Лезвие бритвы", Николай Шундик "Белый шаман". Книги полны психологии целого человечества с пояснениями в фудожественном действии, увлекательно, одухотворённо, замечательный слог, приятный для чтение. Не пожалеете.

Артём Блинов

"Мастер и Маргарита" М,Булгакова,А.Чехов,рассказы,М,Лермонтов"Герой нашего времени",В.Пикуль-"Реквием каравану PQ-17 ,Д.Волкогонов"Триумф и трагедия",научно-историческая литература,В.Шекспир"Гамлет",М.Панич"Путь к себе" и другие.

Ви
Виктория

Cпасибо

Артём Блинов

Пожалуйста!

💀Жека💀

Я советую читать исключительно книги которые можно применить в жизни, например как построить дом, или вырастить овощи, выучить иностранные языки, узнать науки, исторические, энциклопедии и т. д. Не читаю вымышленные книги.

Ви
Виктория

Спасибо

💀Жека💀

Всегда пожалуйста

Та Самая Алиса

"Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев, "Genеration П" Виктора Пилевина и "Утопая в беспредельном депрессняке" Майка О'Двайера, а так же "Когда вернётся папа" и "Только не говори меме" Тони Магуайер

Ви
Виктория

Спасибо🌷

Та Самая Алиса

Не за что) Наслаждайтесь хорошими книгами)

Belich Roman

Ну как Вам сказать... ? Я не кладезь науки... ;-)) Блавацкую я осилил лишь несколько страниц... Мулдашева прочитал всего... Розу мира - тоже... Добавьте туда В.Звягинцева и возможно многое срастется... ;-))

Belich Roman

Посвящается всем нашим учителям и воспитателям
Роман Белич
Когда меня с тобой не будет,
А Мир очнется ото сна,
Ты вспомни, что тебя он любит,
Сплетая суть из серебра.

Он поведет тебя дорогой,
Где надо, разведет мосты,
Научит жизни понемногу,
И даст тебе ее бразды.

Настанет день и будет час,
Алмаза золото коснется
И вот тогда твоя душа
На девять румбов развернется.

К тому моменту для тебя
Уже забудусь я на долго,
Но даже так, моя душа
С тобою будет очень долго.

Belich Roman

Завтра выходной
Роман Белич
А завтра будет выходной
И значит надо на покой
Плевать с любой возможной высоты,
Скрутиться вниз и распушив хвосты,
Взглянуть на мир уж по другому,
Взмахнуть крылом на встречу шторму.

Ви
Виктория

У меня как раз завтра выходной!)

Belich Roman

;-))

Dreamer Arrow

жутко громко и запредельно близко, планета людей, 451 градус по фаренгейту, ангелы и демоны, код да винчи, утраченный символ, цифровая крепость, инферно, вино из одуванчиков, божественная комеди

Ви
Виктория

Спасибо, у вас хороший вкус, люблю Д.Брауна и С.Фоера)

Dreamer Arrow

)

Seduce Mi Mente ;)

Смотря что для вас расширение кругозора миледи_))) я вот прочитал Халед Хоссейни- бегущей за ветром и Маленького принца знаете мой мир изменился полностью по отношению к людям )

Ви
Виктория

Спасибо, Халеда Хоссейни прочитаю.

Seduce Mi Mente ;)

Из его произведений советую еще такую книгу как И

Seduce Mi Mente ;)

Книгу как И эхо летит по горам )

Ви
Виктория

Хорошо)

Seduce Mi Mente ;)

Одиночество в сети тоже хороший психологический роман ) Мор ученик СМЕРТИ фантастика, но интересная.

Ви
Виктория

Одиночество в сети читала, другую книгу нет

Seduce Mi Mente ;)

Это хорошо)

Роман

Прочтите Пушкина и Лермонтова. Прозу. Не нужно Коэльо или Пелевина. Переписку Ленина с Троцким тоже не читайте)) Тургенева прочтите. Достоевский сложен для романтичной натуры.

Давид Сардарян

Парис Геруни - Армяне и Древнейшая Армения (только не думайте, что это самореклама, эта книга перевернула мое представление о планете Земля, подобного я не читал никогда)

Давид Сардарян

Вы нашли эту книгу?

Ви
Виктория

Нашла, прочитаю в свободное время

Давид Сардарян

Наслаждайтесь. ))

Лена Бондаревская

Мне нравятся из военных книг "Четвертая высота" и "Под боком у чужой комендатуры", для веселья мне нравится "Эмиль из Ленинберги", еще "Судьба человека" - серьезная книга.

Юрий Иваненко

предпочтение в книгах у всех разное, всё зависит от жанра, который предпочитаешь, мне не многие книги по душе, серия книг "Хок и Фишер" Саймона Грина довольно интересна

Владимир Русских

Войну и мир, Учебник по квантовой механики, физические процессы космических объектах в галактике млечного пути. Я вам зуб даю, книги глубокие и расширяют кругозор

Ви
Виктория

Спасибо)

Пу
Пума

Стив Паркер - Отстрел зверья
Дэвид Аннандейл - Яррик: Обломки
цикл книг "ересь хоруса"
Джон Френч - Талларн: Сирена
Сборник рассказов - Медузон (Ересь Хоруса)