--

Почему смерть с косой изображают , а не допустим с топором или ножом ?)

Ответы · страница 2
Татьяна Петрова

может потому что говорят,смертушка косит всех подряд не разбирая....а косить удобней косой...вот как то так

Елена Жемчуг

Ну наверно, коса быстро - одним взмахом рубит, а топор или пила - надо несколько раз действие сделать.

Елена Жемчуг

Вот и ещё ответ нарисовался, топором убивают от одного взмаха 1 человека, а косой можно несколько.

--

А как насчёт такого ответа ,согласно притче , смерть косит траву на дороге по пути в рай ?)

Елена Жемчуг

Этот ответ более привлекателен и представляет смерть с косой в более приятном виде))

--

Как интересно звучит ) смерть с косой может быть в приятном виде )

Елена Жемчуг

В нашей жизни именно все так: как ты относишься к тому или к другому объекту, так и будешь говорить про него. Что-то вроде такого: каждая лягушка своё болото нахваливает

Катюша

ну попробуй попроси маленького ребёнка нарисовать топор или нож....поглядишь на что похоже будет😉

Ленка

Она обычно "косит" помногу. Редко ограничивается одиночными жертвами. Такова история человечества.

Дмитрий Тарасов

а она подрабатывает.
дорожку в Рай иногда выкашивает, которая давным-давно уже заросла травой

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Потаму что дорога в рай травой заросла и ей приходится ее косить,чтоб туда проложить путь..

Чеширский Кот

это всё пошло от времён чумы в европе такое количество народа можно было только выкосить

Станислав Князев

Ну ножичком шасть один колосок, топориком тюк десяток, вот косой пойдет жатва добрая...

Аюшеева Мария

Потому что говорят болезнь подкосила, например, но не подрубила и зарезала. Может так?

Майя Петрова

Потому что ещё в старину было выражение - смерть косила людей, как косой траву косят...

Та
Татьяна

Потому что косит не глядя, всех подряд без разбору. Кто под косу ей попадёт.

Алексей Петрин

потому что она косит траву к воротом того света для прохода посетителей!

Ол
Ольга

Смерть ​ косит траву на дороге, которая ведет в рай. Не рубит и не режет.

Алена Векшина

потому, что по преданию коса ей нужна чтоб путь в рай для души расчищать

Татьяна Ф.

У Брэдбери есть рассказ, по-моему , он так и называется "Коса". Там ответ.

Виктор Малюга

Наверное потому что душа это красивая трава, а траву косят(моё мнение).

Ирина Буйнова

Смерть косой косит тропинку, чтобы вы в рай по хорошей дороге попали))

Жоржетта Иудична

Смысл в том что она косит , быстро, много, а с ножом много не начикаешь

Ольга Ммм

коса косит траву под корень, как и человека "скашивает" с поля жизни

Дина Mcmuller

..дорога в рай зарастает .....нужна порой коса..чтоб дать путь...душе