Станислав Соловьев

Откуда начинается исчисление лет (уже 2013) и почему?

Ответы
Вячеслав Павлович

если брать наше летоисчесление то оно считается от Рождества Христова.В Восточных странах исчисление происходит по разному.

Л*
Леди *

с рождества христова, потому-что люди решили, что пришла новая эра. идиоты они идиоты и есть.

Liza Bulgachova

ммм... я уже отвечала... У меня лично уже 5773 🙂 от сотворения мира) а 2013 от рождества Христова

Mari-Anna Volea

От рождества Христова....потому что система ценностей человечества изменилась......

Елена Землянская

Простите, я думаю что настолько давно, что человечеству даже это неизвестно!!!

Светлана Дроздова

мои года мне ближе, а с остальным пусть историки разбераются, ну и археологи

Сергей Коротич

от рождества христова, новый отсчёт летоисчисления по новому завету

Анастасия Прытова

от Рождества Христова.потому что с его рождением началась новая эра

Nikolai Garskov

Произвольно выбранная дата. Можете начинать со своего дня рождения.

ОК
Ольга Кузнецова

Никогда не задумывалась над этим, нужно плистать энциклопедию

И(
Игорь (Волжский)

условно с Рождества Христова. В подробности не вдавался.

Павел Вахтра

от самого детства и до старости,А старость уже 2013 году

Гулзада Бекбулатова

с рождества Христова, как новый мессия или сын отца

Борис Ваганов

Петр1 ввел летоисчисление от рождества христова

Станислав Соловьев

А что такого сделал Христос, что после Его рождения время изменили?

Борис Ваганов

а ты сам не догадываешься

Станислав Соловьев

Догадываюсь, хочу узнать, догадываются ли другие

Борис Ваганов

думаю догадываются, раз летоисчисление ведут

Станислав Соловьев

Многие и не знают, и не задумываются, и не догадываются

Владимир Кухтин

от Рождества Христова до этого считали нааборот

Ольга Сим.

с Рождества Христова, а что есть другие версии?

Станислав Соловьев

Есть и другие. А что такого сделал Христос, что после Его рождения время изменили?

Ольга Сим.

Время изменить невозможно, а отсчет времени как правило. ведется от знаковых событий в истории

Станислав Соловьев

А что такого сделал Христос, что после Его рождения время изменили?

Ольга Сим.

Станислав, сфломулируйте свой вопрос корректно. с учетом моего предыдущего ответа

Станислав Соловьев

А какое знаковое событие произошло 2013 лет назад?

Ольга Сим.

не притворяйтесь навным...

Татьяна Сотникова

от рождества Христова, 2012.... а дальше не знаю....

Любовь Дубинина

обще принято считать от рождества Христова....

Лариса Агафонова

От Рождества Христова, как нам объясняли

Ал
Александра....)

начинается от конца не нашей эры......))))