-=А-Н-Г-Е-Л=-

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.(Апостола Павла послание к ефесянам, 6:1-3).Согласны?

Ответы · страница 2
Anna Wilhelm

чтобы согласиться, надо понять о чем идет речь. Можете задать вопрос своими словами?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Дети ,слушайтесь родителей ,как просит вас Бог ибо так правильно(Бог плохого не пожелает) Уважай отца и мать ...и будет твоя жизнь светла и долголетняя на земле

Anna Wilhelm

согласна, при условии, что родители не уголовники и не алкаши.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тогда нужно полагаться полностью на Бога

Ярослав Слва

21. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
(Послание к Колоссянам 3:21)

Ирина Степанюк

можно 100 раз перечитать библию, но при этом делать плохие поступки-я против таких...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

каждый поступает по совести своей

Елена

Ну на счёт благ и долголетия вряд ли, а вот спокойствие души и умиротворение, точно

Марк

Почитай Бога и его одного.... Не помню дословно,но это есть в противоречивой Библии!

Наталья Маловичко

Родители,не раздражайте детей своих понапрасну.Цитируйте,пожалуйста,полностью.

Анжелика Раша

Нет. Некоторых родителей не зря лишают прав. Из родителей нельзя делать кумиров.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тут не о кумирах ....а об уважении

Анжелика Раша

Бывают случаи, когда и уважать не за что.

Светлана Ищенко

и к чему мы придем....почитаем и равняемся....а если родители алкаши последнии

Светлана Ищенко

с этим я согласна,что своей дочери я и дам пример....а кто живет в...то как

Елена Ефимова

Я бы слово повинуйтесь ... Заменила.... На ипочитайте прислушивайтесь любите

Хм
Хмырь

И что дальше? Ты бы, детка, уж всю Библию сюда и переписал. Чего мелочишься?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Спасибо за совет я подумаю

Natalia Kendesh

Согласна. Почитать предков еще и выгодно - могут помочь в трудную минуту.

Атма Джива

да ))) так и есть ))) Уважайте старых ибн сами будете теми к кому относитесь

Дмитрий Кононенко

Однозначно. В Писании много чего есть, с чем невозможно не согласиться.

Ольга Ивлиева

Согласна...но не всегда следовала этим заповедям, к великому сожалению

Оксана Николаева

Не совсем...Родители,бывает, недостойны оказываются своего ребенка...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тогда..."Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе."

Галя Линская

родителей почетаю и без этого, а на счёт долголетия- поживём увидем

Галя Линская

смейся-смейся...гы-гы ))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я рад ...что вы так поступаете ...ибо таких мало

Татьяна Федотова

родители плохого не посоветуют, но все мы люди и можем ошибаться

-=А-Н-Г-Е-Л=-

смотря как ошибаться ...порой это стоит жизни

Марина Марина

СОГЛАСНА,НО КАК ТРУДНО ЖИТЬ И СЛЕДОВАТЬ ЭТИМ ЗАПОВЕДЯМ***

Марина Марина

ВОЗМОЖНО,,,НАДО ПОПРОБОВАТЬ***

Евгений Стариков

Согласен, достоверно переписан исторический документ.

Амазонка Элизонка)

а если есть причины по которым ты это делать не можешь?

Амазонка Элизонка)

там ответь-как в таком случае?