М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Кто интересуется астрономией?

Ответы · страница 2
Дамира Карамышева

Юлиа́нская дата (JD) — астрономический способ измерения времени, при котором считается число дней, прошедших начиная с полудня 1 января 4713 до н. э. юлианского календаря

Валерий Кирюхин

Я, я очень интересуюсь. Скажите, диаметр Земли 36000 км. Покрываем мы это расстояние за 24 часа. Я что, сейчас, сидя за компом, жгу со скоростью 1500 км/час? Или где? )))

М/

ну вроде того.... кроме того что мы во вселенной летим ещё и по спирали в вечность

Валерий Кирюхин

Откуда сведения? В какую-такую вечность? Эт хто ваще такая? )))

М/

последние данные - летим по спирали

Валерий Кирюхин

Вы, поди-ко, и телевизору верите? ))) Где вы взяли этих ученых?

М/

солнце летит вперёд? А мы вокруг! и получается по спирали и никогда не возвращаемся в ту точку из которой вышли

Валерий Кирюхин

Да нет. Солнце летит назад.))) Вокруг нас. А мы летим вперед. ))) Скоро стюардесса принесет чай. )))

Евгения Платонова

астрономический
способ измерения времени, при котором
считается число дней, прошедших начиная с
полудня 1 января 4713 до н. э. юлианского
календаря .

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

дата????может,всё-таки КАЛЕНДАРЬ Юлианский???летоисчисление идёт по этому календарю,введённому ЮЛИЕМ Цезарем..отсюда и ЮЛИАнский календарь!!!!!!!!!!

Наталья Зубова

астрономический способ измерения времени, при котором считается число дней, прошедших начиная с полудня 1 января 4713 до н. э.

Серый Волк

Миша Чашников

астрономический способ измерения времени, при котором считается число дней, прошедших начиная с полудня 1 января 4713 до н. э

Игорь Викторович

почти 500 лет до н.э.одна Юля перепила...перепутала бумаги и вот уже почти 2500 лет не могут собрать по страницам...как-то так.

Муза Чупахина

ЭТО НАШ КАЛЕНДАРЬ! А у КАТОЛИКОВ - ГРИГОРИАНСКИЙ! Потому что у нас каждый день имеет свою определённую ЕДИНИЦУ ОТСЧЁТА!

Муза Чупахина

Акакий Акакиевич

большая потому, что точка отсчета дальше, чем у нашей системы. у которой, кстати, начало нашей эры тоже взято от балды

Светлана Николаева

Интересовалась в юности,читала Вельяминова "Очерки о звёздах",Рождение,жизнь и смерть звёзд".Было очень интересно.

Дмитрий Табунов

Немножко. В 1997 г. наблюдал комету Хейла-Боппа, в 2004 и 2012 гг. - Венеру на диске Солнца, в 2008 г. - солнечное затмение.

М/

прекрасно! а я осенью комету айсон видела...

М/

она такая красивая! в лучах солнца!!!

М/

утром - на восходе.... она такая - она вся из счастья состоит

Дмитрий Табунов

Романтичная Вы наша!!! 😉

М/

я просто ощутила это счастье! и надолго

М/

спасибо! как оказалось это был последний её выход - она растаяла....

Анастасия Бубенщикова

Это способ измерения времени, а почему большая -исчисление с нее началось ранее, все гениально и просто ))))

Светлана Московкина

я не историк и не математик, но когда услышала информацию впервые поняла- проживу без уточнения термина 🙂

Виталий Герасимов

юлианский календарь назван в честь римского императора Юлия Цезаря , использовался с 45-го года до н. э.

Оксана Гуринова

Если быть честной, то я не знаю что это такое..(( Я конечно посмотрела в Википедии,но это уже не то...

Светлана Казанцева

Юлий цезарь не знал очевидно,что отставание от истинного солнечного составит 128 лет-одни сутки

Владимир Светлов

раньше интересовался , а теперь из-за преклонных лет не интересуюсь, хотя знаю , что интнресно.

Андрей Бойков

тридцать лет назад почти все созвездия северного полушария по именам знал но почти все забыл