Аида Пугатина

А напечатайте смешные высказывания ваших детей! Вот мои:. -Куриный суп дают только тем,кто курит?-.....Смотрит на тень мужа и говорит:-Папа,вот смотрю я на твою темноту и вижу длинный нос!

Ответы
Лапочка Викуличка

Настена (4,4 года) ложится спать. Пока она укладывалась, я в комнате негромко разговариваю с мужем. Дочь, недолго поохав, обращается ко мне - Мама, вы не могли бы говорить тише, … (пауза) не будите бедного ребенка, мне же завтра на работу!

Мама, мне папа помыл голову. Теперь она блестит. Мама, понюхай, как она блестит. (Настя 4 года)

Про строгую преподавательницу коньков: "Мама, посмотри какое у нее сегодня странно-доброе лицо." (Вероника, 5 лет)

Вероника и мамой едут с елки. Их остановил гаишник за мелкое нарушение и выписывает штраф. Вероника говорит: "Не ругайтесь на мамочку: возьмите у меня все конфеты, станете добрым-добрым и не будете к людям приставать со всякими глупостями." (Вероника, 5 лет)

Критически оглядывая толпу мужчин, говорит подруге: "Ты посмотри, а принцев здесь нет". (Вероника, 5 лет)

Моей дочке было 3 годика. Возраст садовский, только научилась общаться в социуме, стоять за себя. И вот выдала как-то раз. Рассказываем с ней считалочку:
Я - Тили-тили, чай…,
Она - …пили… ,
Я - чашки били, по три денежки…,
Она - …платили…,
Я - а кто не хочет платить? Тому…,
Она - …в лоб!! (в оригинальной версии "водить")

Мам, давай мне братика родим?
- Ээээ….ммм….да-да….у папы надо спросить…
Сразу в слезы - Мамочка! Не надо папу спрашивать! Я хочу настоящего братика, а не ИГРУШЕЧНОГО! (Кристина, 4,4)

В возрасте до 1,5 лет, когда процесс привыкания к горшку в самом разгаре, Яна иногда играла с этим предметом и усаживала на него свои игрушки, ну и кряхтела для убедительности. Один раз она посадила медведя, а я незаметно для неё подложила кусочек банана. Когда она подняла медведя и увидела, что в горшке кое-что лежит, она нахмурилась и долго смотрела на медведя, потом в горшок, потом опять на медведя (это надо было видеть). После этого медведь на горшок не садился.

Маше 6,5 лет
Учим с Машей песню "В лесу родилась елочка".
"Трусишка - зайка серенький под елочкой скакал, порою волк, сердитый волк, трусцою пробегал".
Маша говорит:
- Дурак он был, этот волк.
- Почему, Маша?
- Сидел бы под елочкой - и Дед Мороз ему подарок бы подарил...

Маше 6 лет 1 мес.
Маша первый день на море. Загорает на пляже. Маша говорит:
- Мама, одень мне купальник, я пойду поиграю.
- Маша, он мокрый, долго еще сохнуть будет, ты в нем назад пойдешь, и вообще, давай, пока мы на море, ты на пляже будешь голенькая - так и загоришь лучше.
- Мам, ну он новый, а попа уже старая.

- Мама, а где у нас легкие, - спрашивает маленькая Лена.
- Вот здесь, - мама показывает на грудь.
- А где жесткие?..

- О чем ты так глубоко задумался?
- Да вот думаю о том, как я вырасту и у меня будет жена.
- Ну и что тогда будет?
- Вот об этом я и думаю.

На берегу моря летает много чаек. Коля спрашивает:
- Мама, что это за птицы?
- Чайки.
- А муж у них чайник, что ли? 😞

Миша, 3.5 года:
Мама спрашивает:
- Миша, у каких животных есть иглы?
- У папы и ежа, - отвечает сын, видимо, вспоминая отцовскую щетину

Света, 4 года:
Как-то лежит на диване, притихла, хотя обычно говорит не умолкая. Мама спрашивает:
- Что это ты молчишь?
- Да вот молодость вспоминаю, - глядя в потолок, задумчиво говорит она.

Кристина, 3 года.
Моя дочь Кристина, гуляя по улице, весело прыгает в лужу и вдруг замечает, что я наблюдаю за ней из окна. Покидать лужу ей очень не хочется, поэтому она кричит озабоченным голосом:
- Отойди от окна, а-то простудишься!

Маша фантазирует на тему стихотворения "Телефон" Корнея Чуковского.
- Кто говорит?
- Верблюд.
- Откуда?
- От слона.
- Что Вам надо?
- Мальчика.
- А он мокрый.
- Мокрый?! Тогда не надо.

Папа рассказывает Маше, какие бывают профессии.
- Одни люди на работе пекут хлеб; другие - лечат детей; третьи -...
- Зарабатывают деньги, - подсказывает Маша.

Папа спрашивает:
- Антоша, как твоя фамилия?
- Нормально

Сыну 3 года.
-Мама, если это начало, то где тогда кончало?

Сеня: - Мам, а когда у тебя волосики на руках вырастут?
Мама: - Я не хочу чтобы они росли...
Сеня (с ухмылкой):
- А у папы растут, думаешь, он хочет?

Бабушка одевает Сашу па прогулку, а девочка мешает.
- Убери руки сейчас же! - не выдерживает бабушка.
- Да как я их уберу, они ведь у меня приделаны? - удивляется Саша.

- Мамочка, миленькая,- влетает в кухню провинившийся Андрюша,- скажи папе, чтобы не шлепал меня. Пусть лучше повоспитывает вежливо.

Ксюша, 5 лет.
Идет вечером с папой из садика. Папа торопится, Ксюша – не очень. Папа: «Ксюша, шевели колготками!».
Ксюша, после паузы: «Как я буду ими шевелить? Они же под брюками…»

Женечка, 4 г :
Мама: "Замолчите, вы оба!!!"
Женечка: "Никакие мы не ОБА . Мы - Женя и Антон."

Ваня (2г. 4мес.)
Смотрит по телевизору танцы и говорит задумчиво: "Ногами швыряют..."

После еды Алеша (4года) подошел к зеркалу, широко открыл рот и долго что-то во рту рассматривает.
Я спрашиваю:" Ну и что ты там смотришь?"
Алеша (невозмутимо): "Смотрю, как щеки толстеют..."

И ещё подумалось - может быть, кто-нибудь захочет поделиться и смешными высказываниями своих собственных детей. Если найдутся желающие - милости прошу. Регистрируйтесь, а потом самостоятельно добавляйте детские фразы и забавные ситуации в комментарии к этому посту.

Valentina Deva

А у меня было подобных записаей 3 тетради ..да при ремонте ,дети сочли , как старые тетрадки и выбросили на мусор .. Теперь . что всплывает ,то и напишу ... Читайте )) Дети начали нготворить рано -в один год- говорили слогами - ав-собака , ко-корова , ба-банка , лё- ковёр , ту-ту - поезд , бая - баранка .. и т.д.Сыну было годика три. Брат подарил машинку коллекционную " Чайку"... Сын услышал название задумался и говорит А название от того ,что ЧАЙ много пили ? ))....Или другие слова .. Дело было к вечеру ,сын ел сладкие кукурузные палочки с молоком ... Поел , убрал за собой ,стал разбираться для сна ... Только прилег ( а я сказки на ночь читала ) ... вскочил и бегом в туалет ... Дома была тишина и всё было слышно .. Сун поднатужился ( видимо сильно писать захотел ) и со словами - Вот и кукурузка пошла ( это про свое писанье ..хи-хи )....!!! Потом побежал к нам в комнату со словами Ура-ура ! )))

Лариса Ковалева

Ха-ха-ха...когда моему сыну было годика 3,он подошел ко мне,а я читала газету ну что-то похожее на "Мою семью",а там была фотка девушки с обнаженным торсом.....так вот он подходит и говорит:"Мамочка я тебя сейчас что-то покажу",показывает на эту фотку и говорит:" Ты посмотри какая шмарочка,(пальчиком показывает на ее грудь обнаженную),а булочки у нее какие!!!....я чуть с дивана не упала......

Юра Воробьёв

зайчики в трамвайчике, жаба на метле, по моему Чайковский сидел на конопле
19:34
странный лес, сначала я ходил за грибами, потом они за мной
19:34
кошки, в отличии от людей, лижут только свою жопу
19:36
мозг на 73% состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым её не доливают
19:37
подслушал у соседей: жена: мне нужно внимание и уход, муж: внимание........ ухожу!

Федора Лещинская

У меня в семье был такой смешной случай:муж бывший сотрудник милиции,празднуется день милиции. Муж прикрепляя гардины на приличной высоте, говорит: "сегодня мой профессиональный праздник и меня не поздравила ни одна собака", Сыну было 3 года. Он слышит собака наша лает и говорит "ну вот и поздравила"

Вова Макаров

🙂 идем через линию там рабочие копаются сын кричит - Эти поездюки (слышится пиздюки) тут что делают ? (имелось ввиду поезда) вот они офигели...:) еще второй не выговаривал буквы... вместо родот говори ёбот... было много веселых фраз... типа я вот так стою а он мне как прямо в ёб... или это мой ёбот...

Валерий Яников

-Черезлезть,черезпрыгнуть... - Вова,вот ты всё шутишь,а я же ИГРАЮ!!!...-Кто тебе разрешил?-Мама казяля -(появляется мама)?-Папа казяль!!!...-Сынок,кого бы ты хотел :братика или сестрёнку-Братика,только он будет невоспитанный и будет плакать...

Татьяна Попова

1 сентября.1 класс.линейка школьная. сын очень волнуется. чтобы отвлечь, говорю, смотри какие девчонки красивые, нарядные, а банты шикарные, огромные, а он, подумав немного, а у меня зато мозги

Елена Безменова

Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу:
— Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!
— Правда?… — обрадовалась мама.
— Правда. Ты в ней на овчарку похожа!

Александр Сашков

вот размышления моей дочки) -Девушкам цветы дарить нельзя.
-Почему?
Они же живые!!!
А если их сорвать они умрут, а убивать плохо!!! =))) Так что прогораете вы с 8м Марта))))

Dinara T.

Однажды мы ехали на автобусе домой. Один мужчина спросил моего братика: "Какой славный малыыыш! А кем ты станешь когда вырастешь?". Мой братик ответил: "Стариком" ...

Элеонора

супер! у меня уже вырос ребёнок,только слова помню: момовка-морковка,косяба-колбаса,женчича-женщина,у касяли,касёла ма!(--у коляски колесо поломалось) )))))))))

Тамара Михиенко

уже многого не помню прошло почти 40 лет.Идем в садик.проходим мимо лошади.Дочь говорит:"Боже!.Какая же ты грязная" Бабульки на лавочке за животы схватились.

Болатбек Турмагамбетов

Вышли вечером с внуком на улицу погулять. Я , посмотрев на небо, говорю-" Ну вот, звездочка вышла", а внук отвечает- " А звездочёк ещё одевается"!!!!!

Галина Гуза

Это что!!! Моя кроха-дочка однажды ворвалась в ванную, где мылся в тот момент муж... Оторопела. А потом говорит: "Папа! У тебя что, хвост???!!!" 😄

Татьяна Бортницкая

когда я пришла из роддома мне племянник вечером говорит: -ну все можешь этого мальчика этого обратно относить мы уже с ним наигрались..

Сергій Рокунь

Когда маленький был, всех букв не виговаривал, на своего брата, который был тогда уже не юн,говорил Русран, он очень обижался)))

Сергій Рокунь

Когда маленький был, всех букв не виговаривал, на своего брата, который был тогда уже не юн,говорил Русран, он очень обижался)))

Андрей Яровой

Уже и не помню)))) Давно было... А Вы прикольные слова и выражения в детский фотоальбом впишите. Так не потеряются со временем....

Кайрат Абдразаков

мальчик с улицы зовет друга погулять, на балкон выходит его сестренка лет 6-ти и говорит: -Он занят, велосипед насосывает...