К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы · страница 11
Надежда Бойчук(Архипова)

Украина Белоруссия Молдавия Грузия Таджикистан Киргизия Казахская Татарская Армения Азербайджан Коми Тува всего если не ошибаюсь 17 республик

Эдуард Фурсов

15 республик россия беларусия украина литва латвия эстония казахстан узбекистан туркменистан таджикистан азербайджан армения грузия киргизия

Наталья Шипилова

15 . Эстония, Латвия, Литва, Молдавия,Белоруссия,Украина,Грузия,Армения,Азербайджан,Киргизия,Казахстан,Туркмения,Таджикистан,Узбекистан,Россия.

Светлана Федотова

15. Армения, Азербайджан, Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Грузия........ (11 вспомнила) ...... Давно это было!!!!

Светлана Федотова

Ну вот!!!! Я думала поможете вспомнить!

К В - 2.

рсфср-таджикистан-туркмения-узбекистан.

Светлана Федотова

Точно!!!!!!! Слона то я и незаметила!!!!! 😄 Спасибо.

Алексей Горталов

Узбекистан, Таджикистан, Карело-финская

Аптер Пётр Яковлевич

15:РСФСР,Украина,Белоруссия,Молдавия,Грузия,Армения,Азербайджан,Казахстан,Узбекистан,Таджикистан,Туркменистан,Киргизия,Эстония,Латвия,Литва

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Думаете,возможен возврат?

К В - 2.

все может быть...не всю же вечность быть такими как сейчас?..должен быть и предел.

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен.Но,в той форме,в которой он существовал,вряд ли

К В - 2.

это само собой...но мысль-правильная.

Леди В Пледе

15? Армения,Азербайджан,Грузия,Эстония,Латвия,Литва,Казахстан,Туркмения,Киргизия,Белоруссия,Украина,Таджикистан,Молдавия,Узбекистан и Россия

К В - 2.

после финской кампании 1939 года была образована Карело-Финская ССР-потом в 1956 году она стала АССР.

Дмитрий Кабетов

15 белоруссия, украина,молдавия . литва латвия эстония рсфср грузия армения азербайджан туркмения таджикистан узбекистан киргизия казахстан

Tanya Lucas

15 Армения Азербайджан Белоруссия Грузия Казахстан Молдавия Украина Россия Узбекистан Туркмения Киргизия Таджикистан Латвия Литва Эстония

К В - 2.

просто интересно-кто это еще помнит.

Алеся Скакун

15 АЗЕРБАЙДЖАН-АРМЕНИЯ-БЕЛОРУССИЯ-ГРУЗИЯ-КАЗАХСТАН-КИРГИЗИЯ-ЛАТВИЯ-ЛИТВА-МОЛДАВИЯ-РОССИЯ-ТАДЖИКИСТАН-ТУРКМЕНИЯ-УЗБЕКИСТАН-УКРАИНА-ЭСТОНИЯ

Лина

15 - россия украина белоруссия эстония литва латвия грузия армения казахстан туркмения узбекистан таджикистан румыния молдавия азербайджан

Nazgul Alisherkyzy

15.беларусия россия кыргызстан казакстан латвия литвия эстония молдовия таджикистан турмения озбекстан украина азербайджан армения грузия

Зл
Злата

15! Коротко : Украина, Молдавия, Эстония, Латвия, Литва, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия,Белоруссия,Узбекистан,Таджикистан,? ?

Зл
Злата

Туркмению называл Михаил, забыла самую главную - РСФСР! Спасибо!

Anvar Dodobaev

16 по моему карело-финская

Anvar Dodobaev

с 31 марта 1940 года по 16 июля 1956 года...

Зл
Злата

а я этого и не помнила или не знала. Спасибо!

Anvar Dodobaev

да я сам не знал пока мне отец не рассказал

Ерофей Папиросов

15.РСФСР,Эстония,Латвия,Литва,Белоруссия,Украина,Молдавия,Казахстан,Узбекистан,Таджикистан,Туркмения,Азербайджан,Грузия,Армения,Киргизия.

Наталия Володина

Эх, такой классный веник переломали по прутикам...:)

К В - 2.

расстащили венки на веники.)))

Любовь Бабенцева

15: РФ Украина Белоруссия Литва Латвия Эстония Казахстан Узбекистан Таджикистан Туркменистан Азербайджан Грузия Армения Молдавия Киргизия

Евгения

15,Казахстан,Киргизия,Узбекистан,Таджикистан,Туркмения,Россия,Украина,Молдавия,Белорусия,Эстония,Латвия,Литва,Грузия,Армения,Азербайджан

Евгения

Экзамен сдада?

Л Т

15: Россия, Беларусь, Туркмения, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан , Украина, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан, Киргизия, хватит?)))

Валерий

латв литва эстония белор украинаказахстан киргизия молдавия армения айзербаджан рсфср узбекская туркменская таджикская-больше не помню

Валерий

по моему их было 16 только последнюю никак не вспомню а в инет заходить не хочу должен вспомнить сам

Валерий

точно. думаю я бы ее не вспомнил

Наталья Груздева

15 Латвия Литва Эстония Молдавия Украина Белоруссия.РСФС Казахстан Узбекистан Туркмения Таджикистан Киргизия Грузия Азербайджан Армения

Наталья Груздева

а что кто то уже и не знает я думаю это только 20 летние и младше

Вахрамеева Ирина

15: РСФСР, Украина, Молдавия, Белоруссия, КазССР, Узбекистан, Туркмения,Киргизия, Литва, Латвия, Эстония,Литва, Грузия, Армения, Азейрбайджан

Вахрамеева Ирина

я знаю, что верно, просто я это знаю- не забывается и всё тут)))

Вадим

а сколько было автономных округов?)

Вахрамеева Ирина

вот это не помню, автономии же были внутри ресспублик, их д.б. было больше 50ти

Вера Ганина

15,Узбекистан,Украина,Беларусия,Литва,Эстония.Туркмения,Таджикистан,Казахстан,Киргизия,Латвия,РСФСР,Грузия,Армения,Молдавия,Азербаджан.