К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы · страница 12
Азиз Гулямов

15 рсфср украина молдавия литва латвия эстония грузия армения азербаджан казахстан киргизия таджикистан туркмения узбекистан белорусия

Елена Соколова

15. рф,украина,белоруссия,молдавия,литва,латвия,эстония,армения,грузия,казахстан,азербайджан,киргизия,узбекистан,таджикистан,туркмения

Елена Соколова

в детстве с бабушкой играли и в названия стран,республик и их столиц. запомнила на всю жизнь

Елена Соколова

не посмотрела-как народ отвечает?

К В - 2.

по разному-но в основном помнят-не молодежь конечно.

Ол
Олелия

15 : РСФСР, УССР, БССР, Литва,Латвия,Эстония, Таджикистан, Киргизия,Узбекистан,Казахстан, Молдавия, Туркмения, Грузия, Армения, Азербайджан

Ол
Олелия

Вспомнила! Склероза не наблюдается. Спасибо за тест

Anna Malykhina

Армения-Азербайджан-Белоруссия-Грузия-Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Латвия-Литва-Молдавия-Таджикистан-Узбекистан-Украина-Эстония

К В - 2.

какую республику вы забыли?

Елена Проценко (Мясникова)

15; Россия, Казахстан,Киргизия, Эстония,Украина, Белоруссия, Литва, Латвия,Азербайджан, Грузия, Молдавия, Армения, Таджикистан, Узбекстан

Alla Beregnova

15:РФ, Армения,Азербайджан,Беларусь,Грузия,Казахстан,Киргизия,Литва,Латвия,Молдавия,Туркмения,Таджикистан,Украина,Узбекистан,Эстония

Alla Beregnova

Представляете, чуть не забыла УКРАИНУ!

Сергей Богатов

Как в песне-15 республик,15-костров.РСФСР,УССР,БССР,3 республики Прибалтики,Гр.ССР,Ар.ССР,Аз.ССР,Каз.ССР,Уз.ССР.Тадж.ССР,Кирг.ССР,Туркм.ССР.

Роман Синенко

сколько республик и какие помнит половина бывшего союза, странно почему ты не помнишь. судя по возрасту ты прожил в СССР 3/4 своей жизни.

Людмила Кирчанова

15-Украина,Белорусь,Молдова,Казахстан,Узбекистан,Киргизия,Таджикистан,Туркмения,Армения,Грузия,Латвия,Эстония,Литва.РСФС.Азербайжан

Бибигуль Жуматаева

15 республик самая старшая РСФСР и далее младшие братья.. смешно я с Казахстана, наизусть знаю эти страны ..а вам это срочно надо что ли!!!

Евгений Скороходов

республик 15,а перечислять лень...,но если это тебе так важно,
то лень переборю и перечислю.А вообще-то,если не лень,посмотри
в википедии.

Диана Рукунова

15 россия белорусия украина армения грузия казахстан таджикистан азербайджан туркмения киргизия молдавия литва латвия эстония ep,trbcnfy

Larisa Yakunina

украина беллоруссия армения казахстан латвия литва эстония молдавия туркменистан таджистан грузия азербайджан киргизстан россия

К В - 2.

нет-без болгарии которая вообще не была союзной республикой.

Larisa Yakunina

у меня в списке 14 -какой не хватает?

Larisa Yakunina

вот и время проходит и мы забываем и узбеков мало слышно

К В - 2.

но я помню что была и такая сср.

Ирина

15.латвия литва эстония казахстан таджикистан узбекистан азербайджан грузия армения украина молдавия белоруссия и рсфср,туркмения

Ирина

и зачем интересовались?кстати,я одну пропустила.какую?

Ирина

:)точно

Ирина

🙂

Грек. Алик.

15. латвия литва эстония белоруссия украина молдавия грузия армения арзейбаджан туркмения казахстан узбекистан таджикистан РСФСР.

Le Chat

хорошо не попросили написать сочинение по каждой из 15 республик, с указанием географического положения, климатических зон и проч...

Аля Илюшина

15: Казахи, узбеки, таджики, Литва, Эстония, Латвия, белорусы, украинцы, киргизы, грузины, армяне, молдаване, азербайджане, туркмены, РФ

Мила Фаттахова

15 вроде.узбекская,литовская,таджикская,армянская,молдавская,казахская,укр,грузин,латвийская,туркм,рф,эстон,киргиз,азерб,белорус

Татьяна Мушенкова

их 15 все неохота перечислять но про все эти республики сказано очень хорошо в одном стихотворении Сергей Михалков Быль для детей!

Александр Фокин

15 РСФСР УССР БССР УЗССР КАЗССР ГРУЗИЯ ЧеченоИнгушская Литовская Латвийская Эстонская Армянская Айзербайжанская Киргизская Тур

Александр Фокин

Это всё реформы недоучек и тупых депутатов 😄

К В - 2.

не такие уж они и тупые-им просто надо чтобы этого никто не помнил.

Александр Фокин

Это то точно, но это хорошо помнят чурки 😄

Александр Фокин

И это нам может выйти боком! А Путин не чешится 😎

Александр Фокин

Да он всё беспокоится демографию России а кому оно нужна с чурекской рожей..? Русским так точно не нужна

К В - 2.

вот и задайте ему этот вопрос-он на все знает ответы-что ни спроси.))))

Александр Фокин

А говорят что нет цензуры 🚬