К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы · страница 16
Александр Бабенко

Сходите на ВДНХа и полюбуйтесь на фонтан Дружбы Народов, и герб СССР подскажет.

Лариса Пукасова

Батюшки!! Сами не помните что-ли? Пятнадцать.А уж назовите сами. Включите Мозг!!!

Ольга Лобова

Было 15 ,Украина,Белоруссия ,Армения,Латвия ,Литва ,Эстония,Киргизия,и так далее

Наталья Микулич

15 республик -15 сестёр , так говорили раньше. Все помню , но перечислять не охота

Тамара Александрова

15 БССР, УССР, ЛССР, ЛССР, ЭССР,РСФСР, АССР, ТССР, ТССР, КССР, КССР, АССР, МССР,ГССР,

Татьяна Ивченкова

да ну.... долго 15 всего ... 16-й Болгарию называли))) Но так и не успели узаконить)))

Elena Tyan

а помнят оказывается люди СССР, приятно все-таки, привет всем из бывшей УзССР

Светлана

15 - Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Казахстан ...

Наталья Чумак

Латвия,Эстония,Литва,Узбекистан,Чеченская республика,Осетия,Коми ,

К В - 2.

Коми Осетия Чечня-таких ССР не было.

К В - 2.

все вышеперечисленное входило в состав РСФСР.

К В - 2.

вру....кроме Осетии-это входило в ГрузССР.

Наталья Чумак

Три ещё какие были ...не припомню?

Loudmila Efstathiou

Bbllo 16,potom Finliandia otdelilac'.RFCR,YCCR,BCCR,ECCR,LitCC,LatCCR,GryzCCR,ArmCCR,AzCCR,TyrCCR,YzbCCR,KazCCr,KirgCCR,TadjCCR,TyrkmCCR.

Loudmila Efstathiou

Pochemyto gor'ko chto eto yje ictoria

Ассоль Апельсинка.

на ВВЦ- фонтан "дружба народов" 15 женщин( со снопами конопли)))1 отсутствует)))

Александр Комарицын

15 ! Переписывать все лень ! Но ещё считали Болгарию нашей 16-й республикой ! 🙂

Надежда Богатырчук

Помоему 15 Украина,Эстония,Армения,Белоруссия,Грузия,Казахстан,Узбекистан

Т*
Татьяна *****

15)все помню,вечно в школе 22 декабря представляли какую-нибудь республику))

Александра Цой

15. это самый скучный вопрос за сегодня. извиняюсь, если прозвучало глупо )))

Марина

15 - Украинская, Белорусская, Молдавская, Литовская, Латвийская, Эстонская

Марина

и Казахская, Киргизская, Туркменская, Армянская, Азербайджанская, Таджикская, Узбекская, Грузинская, Российская

Маргарита Шульженко

когда то их было 16 республик, Карело-Финскую упразднили

Николай Запевалов

До 1956 года было 16, позже Карело-Финская ССР преобразовалась в автономную.

Елена ...

15 - помню все, но перечислять не буду - лень. Правда, была еще 16 - Болгария)))

Николай Давыдов

15 и еще Болгария хотела стать 16-й,т. к. её 30 лет никто не хотел призновать

m.
m.narymbaieva

15, каз,арм, азеб, тадж, груз, лат, лит, бел, мол, укр, кирг,рос, эст,турк, узб

m.
m.narymbaieva

что проводили в школе СССР 22 апреля?

m.
m.narymbaieva

Субботник -до дня рождения, а 22 -го - прием в пионеры

Александр Третьяков

Какой год интересует- в зависимости от года может быть и 4, и 11, и 15, и 16...

Александр Третьяков

15- РСФСР, УССР, МССР, БССР, ЛитССР, ЛатССР, ЭССР, ГССР, АзССР, АрмССР, ТуркмССР, ТаджССР, УзССР, КазССР, КиргССР...

К В - 2.

точно....а если 1951 год....просто цифру.