К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы · страница 6
Наталья Маркова

15. 1.Латвия.2.Эстония 3. Литва 4. Украина 5 Белоруссия 6.Грузия 7.Армения 8. Азербайджан 9. Россия 10.Казахстан 11.Узбекистан 12. Туркмения 13. Киргизия 14.Таджикистан 15.не помню.

Галина Воробьева

15:РФ,литва, латвия, эстония, белоруссия, украина, молдова, казахстан,армения,грузия,азербайджан,таджикистан, узбекистан, киргизия,туркмения. Вроде никого не забыла

Юk
Юkka

15. Аремния, Азербайджан, Белоруссия, Эстония, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан. Вроде так.

Рамиль

час назад перечислял:Эстония,Латвия,Литва,Белоруссия,Молдавия,Украина,Грузия,Армения,Азербайджан,Туркмения,Таджикистан,Киргизия,Узбекистан,Казахстан и РСФСР

К В - 2.

так и я этот вопрос поставил всего несколько часов назад только.

Рамиль

ответы посмотрел,моих нет.наверное не дошли!

Гульнара М.......

Россия,Украина,Беларусь,Молдова,Армения,Азербайджан,Грузия,Таджикистан,Туркмения,Узбекистан,Казахстан,Киргизия и прибалты,Латвия,Литва,Эстония...кажеться все

Гульнара М.......

аха,перечислила

Улар Кокоев

Гульнара Казахия вы же забыли а еще была 16-я республика это монголия 🙂

Александр Кардашов

.Азербайджан,Армения,Грузия,Казахстан,Киргизия,Латвия,Литва,Молдавия,Россия,Таджикистан,Туркмения,Украина,Узбекистан,Эстония.Что то было ещё-не вспоминается.

Александр Кардашов

ещё Беларуссия + одна автономная республика

Яна Баштар

Пятнадцать: Казахстан,Киргизстан,Узбекистан,Туркменистан,Таджикистан,Азербайджан,Армения,Грузия,Литва,Латвия,Эстония,Украина,Белоруссия,Молдавия и Россия...

Светлана Немтинова

15 республик - Украина, Белоруссия, Молдавия, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Россия

Надежда Гудикова

15 Республик, Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Грузия, Армения, Дагестан, Азербайджан, Киргизия, Казахстан,Узбекистан,Таджикистан,Башкирия.

Ру
Руслан

Башкирия всегда была в составе России! вместо Дагестана и Башкирии - Россия и Туркменистан (саму Россию-то забыли))

Надежда Гудикова

Так давно была в школе, могла и забыть 😉

Игорь Либерт

15 республик - Армения. Азербайджан. Белоруссия. Грузия . Казахстан. Таджикистан. Туркменистан. Украина. Узбекистан. Латвия. Литва. Эстония. РСФСР. дальше не помню

Маргарита Шульженко

когда я училась, на карте СССР их было 16- позднее Карело- Финскую упразднили

ya
yakovleva_sveta

15.Украина,Россия,Грузия,Туркменистан,Казахстан,Белоруссия,Туркменистан,Армения,Литва,Латвия,Осетия,Чечня,Азербайджан - все навскидку больше не вспоминается

ya
yakovleva_sveta

а у меня в перечне были Литва,Латвия,Белоруссия,Азербаджан,Армения,Осетия,Чечня - куда все делось?прям чудеса в решете!

ya
yakovleva_sveta

а кроме "да" в вашем лексиконе другие слова есть?

К В - 2.

у меня просто физически не хватает времени отвечать-слишком много ответов-вопросов.

Александр Мякинин

15-Россия,Украина,Молдавия,Латвия ,Литва .Эстония Белоруссия,Казахстан,Туркмения,Таджикистан,Армения,Грузия,Киргизия.Узбекистан,-одну забыл-но она точно была

Александр Мякинин

Крым чтоль-это Хрущ бомбу замедленную заложил

К В - 2.

нет....Карело-Финская ССР...потом она стала АССР.

Александр Мякинин

ну историю политики я не очень изучал

К В - 2.

да я тоже...просто жил в СССР.

Александр Мякинин

была страна,была уверенность.

Michael Dikiy

литва.латвия.грузия,армения,казахстан,узбекистан,киргизия,молдавия,таджикистан,украина,белоруссия, рсфср, дальше не помню,но по моему всего было 15 республик

Ирина Ясинская

Россия,Украина,Белоруссия,Латвия,Литва,Эстония,Молдавия,Грузия,Армения,Азербайджан,Казахстан, Узбекистан,Таджикистан,Туркмения,Киргизия итого 15 республик.

Еva (Аnna Paula) Braun

армения...белоруссия...украина...таджикистан...туркменистан..латвия...литва...эстония...молдавия...узбекистан...казахстан...грузия...азербайджан...киргизия...РСФСР...

Геннадий Храмов

15 - может быть еще и автономные назвать и еще области ...

Анатолий Гусаров

Сперва 16,потом 15(без Карело-Финской)Украина,Беларусь,Молдова, 3прибалтийских,Армения,Грузия,Азербайджан,Казахстан,Таджикистан,Узбеистан,Туркмения,Киргизия

Lena Lubaia

15: Украина, Россия, Литва, Латвия, Эстония, Азербайджан, Армения, Грузия, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Белоруссия, Молдавия. Вспомнила только14

Lena Lubaia

так их 14 было?

Lena Lubaia

тогда какую я забыла?

Lena Lubaia

Туркмения

Lena Lubaia

))

Моисеев Всеволод

15 РСФСР Белоруссия Латвия Эстония Литва Украина Молдавия Грузия Армения Туркмения Узбекистан Таджикистан Азербайджан Киргизия Казахстан Уфф кажется все...

Наталья Сихварт

РСФСР, Латвия, Эстония, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Киргизия, Казахстан. ВСЕ 15 ШТУК!

Зоя Падчина

15 республик: КазССР, РСФСР, Украина, Молдавия, Латвия, Литва, Эстония,Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан,Грузия, Армения, Белоруссия,Азербайджан, Киргизия